Мамочки, поделитесь меню ваших деток в 2 годика.

автор
мама
Екатеринбург

Нам 1,10 супчики приелись мне кажется, второе ест гречку, картошку пюре, макарошки с рыбкой или тефтелькой, плов, но как то не охотно несколько ложек в него еле запихиваю, сам больше балуется с ложкой. Раньше ел хорошо. Каши плохо ест тоже. Творожки и йогурт пьёт. От смеси отказался месяц назад. Может перекусить фруктиком, печенькой. Вот думаю,а наедается ли сынок. Может ему просто все приелось. Поделитесь пожалуйста вкусненькими блюдами для малышей 2 лет. Всем заранее спасибо.

мама
Санкт-Петербург

Мои уже в этом возрасте ели с общего стола. Но мы не питаемся очень жирной, очень жареной и острой пищей. Так что что мы то и дети. Но я практиковала педагогический прикорм, так что у нас это как то всё само собой получилось. Блюда? ну....тушеная картоха с овощами и мясом/курой/фаршем, ёжики, картофельная запеканка, просто запеканка, сырники, оладьи кабачковые или с яблоком (я их жарю на практически сухой сковороде, только только чуть смажу кисточкой с маслом), паровая рыбка красная/белая, манты, пельмени (да, мои дети едят пельмени), вареники ленивые, макароны с сыром или сливочной подливой. Ну в принципе это уже взрослая еда. Кура в сметане или паровая, бефстроганов с подливкой и гречкой. Котлетки - делаю с яичком внутри, детям нравится, или рулет- фарш, а внутрь настрогать яйцо с луком, морковкой. Очень любят рулеты из индейки - просто в фольге мясо закрутить рулетом и в духовку.

мама
Екатеринбург

Моя дочь вот точно так же. Можно сказать не ест совсем. Кашу рисовую, суп- лапшу, пюрешку картофельную по желанию,котлету чуток , мясное пюре. Все. Я много разного пробовала. Плюнула. Не хочешь - не ешь. Иногда теперь ест хорошо. Особенно после того как два часа на самокате по двору нагоняет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";