Просыпается и плачет каждую ночь. 1.8

Аноним 594
автор

Проблема следующая: дочери 1,8, с рождения спали полноценно ночи 3. Каждую ночь мы просыпались с криком, раньше кушали, пили, меняли подгузники, но, время шло, убрали кормления, активные игры перед сном, но спать мы так и не начали. Оббежала 5 "лучших" неврологов, естественно прописывают лекарства не понятно от чего, просто чтобы подпитать мозг. Но, эффект совсем обратный. Ребенок просыпается каждую ночь по 5-10 раз, через каждые 20-30 -60 минут. Что может беспокоить малыша? каждую ночь кошмары месяцами? не верю. Плачет о сне, даю соску, любимую игрушку, успокаивается, и так по кругу, или воды попить. Может соску пора убрать? может быть причина в ней? теряет может...я не знаю уже на что думать.Или плачет сидя в кроватке, то есть проснувшись. Подскажите, может сталкивался кто-то с подобной ситуацией

Анонимная
Аноним автор темы:
Оббежала 5 "лучших"

это кто? Живот не беспокоит? Сейчас может зубы режутся.

Мой так же не спал :mir: , сил Вам

мама
Екатеринбург

Какая соска в 1,9??? Это уже просто предная привычка. Убирайте.

Аноним 594
автор

Аноним, Спасибо, держусь из последних сил, в надежде, что все когда-то должно наладиться. Может ли живот каждую ночь болеть? пробовала разной пищей кормить перед сном, толку нет. Вылезли 16 зубов, намека на оставшиеся нет пока. Из неврологов побывали у Никитина, Сабанцевой, Афанасьевой, и еще 2 из разных больниц. Когда Ваш малыш начал спать? что у Вас было?

Аноним 594
автор

Кабанчик, Я пробовала убирать, ребенок не засыпает, плачет, как безболезненно убрать, пока не знаю. Подскажите, буду рада

Аноним 284
Аноним автор темы:
как безболезненно убрать, пока не знаю

тоже интересно, может кто поделится опытом

Аноним 748

Моя так же... ((( Нам правда год всего пока. Но засыпает с соской, а потом выплевывает и спит. Просыпается каждый раз как по будильнику в 12, в 3/в 4.. и потом может каждый час! до 8. Мне кажется это просто несовершенство нервной системы еще, лет до 3 оно длится. И связь с биотритмами. Как светлеть стало, так она резко начала вставать в 6 утра (месяца полтора так было), хотя до этого всегда до 9 спала. И просыпалась всего 2 раза.

Аноним 149

Аноним , может нос плохо дышит. У меня сын плохо спал в таком возврасте, как потом выяснилось у него не дышал нос во сне, диагноз аллергический ринит был поставлен уже когда в садик пошел.

Аноним 594
автор

Аноним, Никитин отклонений УЗИ головного мозга не увидел, в месяц делали,тоже се хорошо. Были проблемы с шеей, провел мануальную терапию, по узи стало все порядке. У других специалистов не были,даже не знаю к кому обратиться

Аноним 594
автор

Аноним, Ночь соску выплевывает и ротик открыт, видимо дышит им, но не хрипов, ничего не слышу, дыхание ровное, как обычно, не сопит

мама
Екатеринбург

Идите в Валеотон к Власову. У нас так было. Просыпался каждый час и всю ночь плакал. Соску конечно убирать надо.

Аноним,
Аноним ,
Аноним 594
автор

НикСвета, В Валеотоне мы были 2 раза у Никитина, не вижу смысла обращаться вновь туда

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
как безболезненно убрать,

Никак. Убрать и все. Перетерпеть. Это как у вас если подушку забрать. Две ночи поворчите и будете спать без неё.

Екатеринбург
НикСвета:
Идите в Валеотон к Власову.

Так они у Никитина были ))) Нам 2,8 уже и он до сих пор ночью раза три просыпается, иногда плачет! Тоже и у Никитина наблюдались и у гуляевой раз в три месяца, оба говорят пройдет со временем. Соску просто убрала в свое время и всё,тоже где-то в год и 9. Поплакал три ночи и забыл, отвлекала водичкой. Просыпается сейчас пить и писить соответственно ))))

Анонимная
Аноним автор темы:
Когда Ваш малыш начал спать? что у Вас было?

до года, но он орал страшно, с животом были проблемы, прокакаться не мог (не запор)

мама
Екатеринбург

Соску чуток обрезать, через какое-то время ещё обрезать. В итоге отвыкание будет безболезненным, быстрым и легким. Неудобно будет сосать. У меня много кто из знакомых именно так отлучил. Я своих двоих так отучила.

Аноним 960

Может кефир один раз ночью давать. Головная. Моей помогало, она тоже река и плохо спала. В два с небольшим перестала кушать. Просыпается теперь реже. Изростется. Были бы грубые нарушения врачи нашли бы

мама
Екатеринбург

Я соску сыну не убирала. Но вот однажды забыла днём на дачу взять, истерика была два часа. Пришлось бежать к соседям соску просить. Но он соску просил только чтобы заснуть. В 2 года и 4 месяца он сам (с моей подачи) подарил соску лялечке. И больше не просил. Чем плоха соска, если ее нужно дать только для засыпания? Автору могу порекомендовать только совместный сон. Не всем удобно, но вдруг поможет. Очень успокаивает ребенка. И не пить лишние препараты. Подумайте в чем может быть проблема. Если врачи не нашли, то только вы сможете догадаться, в чем может быть причина.

Екатеринбург

Аноним, Аноним,

Аноним:
Моя так же... ((( Нам правда год всего пока. Но засыпает с соской, а потом выплевывает и спит. Просыпается каждый раз как по будильнику в 12, в 3/в 4.. и потом может каждый час! до 8. Мне кажется это просто несовершенство нервной системы еще, лет до 3 оно длится. И связь с биотритмами. Как светлеть стало, так она резко начала вставать в 6 утра (месяца полтора так было), хотя до этого всегда до 9 спала. И просыпалась всего 2 раза.

+++ Один в один. Только моему 6 месяцев. Капризный стал пипец.

мама
Екатеринбург

К остеопату сводите. Мы после остеопата стали спать всю ночь, а так тоже просыпались несколько раз и плакали

мама
Екатеринбург

Мы не спали ровно до 3х лет. Пока не вылезли все зубы. После 3х сон нормализовался.

Екатеринбург

Ну у меня вот 2 года дочери только что отлучила от груди, наверно это так же примерно по сложности как у вас с соской, на мое удивление оры и истерики длились 2 дня, к концу второго, дочь взяла кашу и напевая что-то отправилась на болкон есть) я была в шоке

а по сну старайтесь просто перетерпеть сначала, они не умеют склеивать фазы, своими подгузами, сменами мы их только будим. Если говорите с ребенком все ок, нос не заложен, не замёрз, влажность нормальная, просто скажите ему , спокойно, с доброй интонацией, что все все хорошо, ещё ночь, можно ещё спать, давай ещё поспим, мама рядом, поворачивался на бочек, ну и тактильные какие-то штуки которые успокаивают именно вашего малыша. Не сразу, но у меня это сработало

Аноним 209

У нас подобное было при: Отучении от г.в, потребности в маме и еде, привычке. При аденоидах, без храпа. При желании ночью писить, ребенок не понимал, чего хочет и почти спал, но плакал. Зубы, и не всегда в момент самого прорезывания. Если дать на ночь нурофен, и спит ночь, значит болит что то.

Екатеринбург

Автор, я не совсем поняла по лекарствам, в итоге пьёт их ребёнок? Просто дело в том, что нам тоже назначали, но как оказалось именно моему ребёнку надо их пить не перед сном, а первой половине дня. Он от них "на ушах стоял". Может просыпаться из-за того что соску теряет? Тоже так было. Убрали - стал лучше спать. Ещё не увидела про телефон/планшет/телевизор/мультики? Присутствует? Если да, то тоже убрать. Ну и я думаю, что мой ребёнок просто перерос. До 3 лет также просыпался с ревом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";