Кашель. Ребенку 1 г 5 м

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая, у ребенка кашель стабильно часам к 3 ночи. Уже 2 недели как. Педиатр прописал Проспан, но толку никакого. Были у Лора-ушки, носик и горло здоровы, но горло немного красное (причем лор сказал, что воспалительных процессов нет). Педиатр так же говорит, что легкие чистые. Ума не приложу, что такое. Вроде по зубам, у нас 16, педиатр сказал, что будет перерыв в прорезывании . Есть ГРЭБ 1 и 2 типа, были у гастроэнтеролога назначил-нексиум 10 мг. Ребенок активный, а кашель, кстати, отхаркивающий, как будто в горле, что то сидит и он выкашлить не может. Ребенок не слюньтяй при прорезывании зубов. Может подскажете, у кого то было такое? Т.е в 1 г и 5 м пошли 2 моляры? Или сходить к другому врачу? Просто тоже лекарствами травить организм не хочется ребенку...да и ребенок с кашлем мучается ночным, спать не может нормально

Екатеринбург

julibann ,
Может быть из за пищи какой то на ночь? Вечером кормите или ночью?

автор
мама
Екатеринбург

Валетта,
Кашу перед сном. Всегда ели и не было такого...

Екатеринбург

julibann ,
Ну может что то поменялось. Попробуйте дать что то другое и запить чаем из ромашки например. И посмотрите реакцию пару дней. У нас было что то подобное во время дневного сна. Я перестала кормить перед сном днем, обед теперь после сна. Ттт спим лучше теперь днем.

автор
мама
Екатеринбург

Валетта,
У нас каша за 2 часа до сна.....но я попробую.....и попробую в рот залесть)

мама
Екатеринбург

У нашей точно так же, мы еще и анализы сдавали, идеальное все..
(ребенку 2 и 4)
Посмотрим, возможно, действительно еда, тоже кстати кашу даем на ночь из тетрапака...

автор
мама
Екатеринбург

Mihrutka,
У меня каши когда как ест, захочет съест мою, захочет коробочную (развожу). Когда он был маленьким тоже пробовала уже готовую кашу давать, так мой плакал как поест. Мы еще недавно ротавирус перенесли, анализы сдавали все ок. Но этот кашель уже достал)

автор
мама
Екатеринбург

Mihrutka,
Валетта,
У нас оказался острый транхеобронхит. Вчера обостроение было. Пришлось идти к платному педиатру, а на своего жалобу накатала. С 9-го июня мучаемся с кашлем...чистые легкие блин....

мама
Екатеринбург

julibann ,
у нашей точно нет ничего такого, мы сдавали развернутые анализы крови.

автор
мама
Екатеринбург

Mihrutka,
Мы тоже сдавали развернутые. Как рассказал платный педиатр, бронхит может себя долго проявлять.

мама
Екатеринбург

В любом случае если есть проблемы, кровь покажет отклонения.....  
Или у вас на фоне идеальной крови все равно бронхит?(
автор
мама
Екатеринбург

Mihrutka,
Завтра вот сдадим кровь и посмотрим. А так, до обострения, было все нормально. Могу вам написать результат, как получим его.

Екатеринбург

julibann ,
Ни чё себе
Выздоравливайте!!!

мама
Екатеринбург

julibann ,
Я не поняла, вы до обострения тоже сдавали и все чисто было?
Да, пожалуйста напишите потом результаты.
И выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

Mihrutka,
Да до обострения все чисто было. Но все таки один показатель был превышен, но не в общем анализе крови. Мы по назначению невролога сдавали на лактакт и он был превышен. Все подумали, что это остаточное пока явление (ребенок перенес тяжелую гипоксию и этот показатель говорит в основном об этом), но как оказывается, он еще говорит о респираторной инфекции, не давно узнала сама. Но мы сегодня сдали анализ крови общий и завтра к педиатру, посмотрим, что скажет

мама
Екатеринбург

julibann ,
спасибо, держите в курсе..
А как обострение проявилось?

автор
мама
Екатеринбург

Mihrutka,
Температура 38 , сопли и кашель резко мокрый и сильный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";