В деревню к бабушке, чтобы отучить от засыпания с грудью.

автор
мама
Екатеринбург

Отвечать больше не требуется. Я отказалась, отправлять одну, поедем вместе,может там легче будет, новые впечатления. Быстрее отучу.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова, Это не умный комментарий, самоутверждайтесь.

мама
Екатеринбург
red00 автор темы:
Отвечать больше не требуется

автор, а это, как ни странно, не от вас зависит :gy: Вы дали тему - народ обсуждает. Не нравится - закрывайте :wink:

мама
Екатеринбург
red00 автор темы:
по какой причине я не могу отправить ребенка в деревню, я не могу сказать свекрови, не отдам, ей стресс будет.

то есть стресс свекрови для вас важнее стресса собственного ребенка? Странная логика. понятно, что вы боитесь обидеть, но свое-то важнее, меньше и беззащитнее. Подумайте в этом ракурсе. Наобщаться успеет еще. Отучите сами и отправьте в деревню потом. В 2,5 года уже можно разговаривать, объяснять. Это не годовас, которые через 2 дня забыл и не вспоминает. А в окружении посторонних людей, ребенку будет некомфортно

автор
мама
Екатеринбург

Приехала бабушка проездом, видит внучка до сих пор спит с грудью. Предложила помощь, взять внучку к себе на время, большая уже, нечего на груди висеть. Мне тяжело отпускать, т.к. с дочкой постоянно вместе. Сестра говорит повезло иметь такую бабушку, она бы на лето отправляла без проблем. От форума хотела узнать, как это скажется на ребенке, исходя из чужого опыта. Лишние комментарии зачем писать, по поводу возраста. Мнения разделились. С бабушкой поговорили, сказала, что стресс может быть в незнакомой обстановке, мамы не будет рядом. Следить за внуками ей тоже сложно одной, в итоге поедем вместе. Там попробую, может вымотается с детьми от души. Легче будет уснуть без груди.

мама
Екатеринбург

Автор, я бы не стала в чужом месте отучать от ГВ. Потому как ребёнку чтоб справиться с новыми впечатлениями (которых там будет много) грудь будет как раз нужна. Отучайте дома и только если именно вы приняли это решение. А то не давать, не давать, а потом сдаться от криков и дать грудь - ещё хуже для ребёнка. Приняли решение, сказали ребёнку вечером, что грудь ночью спит и все. Да, несколько ночей будет сложно. Потом через неделю-другую, когда ребёнок поймёт, что это навсегда, опять сложно. Но в итоге отучите. Ну и ритуал для отхода ко сну, надеюсь, есть? Чтоб потом их ритуала только один элемент (гв) ушёл.

автор
мама
Екатеринбург
Burundush:
Ну и ритуал для отхода ко сну, надеюсь, есть?
у нас перед сном совместный мультик или стихи . Раньше душ спасал и игры в ванне, сейчас нет.
мама
Екатеринбург

Вот, автор, идеальный вариант! А если ещё там дети примерно одного возраста- легче все пройдёт, они пример подадут. Да и впечатления, общение, свежий воздух, будет уставать. И вы рядом, только уж не «сдавайтесь « в этот раз))))

мама
Екатеринбург
red00 автор темы:
Лишние комментарии зачем писать, по поводу возраста

обсуждалось ваше отношение к ребёнку и другим родственникам. Это имеет непосредственное отношение к делу

red00 автор темы:
перед сном совместный мультик

мультики возбуждают нервную систему. Их стоит прекращать смотреть часа за 1,5 до сна (это не я придумала, это невролог говорил). Стихи или сказка на ночь хороши

мама
Екатеринбург

Автор, как у вас дела? Вы уехали уже в деревню? Может бабушку просить укладывать?

автор
мама
Екатеринбург

Иришка000, Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Odesseya, Поедем всей семьей в середине августа. Муж тоже хочет отдохнуть. Я там собралась в лес по ягоды и грибы, если ещё будут

мама
Екатеринбург
red00 автор темы:
так бы носилась в саду с братом

вы вот сейчас про ребенка 2,6 лет или 6 говорите? Ничего, что за трехлеткой надо бдить неотлучно взрослому. Кто это в деревне с кучей детей делать будет? Другие дети? Вы вот реально доверяете жизнь ребенка детям?

мама
Екатеринбург
svetlonec,

Тоже такие мысли были, пока тему читала. Но автор едут всей семьёй. И она сама увидит, как в деревне смотрят за детьми :).

мама
Екатеринбург
Odesseya:
Но автор едут всей семьёй. И она сама увидит, как в деревне смотрят за детьми

ну слава богу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";