Почему в большинстве детских садов совсем не занимаются развитием детишек ???

Аноним..

...(с): детский сад предоставляет услуги по ПРИСМОТРУ за детьми.

Квадратик: квитанции указано, за что платим: ПРИСМОТР и УХОД.

++++ это точно

Аноним: Все, что воспитатели делают сверх, это их личная инициатива. потому что сейчас большинство занятий упраздняют,темболее с таким кол-ом детей.Воспитатель уже не думает чем бы таким позаниматься для развития,а смотрит чтоб дети не поубивались,не разбежались (т.к. персонала нет,мл.воспитателей нет,сменщиков нет......а бумажной работы все пребавляется..)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
даром не нужны эти занятия, лишняя бесполезная нагрузка.

Екатеринбург

Тата,
Т. Е. вы платите как за доп. занятия? Больше обычных стандартных 3тыс? Тогда это совсем другое.

Не я

Хм... Работала в 3-х муниципальных садах и в двух коммерческих (хороших). Везде занятия проводились. И достаточно много их было. И от воспитателя, и от музыканта, и физрука, и педагога- психолога (я). А ещё и логопед (где платно, где бесплатно), ну и допы платные....

мама
Екатеринбург

О какихзанятиях речь, если в группе от 30 до 40 детей.Лишь бы не убились.

Санкт-Петербург

А вообще я бы лучше за прогулки убивалась чем за развитие)))
Вечером действительно сложно после работы в темноте гулять, а заниматься можно дома.
Но у нас слава богу в любую погоду до минус 20 гуляют. (я за это переживала когда ребенка в сад отдавала)

просто посетитель
Екатеринбург

Ирделиз: О какихзанятиях речь, если в группе от 30 до 40 детей

серьезно? Видимо мне поезло с садиком - у нас в 2 раза меньше , да еще и постоянно кто то болеет
Но у нас тоже не занимаются особо - иногда что то рисуют и то хорошо
До этого ходили в коммерческий - тоже было 25 детей - но там очень хорошо занимались

мама
Екатеринбург

У нас по 20. Занимаются отлично.

Аноним 929

новопузик,
Нет, у меня ребёнок в ведомственном садике на платной основе, я раз в месяц плачу, сюда входят все занятия, в том числе и логопед. Автор в начале писала, что в платных садиках тоже не занимаются, я ей ответила, что не во всех

Екатеринбург

Как не занимаются? Дети без дела начинают на голове стоять.
Конечно, все зависит от воспитателя, есть и такие, которые мультики включают. Но это исключение.

Екатеринбург

Аноним автор темы: детишки,которые сидят дома с мамой,которая занимается умеют и знают в десятки раз больше

Да, многие дети занимающиеся с мамой дома знают ромб и паралелепипед и некоторые даже знают как собачка по английски, НО при этом не умеют одеваться т.к. мама же всегда оденет, и не умеют строить отношения в коллективе.
Я не пытаюсь судить о всех. Нет. Я просто сужу по ребенку своей подруги. Он уже в английском меня переплюнул, но напуркуа это все ребенку 5ти лет.
И я как мама троих уже теперь школьников, могу сказать, что занимаются в садике, некоторые воспитатели еще как. Просто не с 2х лет, как многим бы мечталось.

Аноним 517

Аноним ,
Глупости не пишите, ежедневно проходят 2 занятия в группе+ музыкальные и физкультурные.
Летом занятий нет.

просто посетитель
Екатеринбург

хорошая лопата+быстрый вентилятор

Аноним 496

...(с): Потому что детский сад предоставляет услуги по ПРИСМОТРУ за детьми.

это возмездная услуга, при этом образовательную деятельность никто не отменял.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Одна знает кучу стихов, песен, а у второй говорит, что только ели и спали
Ходят в одну группу

Как интересно. Почему они так говорят?

мама
Екатеринбург

Даже в квитанции указано, за что платим: ПРИСМОТР и УХОД.
Квадратик,
Вы путаете тёплое с мягким. Да, мы платим за просмотр и уход, а вот образование, в том числе дошкольное, у нас в стране бесплатное.
Качество занятий зависит от конкретного педагога. Есть опыт с миником и несколькими муниками. Не могу сказать, что с детьми совсем не занимаются. Платные доп. услуги тоже не все бесполезны. Но я ничего сверхъестественного от детсада не жду. Я против новомодных методик и развивашек с пелёнок. Лучше спортивная секция.

просто посетитель
Екатеринбург

Как это не занимаются? А многостраничные планы, которые их заставляют писать, на кой?

мама
Екатеринбург

Старший-дорогой ведомственный, младший -муник, небо и земля по занятиям. Муник - мало и убого.

Екатеринбург

Лампа: говорят?

Лентяй сын потому что

мама
Екатеринбург

Муниципальный дворовый сад, по списку 37 детей в группе и 38.
В обеих группах занимаются ежедневно: окружающий мир, наблюдение за природными явлениями, птички-синички, почему снег тает, дважды в неделю музыкальные занятия и дважды в неделю спорт, поделки, рисунки, стихи, песни, танцы. Старшего к школе готовят. Все есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";