Девочки, кто завершил гв в возрасте ребёнка 9-12 месяцев, загляните

Аноним312
автор

Привет всем!
Вопрос следующий, что ребёнок ест/пьет перед сном и ночью.

Вопрос в дополнение, когда ребенок начал спать всю ночь?

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: ребёнок ест/пьет перед сном и ночью.

смесь
кефир

анонимно автор темы: когда ребенок начал спать всю ночь?

примерно с 6-7 месяцев.

777

Отучила в 1,2 за пару ночей, стал спать сразу всю ночь , ужин обычный, ночью ничего не пил-спал.

мама
Каменск-Уральский

В 10 месяцев дочь отказалась сама. Но я ее уже в это время докармливала на ночь смесью. Спала всю ночь. Ночью ничего не давала.

Екатеринбург

анонимно автор темы: что ребёнок ест/пьет перед сном и ночью.

Старшего перестала кормить в 1.1. На ночь, часов в 9 вечера, давала овсяную кашу, вот прям целую тарелку. На воде, без соли и сахара (аллергия на молоко). Спал всю ночь без всякого ночного питья. Но в 7 утра уже голоднехонек просыпался.

просто посетитель
Екатеринбург

Старший смесь пил до года, младший кашей ужинал и спать

Аноним312
автор

Sтропа:
смесь
кефир в каких количествах? Не вспомните?
Сколько можно кефира итересно.
Sтропа: примерно с 6-7 месяцев. круто!
777: Отучила в 1,2 за пару ночей, стал спать сразу всю ночь , ужин обычный, ночью ничего не пил-спал. ясно
natusska: 10 месяцев дочь отказалась сама. Но я ее уже в это время докармливала на ночь смесь сколько ещё смесью кормили?
Танюшкина радость: Старшего перестала кормить в 1.1. На ночь, часов в 9 вечера, давала овсяную кашу, вот прям целую тарелку. На воде, без соли и сахара (аллергия на молоко). Спал всю ночь без всякого ночного питья. Но в 7 утра уже голоднехонек просыпалс вооот, рано вставать придётся

мама
Екатеринбург

анонимно ,
В 11 месяцев отучила и сразу стал спать всю ночь, на ночь кефир.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

aktZ: Старший смесь пил до года, младший кашей ужинал и спать

Zee: перестали давать бутылку ночью где-то к году, сама перестала просыпаться

Спасибо девочки!

Zee: бифилин чем он лучше кефира?

просто посетитель
Екатеринбург

Кефир пил
А ночью спать после трёх лет стал. Но у нас с рождения неврология была. Долго лечились

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: перестала кормить в 1.1. На ночь, часов в 9 вечера, давала овсяную кашу, вот прям целую тарелку. На воде, без соли и сахара (аллергия на молоко). Спал всю ночь без всякого ночного питья. Но в 7 утра уже голоднехонек просыпался

Как то так. В 6 мог выпить кефир из кружки и дальше спать ещё на пару часов.

мама
Екатеринбург

Перед сном пил смесь, а ночью только воду. Спать всю ночь начал в 2 года.

Анонимная

Бегущая_Нати автор темы: чем он лучше кефира?

полезнее, сайт есть. Там расписано. Но есть минусы: надо за ним ездить и он дороже кефира.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Танита: Кефир пил

Сколько?

У меня дочь стала хорошо пить кефир, 150 гр перед сном, может всю ночь проспать, может проснуться. Думаю не завершить ли гв
Вот сегодня вторые сутки как грудь не брала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Odesseya: Как то так. В 6 мог выпить кефир из кружки и дальше спать ещё на пару часов.

Т.е. вечером каша, а кефер ночью? Не перед сном?

мама
Екатеринбург

Ночные кормления грудью лучше ничем не заменять, а то потом будете снова на форуме советоваться - чем заменить ночной кефир/смесь.

Аноним 608

В полтора года.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

olyanka: очные кормления грудью лучше ничем не заменять, а то потом будете снова на форуме советоваться - чем заменить ночной кефир/смесь.

У меня был опыт кормления ребёнка до двух лет, тяжело уходили от гв.
Не хочу так долго кормить)

мама
Екатеринбург

Кефирчик на ночь)

мама
Екатеринбург

анонимно автор темы: в каких количествах? Не вспомните?
Сколько можно кефира итересно.

оууу, это так давно было)))))))) Не помню.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати автор темы: У меня был опыт кормления ребёнка до двух лет, тяжело уходили от гв.
Не хочу так долго кормить)

Я имела ввиду, что если решили отлучать от груди, то просто обрубайте и все. Ничем не заменяйте. Потому что у ребенка снова сформируется привычка - есть по ночам смесь/кефир.
В 9-12 месяцев отлучать проще, чем в 2 года. Просто не давайте грудь ночью, обнимайте, гладьте, утешайте. Несколько ночей будет плакать, потом все нормально будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Бегущая_Нати ,
Ой не помню конечно
Давно было. Сыну уж 19 лет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

olyanka: В 9-12 месяцев отлучать проще, чем в 2 года. вот потому и озадачилась))
olyanka: Я имела ввиду, что если решили отлучать от груди, то просто обрубайте и все. Ничем не заменяйте. Потому что у ребенка снова сформируется привычка - есть по ночам смесь/кефир. ааа
Ну да.
Спасибо!

Танита: Ой не помню конечно

Sтропа: оууу, это так давно было))))))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Zee,
Спасибо за информацию!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";