В деревню к бабушке, чтобы отучить от засыпания с грудью.

автор
мама
Екатеринбург

Днём сейчас легко отвлечь, рациональное питание и досуг. Засыпать без груди и просыпаться никак, ревёт громко и долго. Терплю, нервничаю, пью чай с медом и сдаюсь потом.
Бабушка хочет в деревню увезти внучку погостить. Так легче ребёнку будет отвыкнуть? Как у вас такой вариант прошёл?
Дочка из тех детей, которые на улице про маму забывают, могу идти домой с площадки и звать, она посмотрит и убежит к детям. Общительная, контактная с детьми. Там ещё внуки будут.

Zby
мама
Екатеринбург

А ночью дочка маму потеряет, и будет еще больше плакать((
Я лично против таких отучений, мало того, что у ребенка грудь забрали, еще и мамы нет, которая всегда была рядом.
Вам просто не хочется самой заморачиваться с отучением, хотя это не так страшно, как кажется, объясняйте ребенку, что титя болеет, молочка больше нет, я заклеивала пластырем и показывала, что действительно болит. Оба ребенка плакали сильно по одному разу, потом терпеливо лежали рядом, дочку на руках носила, сын отказывался, Вам нужно свой метод найти просто, но когда ребенок сильно плачет, ему нужна именно мама рядом, так спокойнее, тем более в такой не просто момент в жизни))

мама
Екатеринбург

Смотрите сами по ребёнку, по себе. Мне было жалко дочку отправлять к бабушке, не дома, без меня, да ещё и груди нет. Справились сами, поревели дня 3-4 и все. Но у меня ещё и дочь ни разу без меня никуда не уезжала на тот момент, поэтому не рискнула. У знакомой две недели так с бабушкой пробыла, в итоге отучили от гв, приучили к укачиваниям. Иначе не засыпала

просто посетитель
Екатеринбург

red00 автор темы: Засыпать без груди и просыпаться никак, ревёт громко и долго.

Без деревни и бабки отучали. Просто сокращала время кормления при засыпании.

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Так легче ребёнку будет отучить?

Да капец
Зачем? Вы самостоятельно только ребенка сделать сумели? Вы при каждых трудностях будете бабушке отдавать ребенка?

мама
Екатеринбург

Лау: Без деревни и бабки отучали. Просто сокращала время кормления при засыпании.

Так тут сила воли и желание нужно, терпение, вы чо, проще бабке в деревню увезти и сиськи овном намазать, что б дитю невкусно было

мама
Екатеринбург

про мягкое отлучение почитайте и не травмируйте ребёнка

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: Так тут сила воли и желание нужно, терпение, вы чо

Да нет, только терпение. Месяца полтора-два.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: не травмируйте ребёнка

+1

мама
Екатеринбург

учить засыпать без груди, но с мамой - без стресса. и это постепенный процесс, днем-то как укладывается?

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

red00 ,
Если обучать постепенно и когда останется только кормление на ночь, то почему бы и нет.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас папа укладывал, без проблем отучили. с дневными сложнее было, там сон в коляске помогал

просто посетитель
Екатеринбург

red00 автор темы: Терплю, нервничаю, пью чай с медом и сдаюсь потом.

считаю, так нельзя. всем нервы портить только. или перетерпеть раз, или другой метод

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako,
Вы неправильно поняли ситуацию. Деревня, дети, природа. Ребенку 2,6года. Бабушка считает, что эгоистично держать в городе ребенка контактного. Ясно, я не хочу, но нельзя о себе думать.

автор
мама
Екатеринбург

Мирка,
Днем тоже с грудью после прогулки, устанет и к маме надо. Успокаивает ее грудь, так и засыпает.

просто посетитель
Екатеринбург

red00 ,
Мы сейчас в процессе такого отлучения. Оставила у бабушки с дедушкой за городом (сыну 1.8), сама на море улетела. (Щас запинают меня ). На сегодняшний день ровно три недели без груди. До сих пор не отучился. Плачет. Не знаю, сколько времени должно пройти

автор
мама
Екатеринбург

Я думала я наоборот лишаю ребенка радости, пожить в деревне, нагуляться, наиграться с сестрами и братом. Меня не приглашают, предложение поступило отучить от груди от бабушки, вот думаю.

автор
мама
Екатеринбург

Овсянка, сэр,
В этом возрасте у нас не готова была, да и общение не сильно нужно было до 2лет. В деревне ее могут привлечь только дети, бабушка не будет играть в мяч, машинки, бегать.

просто посетитель
Екатеринбург

Жутчайший способ .. сначала ратуют за гв , как укрепление душевной связи .. а потом хоб и нате .. у меня один только долго любителем был - я соски заклеивалась кружками для солярия - ему смешно было.. а первое время бутылочка рядом с грудью была - то там то сям похлебает

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Бабушка считает, что эгоистично держать в городе ребенка контактного

Какого ребенка?

Овсянка, сэр: Оставила у бабушки с дедушкой за городом (сыну 1.8), сама на море улетела. (Щас запинают меня ). На сегодняшний день ровно три недели без груди. До сих пор не отучился. Плачет

У вас дитё в стрессе ревёт, а вам смешно. Молодец чо

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Бабушка считает, что эгоистично держать в городе ребенка контактного

это что за бред? Вы его в подвале держите и не даёте ни с кем общаться?

Овсянка, сэр: На сегодняшний день ровно три недели без груди. До сих пор не отучился. Плачет. ваш ржущий смайл совсем не в тему. Ну, продолжайте отдыхать, пусть дальше ревёт. Большой уже, справится
red00 автор темы: Меня не приглашают, предложение поступило отучить от груди от бабушки, вот думаю.

от груди должна мать отлучать. По крайней мере, она должна быть рядом, чтобы поддержать и компенсировать отсутствие груди телесным контактом. Отлучайте сами мягко. Пысы: я бы к такой бабушке и отлучённого ребёнка не отпустила в 3 годика.

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Я думала я наоборот лишаю ребенка радости, пожить в деревне, нагуляться, наиграться с сестрами и братом

У вас ребенку трёх лет нет, для таких детей лучше чем с мамой, быть ни с кем не может

мама
Екатеринбург

Она с бабушкой-то раньше оставалась хотя бы на пару дней, без вас? Деревня близко находится? И да, зачем даёте грудь, если решили заканчивать? Представьте, что вам по мёд показаниям нельзя, потерпите пару дней, спокойно завершите этап рядом с ребёнком и отправляйте « оздоравливаться» без лишних стрессов в виде отсутствия груди

автор
мама
Екатеринбург

Так ребёнку в ноябре 3года будет. Согласитесь, что в душном городе ничего хорошего. Там возможность нагуляться, наиграться до сыта. Спасибо за внимание, дайте тогда аргументы, по какой причине я не могу отправить ребенка в деревню, я не могу сказать свекрови, не отдам, ей стресс будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";