Что выбрать работу или ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У вас выходить то некуда, как я поняла. Вы найдите сначала работу, потом думайте.
Зы :старший пошёл в садик в 2, но в муниципальный - не болел, не ревел, все навыки были к этому возрасту.
Младший в 3 - ну тоже не ревел, но начал болеть, спасибо свекрови - она сидела.

Вам бабушки - дедушки помогать не будут?

На работу вышла, когда дочке было 1,5 года. График согласовала, что работать могу, когда выходные у бабушек. Недавно одна из бабушек вышла на работу и я отдала в коммерческий садик. (Дочке 2,4). Не жалею абсолютно, ребёнок значительно быстрее стал развиваться, буквально за 1-1,5 месяца. Месяц были сопли - сейчас прошли. Зато появились дополнительные деньги и на всякие хотелки возможность тратить

мама
Екатеринбург

Вам не хочется работать. Будете разрываться между ребёнком и работой. Ребёнок ваши нервы уловит и болеть начнёт.
Попробуйте в кратковременный устроить. Его с двух лет дают. В районо заявление пишите.
Будет немного свободного времени, дочке будет легче привыкнуть.

Аноним 756

Если работать надумаете, няню на полдня наймете. И больничные проговорить, чтобы с ребёнком сидела. На полдня - это забрать из садика, покормить, уложить, когда проснется, поиграть. Ребёнку легче будет адаптироваться.

мама
Екатеринбург

Отдала в хороший садик в 1.8, практически не болел, работу нашла рядом с домом, не жалею

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж говорит иди работай,

О чём тогда тема?

Аноним автор темы: сын 12 лет,помогаю с учебой в гимназии.,один не справляется

Это вообще за гранью. В армию тоже вместе пойдете

мама
Санкт-Петербург

Ясно же, что дело не в сыне, а в малышке. Это так.. до кучи.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в коммерческий садик за небольшую стоимость жалко,знаю какие они,а на хороший нет денег.

Аноним автор темы: Кто был в похожей ситуации подскажите)?

у меня 2/3 зарплаты уходило на оплату "хорошего коммерческого" - но одна-то треть при этом оставалась, работа интересная, квалификация не терялась - поэтому ни разу меня не одолевало сомнение "а не свалить ли обратно в декрет"

Вы работу начните искать - найдете что-то выгодное - тогда уж и подумаете

Екатеринбург

Аноним ,
Если хотите, можно проработать ваш запрос в формате вопрос-ответ, ответ найдете тот, который вам подходит, а не те ответы, которые пишут, ответ вас вдохновит и снимет груз и страх. Проработка происходит в коучинге, сейчас могу взять пару клиентов - мамочек на бесплатные коуч сессии по скайп. Пишите в личку, пожалуйста. У меня международный сертификат, аккредитация. На вашу темку случайно попала, когда то сама мучилась этим вопросом...коучинг помог.. Не реклама!!!!

Аноним 655

Мацерация: Лично я против отдирать от мамы до 3 лет. Мне так жалко детей этих... Вечно сопливые, вечно цепляются..

не все сопливы, не все цепдяются и не всех отдирают. это вам для понимания что жизнь не однообразна. мой в кровать от выхода моего на работу не бегал, никаких неврозов, стрессов и тд. мой привычен был что мамы может не быть и это не конец жизни. что кроме мамы есть еще люди, с которыми безопасно.

автор я не совсем понимаю что вы сейчас обсуждаете. работы у вас нет, те даже не ясно какой будет доход и будет ли он вообще.
попробовать можно. забрать из сада вы всегда можете и снова сядете дома. можно поискать вариант работы не полный день. и уже оценив какой доход будет и рассуждать стоит что то менять или нет.

мама
Екатеринбург

У меня похожая ситуация, но похожа только вопросом в теме:что выбрать,ребенка или работу, через месяц сыну полтора,работа есть,зп 50-60,но ненормированный рабочий день, короче дома буду появляться часов в 8 вечера,если договорюсь))муж до 18 на работе, садик частный,который устроил по всем параметрам,в 40 минутах езды от работы мужа, от меня вообще далеко, переживаю,что сын почти 12 часов в саду получается((так вот думаю,оставаться ли на своей работе или найти возле дома что-то проще, с 8 до 17, зп в два раза меньше,50-60 не могу найти,вечный вопрос после декрета.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";