Как мамочки в декрете организуете свой день ???

Аноним 285
автор

То ли стала ленивая, то ли просто устала, с утра встаю и уже чувство усталости.Днем уложу дочку и так охото тоже поспать,или полежать почитать,а дел гора. Как у вас день проходит? Когда отдыхаете в течение дня?

мама
Екатеринбург

Что за гора дел у вас? Если устала, то сплю с сыном днем. Дела делаю по ходу, что-то вечером после укладывания ребёнка.

Аноним 838

Я с утра встаю и иду работать удаленно, между делом успеваю готовить, прибрать, погулять немного.. когда старшую в сад ведём и забираем с младшей.емли не успела приготовить кормлю младшую детским питанием.в выходные генеральная уборка...вообще возможно все,если захочешь

мама
Екатеринбург

Может надо витамин попить?

конФФетка

дневной сон вместе с ребенком, а дела подождут. приберешься, и один хрен к вечеру снова кавардак. а так с пола все убрал, пылик запустил и красота

Аноним 285
автор

Знаю мамочек,кто да работает удаленно,тренировки,язык учит,читает много,с детьми занимаются,как все успевают ???

мама
Екатеринбург

Когда днем ребенок спит, я отдыхаю - книга, фильм, тренировка, иногда сплю.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Знаю мамочек,кто да работает удаленно,тренировки,язык учит,читает много,с детьми занимаются,как все успевают ???

дак а че тут успевать. разбудят меня в 7, на тренировку бегу, ловлю момент. если дали поспать - не бегу. в выходные муж гуляет - я в зал. все дела - во время бодрствования. на сон - или гулять, или спать, или балдеть :gy: подрастет - гулять будем между снами. а спать дома. нет никаких супер дел. если себя организовать, то все делается на ходу. а иногда просто лень, тоже имеет право на жизнь

Аноним 285
автор

Вот у меня такая же))

Аноним 477
Аноним автор темы:
Знаю мамочек,кто да работает удаленно,тренировки,язык учит,читает много,с детьми занимаются,как все успевают ??

Я с первым и одним сыном ничего не успевала.со вторым тоже. С третьим учу язык, регулярно читаю, работаю (два часа в день), готовлюсь к работе (веду уроки), быт в порядке.сама не знаю если честно как. Не смотрите на других.и спите.отдых наше все. :gy:

Аноним 285
автор

В том то и дело хочется секрет энергии и сил что ли какой то )).

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Вот мамы таких детей видимо и работают дома, и читают... а дети рядом сидят и спокойно играют.

это не так.

мама
Москва
Аноним:
Вот мамы таких детей видимо и работают дома, и читают... а дети рядом сидят и спокойно играют.

увы, но нет

Екатеринбург

Утром встаю, сын еще спит (7мес). Я за комп работать. Ребенок встает, его умываю, одеваю, кормлю. Вместе с сыном готовлю еду. Он засыпает я сновп работать. Так весь день. Вечером муж приходит, ребенка ему, сама работу доделываю. Гуляем раз в день вечером. Прибираться не успеваю. Только в выходные.

мама
Екатеринбург

Встаем в 7 утра, умываемся-одеваемся и идем в садик со старшим ребенком. Гуляем на территории садика, на улице перекусываем и через все площадки до дома. Примерно в 10-11 дома и готовим обед. В 12 обедаем и в 13 читаем книжку и спать до 15-16. Потом обратно до садика. 3 раза в неделю хожу на фитнес - оставляю или с бабушкой или с мужем. Иногда работать хожу - дите с бабушкой

Аноним 117
Аноним ,

У меня ребенок ещё ночью несколько раз просыпается. Ничего не болит, и писать на горшок не особо хочет, высаживаю, кричит, спать хочет, но, думаю, именно по причине нужды просыпается. Так раза два за ночь, потом заснуть сразу не получается, сон сбивается. Не высыпаюсь, встаю уже устала. Потом по всем дворам бегаем, ещё на дорогу надо, и другие непозволительные места, 12кг приходится поднимать, уносить в безопасное место. Потом на 5й этаж без лифта, тоже практически на руках, то не хотим сами идти, то надо стучать в двери и залазить на подоконник. Ещё и характер не сахар, своенравный, если что не по ней, приходится выслушивать капризы, не реагирую на них. Уборка, готовка ежедневно, ребенок под ногами возмущается. Устаю к вечеру очень сильно, морально и физически. Как у других получается работать и высыпаться, представляю. Просто у них по-другому. Другие дети и другая жизнь. Возможно есть помощники или дети спокойные, с которыми легко даются и бытовые и рабочие дела.

Аноним 838
Аноним,

Ну как сказать самостоятельная.. бывает даёт все делать и играет.а бывает не слезает с рук, реально работаю за компом,а она верхом на мне)).а так примерно работа построена,как у Пятый элемент,

Екатеринбург
Аноним автор темы:
.Днем уложу дочку и так охото тоже поспать,или полежат

Может быть просто вы с утра не в состоянии горы покорять? :gy: Я просто такая) У меня младшему ребенку 4 месяца и я благодарю небеса, что пока у него режим /проснулся в 7-8 утра, поел и дальше спать до 11 утра/ и я тоже свое святое утреннее время досыпаю. А потом кстати я работаю удаленно и опять слава небесам :gy: я работаю по московскому времени, так что к обеду по нашему я вполне себе соображаю, может и вам прислушаться к организму и подобрать часы комфорта? Ну и под эти часы попытаться как-нибудь подогнать активность вашего ребенка)) п.с. наверное это утопия :gy:

Аноним 617

Я встаю в 7-30, собираю старшую в садик, муж отвозит- это не близко. Потом завтракаю, кормлю кошку, поливаю цветы ( если надо), варю кашу. В 8-30 , 9 встает ребенок, горшок, обнимашки, завтрак, читаем/ играем. Готовлю обед, пока тушится- привожу в порядок ребенка и себя. Около 11 идем гулять, гуляем часа полтора. Приходим, долго раздевается и моет руки, ест, укладываю спать мин 30 с песнями. Потом моя свобода: Делаю что хочу или что надо ( смотрю передачи, складываю посуду в посудомойку, чищу сан фаянс, оплачиваю счета, заказываю продукты/ товары, звоню подружкам, вытираю пыль и т.д - что то из этого по необходимости, сплю, но редко). Потом бежим в садик ( туда, сюда- час) и на допы старшую, гулять. Приходим, опять моем руки, раздеваемся и едим- тоже долго))). Дети играют и смотрят мультик, потом папу кормим, кошку). Закидываю стирку, варю компот, яйца и т.д- в процессе читаю сказку, потом колыбельные и все спят. После 23 ч делаю мелкие дела, интернет и спать, .. Если надо ко врачу, то обычно это совмещается с утренней прогулкой. В ночи могу еще что то приготовить быстрое из еды, пока не сплю- варится, белье развешу, в ванную схожу. Сплю с 00-30, часа. Между делами пауза на интернет и чай. У меня не спокойный ребенок, до всего дело есть, на площадке глаз да глаз, поистерит, если что не так... Ночью тоже встаю, плачет, когда писить хочет или уже.. К вечеру сил ноль.

мама
Екатеринбург

Ну с одним ребёнком, да был график, все по минутам расписано)), в тихий час все пыталась сделать. Сейчас трое, и пока лето все дома. Я делаю все тогда когда мне удобно, встаём, обычно в 8, завтрак, умылись-оделись и либо гулять, либо в сад едем (туда на целый день), если погода плохая и мне неохота гулять, дома играем, я кушать варю, могу туалет-ванную помыть, старшие играют, мелкая рядом бегает и болтает, кушать иногда вместе варим, пылесосить она мне помогает)), когда устаю ждать пока ей надоест пылесосить, беру на руки, пылесосим вместе, потом старший на тренировку, мелких спать укладываю, сама могу тоже с ними уснуть или пойти просто чай попить, вечером гуляем обязательно, встречаем пару с работы, потом пришли поужинали, пообщались, умылись и спать

просто посетитель
Екатеринбург
Да _кэп_гений:
Может быть просто вы с утра не в состоянии горы покорять? Я просто такая) У меня младшему ребенку 4 месяца и я благодарю небеса, что пока у него режим /проснулся в 7-8 утра, поел и дальше спать до 11 утра/ и я тоже свое святое утреннее время досыпаю.

+++ я такая же... Но ближе к году, ребь стал вставать все раньше и уже не хочет досыпать до 11 и даже до 9 ((( я зомби...зомби в обмороке... и вечером хрен уложишь и днем с ним невозможно что-то делать. В общем я перестала успевать хоть что-то. До этого вечером после отбоя работала немного. Днем дела делала по дому, готовила. А сейчас катострафически не высыпаюсь и ничего не успеваю ((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";