Что выбрать работу или ребенка

Аноним 555
автор

Сижу в декрете,дочке 2.1,очень ко мне привязана. Есть ещё сын 12 лет,помогаю с учебой в гимназии.,один не справляется. На одну зарплату тяжело,хватает на ипотеку,комуналку,бензин,еду без излишеств,чуток на досуг и одеть детей.Про отпуск не говорю уже,не накопить как ни старайся.Детей безумно люблю и отдать в коммерческий садик за небольшую стоимость жалко,знаю какие они,а на хороший нет денег.До декрета работала в продажах,но туда уже не вернуться,ситуация поменялась .На больничных сидеть некому,то есть если что,то только я.Не могу решить стоит ли оно того???Кто был в похожей ситуации подскажите)?

мама
Екатеринбург

Оно - это что именно? Как-то невнятно вы сформулировал вопрос

Аноним 555
автор

Выйти на работу и отдать в садик коммерческий или сидеть до 3-4 ???

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не могу решить стоит ли оно того???

На хороший сад денег нет, в квартирник жалко, на больничных сидеть некому, в продажи не вернетесь. Что решаете то в итоге? Куда собрались?

Екатеринбург

Пошла работать,когда ребенку было 2 года.В саду постоянно болел,две недели ходили,две на больничном.Правда у меня больничный 100 % оплачивался.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
сидеть до 3-4 ???

А куда пойдете? Есть смысл выходить на хорошую зп. Чтоб затраты садично-няничные покрывала и еще оставалось прилично, а не 2-3 тысячи. А если на 25 выйти да с больничными тогда вобще смысла нет. Дома уж проще посидеть еще год полтора

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
На одну зарплату тяжело

Так вы работаете или нет? Или одна зарплата - это имеется в виду мужа?

Аноним автор темы:
,дочке 2.1

Подождите несколько месяцев, в таком возрасте самостоятельность быстро развивается. Я в два года обоих детей даже думать о работе не могла, настолько они были привязаны ко мне. А в 2.5 спокойно пошли в сад, радовались общению с другими детьми.

просто посетитель

Germiona, По-моему, автор вполне внятно обозначила проблему :wink:

Автор, любой ребёнок в 2 года привязан сильно к маме, не только ваш. У всех школьники, требующие внимания. И почти у всех ипотеки :gy:

Если очень хочется поездить в отпуска, то можно и поискать вам новую работу. А если особого желания тратить и откладывать деньги нет - можно и на детях подзависнуть. Но это очень затягивает, есть вероятность не выбраться.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Смотрите по ребенку - готов или нет к садику. Полгода на сопли-адаптацию ещё, может, уйдёт.

Аноним просто

Ребёнка+удаленную работу

Екатеринбург

Лично я против отдирать от мамы до 3 лет. Мне так жалко детей этих... Вечно сопливые, вечно цепляются... Автор... Сидеть с ними некому, болеть они будут каждые 2 недели... Смысл в этой работе? Я подрабатывала почти сразу после родов. Но.. У меня суды на фрилансе были и я не кормила.

Аноним 555
автор

В продажи думаю,просто не на старое место.Зарплата одна,мужа.Все понимаю,что не просто найти будет с маленьким ребенком,знаю что впродажах планы и при больничных планы не выполнить.Вот и теряюсь,как быть....

просто посетитель
Екатеринбург

Я одна не вижу ни про мужа, ни про алименты?

просто посетитель
Екатеринбург

Ааа во написали.,, У мужа то нет возможности поднять уровень своего дохода?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну, хорошо, вы теряетесь, муж чо предлагает? Или вы все решаете?

мама
Екатеринбург

Аноним , Если нехватка средств только в отсутствии отпуска выражается я бы сидела. Я в этот раз прям декретом наслаждаюсь. Моя бы воля и сидела бы до упора. Но на одну зп как у вас-на все впритык, хватает, но без излишеств. В предыдущий раз в 1.9 вышла. Но ребенок с бабушкам был. В садик бы не отдала. На работу бы лучше не пошла

мама
Екатеринбург

Автор, почти также ребенку 2г, как-то вышли на площадку прогуляться, а там детей возраста сына из квартирника на прогулку вывели, как пишут выше сопливые, воспитатель их не развлекает, никуда от себя не отпускает, они должны с ней рядом стоять и воздухом дышать, малыша, который песок попробовал чуть не отматерила и по голове резко дала. Если ребенок у вас не особо разговаривает, сам себя не обслуживает, зачем торопиться в садик. Осталось год с детками быть вместе, успеете наработаться, ещё и пенсионный возраст поднимут. Спокойная мама всё-таки лучше, чем бегущая с работы и сама устала и детьми заниматься и хозяйством.

Аноним 555
автор

Дочка у меня уже все говорит,стихи рассказывает,ест сама почти ,горшок тоже освоили. Мы с ней много занимаемся,я по образованию педагог,и в далёкой молодости ещё в садике работала.Муж говорит иди работай,перспектив выше з п нет,тоже в продажах он крутится.Не только в отпуске дело,я выше написала на что хватает .До второго ребенка работала и зарабатывала хорошо,одевалась,отдыхать ездили,досуг ,еда все отлично было.

мама
Екатеринбург
анонимней нет,

Так то по-вашему)) А как только она её внятно сформулирует сама для себя, со всеми плюсами и минуса и, так и понимание придёт как поступить. Пока в её тексте написано, что на работу выходить ей некуда, и ребёнка оставлять негде. Как будет конкретная вакансия и конкретный садик, так будет проще решать вопрос стоит отпуск этих усилий, или нет

Аноним 555
автор

Садик есть один в который бы отдала,17000 в месяц без перасчета.

Екатеринбург

Я на работу вышла полноценно в 3,6. До этого ребёнок год спал в своей комнате. Как вышла, год бегал ко мне в кровать каждую ночь. Прикиньте, как его шибануло.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Дочка у меня уже все говорит,стихи рассказывает,ест сама почти ,горшок тоже освоили.

Вы ж понимаете, что это не показатель психологической готовности оторваться от мамы на весь день?

Аноним 566

Я вышла в 1.10 дочкиных. Посещали садик 3,5 месяца. потом забрали. Итог: болела постоянно, 2 раза пили антибиотики. Перерасчет в саду не делают, Психологически ребенок то же пострадал. Считаю нереально работать на "нормальной" работе и водить 2ух летнего ребенка в садик, без помощников. Если только, есть возможность, работать удаленно на время больничных.

Екатеринбург
Аноним ,

Я тоже не поняла какой смысл выходить. Я вот работала, у меня бабушка сидела с ребенком, зп в ноль если садик оплачивать, бензин. Ну я как бы училась на работе) И то ушла, не работодателю ни мне не интересно это) Только ради денег какой смысл, если все уйдет на сад. Да и выпрут же без нянь, больничные все равно часто будут) а на вас ещё подросток, готовка, приборка наверно, раз денег не лишко. Времени то вагон конечно для работы, отдыха)

Екатеринбург

Если мысли о работе возникают попробуйте работать сдельно, ночью, или старший может няньчить ребенка немного? В декрете долго сидеть тяжело)

Екатеринбург

Бессмысленно. Выходить вам некуда, зп в продажах наверняка серая, план с больничными вам не сделать. Разоритесь на лекарствах. Сидите дома еще год до муниципального сада. Без отпуска не погибнете...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";