В деревню к бабушке, чтобы отучить от засыпания с грудью.

просто посетитель
Екатеринбург

red00 автор темы: лишаю ребенка радости, пожить в деревне, нагуляться, наиграться с сестрами и братом

Ребёнку и 3х нет,успеет ещё нажиться в деревне. Имхо

мама
Екатеринбург

Вот прикол, мы вам запрещаем что- ли ????ну скажите, на форуме сказали, не отдавать! Аргумент? Вы, мама, сами не понимаете, как лучше вашему ребёнку? Если ребёнок раньше часто оставался по несколько дней с бабушкой без вас, в чем проблема? А если она в первый раз видит ее, деревню, мамы и папы рядом нет, грудью не успокоишься, как вы думаете, легко ребёнку будет?

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm:
это что за бред? Вы его в подвале держите и не даёте ни с кем общаться?

так она, как Маша из мультика. Она слишком бойкая, дети не выдерживают ее напора, они хотят играть в куличики спокойно, садичные дети постарше её не воспринимают, говорят не мешай нам. Она приставучая, громкая, ей нужны активные дети. Я тоже не могу все время носиться.

автор
мама
Екатеринбург

mdtnt,
Я не хочу отправлять, поэтому тему создала. Причина почему не хочу отправлять, для меня была эгоистичной, мне с дочкой лучше, мне тяжело расстаться даже на день.
Сестра говорит я эгоистка. Она бы отправила на лето.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы, тему создала, чтобы переубедили. Ответы эти и хотела услышать.

бабушка
Екатеринбург

red00 автор темы: Меня не приглашают,

Вот это очень удивило....почему?

red00 автор темы: , я не могу сказать свекрови, не отдам, ей стресс будет.

Еще больше удивило...ПОЧЕМУ не можете сказать? Вы ребенка для свекрови родили? Это ВАШ ребенок и только ВАМ решать, что для него хорошо, а что плохо.

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Бабушка считает, что эгоистично держать в городе ребенка контактного. Ясно, я не хочу, но нельзя о себе думать.

red00 автор темы: Меня не приглашают

red00 автор темы: предложение поступило отучить от груди от бабушки, вот думаю.

оригинально, конечно
вы потом траблы будете разгребать от такого "отучения"
и да, любой хоть какой контактный ребенок, ночью вспомнит маму, и бабушке мало не покажется

Cucusiky: на бутылочку пересаживались- там можно сок или чай, если смесь не хотите

зачем это? ребенку 2.5 , не нужны уже никакие бутылки. только еще заморочек придумывать
главное, научить засыпать без груди, при этом даже ГВ сворачивать не обязательно сразу. просто пока ребенок не научится засыпать сам, все резкие отбирания - стресс

red00 ,
мой вам совет: начните с того сна, когда укладывается быстрее, умотанного ребенка уговаривайте полежать-почитать, можно даже пообещать дать грудь, но не сразу, а "после книжки", гладьте ее пока лежите. чтение тут условно - любое действие, которое успокаивает вашего ребенка.

red00 автор темы: Сестра говорит я эгоистка. Она бы отправила на лето.

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Бабушка хочет в деревню увезти внучку погостить. Так легче ребёнку будет отвыкнуть? Как у вас такой вариант прошёл?

Именно такой вариант и сработал. Уехали на 3 дня, вернулись и дочь забыла о ГВ, больше не просила. Но у нас бабушка нянчилась с ней каждый день с 3х месяцев. Так, что для ребенка не было стрессом уехать с ней на 3 дня без мамы. Ребенку было 1,3 г.

автор
мама
Екатеринбург

crhbgrf,
Скорее родня противники долгокормящих, вот и хотят помочь мне. Для них это дикость, до 3лет кормить. Меня не приглашают, чтобы легче было отучиться дочке.

Екатеринбург

Zby,
У нас все также было оба раза, отдать куда-то, пусть даже родной бабушке в такой сложный период не представляю возможным со своими детьми, меня то психологически ломало, уж что говорить про годовалого ребенка который в конце второго дня сдается, и хоть не грудь, дак мамин запах ему просто необходим. Но я допускаю что все дети как и мамы разные, если вам так проще то возможно это ваш путь.

мама
Екатеринбург

red00 ,

red00 автор темы: Так ребёнку в ноябре 3года будет. Согласитесь, что в душном городе ничего хорошего. Там возможность нагуляться, наиграться до сыта. С Отправляйте ребенка смело отдыхать. Я старшего "мягко" отлучила за три дня сама, а мелкого пришлось отправлять к бабушке ибо полтора месяца отлучения вымотали всех- меня, сына, мужа А у бабушки в первую же ночь проснулся, она ему сказала, что тити нет, он отвернулся и дальше спать

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: в душном городе ничего хорошего

мама в городе. В деревне её нету

red00 автор темы: дайте тогда аргументы, по какой причине я не могу отправить ребенка в деревню

вот аргумент:

Lelkako: У вас ребенку трёх лет нет, для таких детей лучше чем с мамой, быть ни с кем не может

бОльшего и не надо

red00 автор темы: я не могу сказать свекрови, не отдам, ей стресс будет.

ей 3 года, свекрови вашей? Будет плакать и звать маму? Ну взрослая тётка же, справится с таким жутким стрессом подикась

red00 автор темы: Она слишком бойкая, дети не выдерживают ее напора

а там выдержат? Там такие же дети будут и не молодая свекровь. Вы с ней устаёте, а свекровь не устанет типа? Не думаете, что ей там будет хуже чем здесь, даже если вычесть отлучение от груди?

red00 автор темы: Я тоже не могу все время носиться.

почему? У меня такая же была старшая. Носилась. Кроме меня мой ребёнок не нужен никому. Социализировать её было не очень комфортно, но что делать?

red00 автор темы: Сестра говорит я эгоистка. Она бы отправила на лето.

автор, вам годиков сколько? Научитесь уже ставить потребности своего ребёнка выше того, кто что вам там сказал. Отправила бы? Ну ок, пусть отправляет. Ваш ребёнок при чём? Зачем вашей сестре надо, чтобы вы тоже отправили? Пусть своей семьёй занимается и вашу не лезет. Советовать, спрашивать, разговаривать - это одно. Давать оценки дебильные - другое совсем. Осадила бы я систер на этом месте, чтобы не повадно было далее

К бабушке любимой имеет смысл отправлять 3-х летку, если это знакомая до мозга костей, привычная ребёнку бабуля, которую он знает, любит и имеет большой опыт общения с ней. При этом он уже не нуждается в груди. И ещё: мама доверяет бабушке как самой себе. Вот тогда лето за городом- прекрасный вариант. Но это не ваш случай, автор

Про мягкое отлучение таки советую почитать. Пора вам уже

мама
Екатеринбург

Vikulizm: автор, вам годиков сколько?

я посмотрела в личку, вроде не девочка, а родню боится

red00 автор темы: Для них это дикость, до 3лет кормить

да это вообщем-то не их дело, я старшего кормила до трех лет, после двух уже никто особо и не знал, что он на ГВ, уж свекровь точно, хотя с внуком общалась каждые выходные

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Я тоже не могу все время носиться.

Н признайтесь себе, вы устали от ребенка, к чему здесь отмазки отлучения от груди и душный воздух

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako,
Так нет аргументов отказаться.
Пример, с утра пообнимались, потом чистила рыбу, мыла голову, посуду. Ребёнок пока изучал картинки, а так бы носилась в саду с братом, конечно ей веселее там, это мне без нее грустно будет. Я и думаю, как лучше.

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: а так бы носилась в саду с братом, конечно ей веселее там

Кто за ней там смотреть будет? Брату ск лет?

автор
мама
Екатеринбург

Мирка, я не опытная, родня многодетная. Возраст не имеет значение, опыт только приобретаю.

автор
мама
Екатеринбург

Мирка,
Спасибо, попробую.

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: мне без нее грустно будет

а ей без вас зашибись?

red00 автор темы: Возраст не имеет значение

дело не в возрасте, а в уверенности в себе. К материнству это имеет посредственное отношение

Анапа

Я бы сначала отучила, за неделю-две и отправила. Не лялька уже.

просто посетитель

red00 автор темы: Мирка, я не опытная, родня многодетная. Возраст не имеет значение, опыт только приобретаю.

Что означает - Я не опытная? Вы не знаете как воспитывать своего ребёнка? Свекровь лучше знает? А может соседи многодетные есть опытные? Но если кормите почти до трех, то точно не знаете.

Cucusiky: Я обеих дочек в полтора отучала- противно уже было, большие ведь..

Согласно с вами в первый раз в жизни. Реально не приятно.
И не надо говорить, что грудь заболела - она устала. И все, точка.

просто посетитель
Екатеринбург

red00 автор темы: Ребёнок пока изучал картинк

вы не работаете? в чем тогда вообще проблема именно вам носиться с ребенком, и прочее? ну посмотрела она картинки полчаса. мульты полчаса, полепила, а тут и вы к ней.
моя тоже сисечница была , я сначала дневные кормления убрала, потом постепенно ночные. вообще без истерик и прочего, 2,3 дочке было. слова уже понимала все.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Реально не приятно.

вот видите, автор, ещё опытные подтянулись Как же вы, такая ведомая, умудрились почти до 3-х лет грудью кормить ребёнка? Видимо, не настолько вы податливы всё-таки. Или это ВАМ приятно давать ребёнку грудь? вы как-то о своих потребностях пишите чаще, чем о дочкиных.

Клара Новикова: если кормите почти до трех, то точно не знаете.

я в 2.2 свернула. Как воспитывать знала. В советах по поводу ГВ не нуждалась А у автора не понятно. Вроде кормит, когда вся семья фшоке, а тут вдруг запереживала по поводу чужого мнения Настолько, что готова не отлучённого от груди ребёнка сдать по сути незнакомой ей бабуле в дерёвню

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";