Фотоконкурс Jr.Korner

Раздражает племянник.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Прошу не ругать, а "вправить мой мозг" или помочь понять. У сестры есть сын, ему 3 года, ходит в садик, отца нет. Прямо вот бесит от меня, он не воспитан, может кинуть мяч или игрушку в любого родственника. Или со всей дури разбежится с коляской или большой машиной и врезается в меня/нашу бабушку/моих детей :omg:. Раньше я думала, что он маленький и это пройдет, но видимо я ошиблась. Погостить ко мне его одного не дает и его пугают мной, якобы я злая и буду его ругать. Поэтому у меня за эти года нет к нему никакой родственной связи. И вот приехала к сестре в гости и он в меня въехал машинкой большой и теперь когда хожу стопа побаливает :sad:. Не знаю как реагировать и даже в гости не хочу ездить. Может у него это пройдет?
Аноним
Екатеринбург
У меня сын так же себя ведёт.
Единственное он потом извиняется. Но стоит заиграться и опять то кинет, то наедет.
Возраст 2.7.
_аноним_
Екатеринбург
Меня тоже бесят чужие (даже близко родственные) дети. Все они кажутся невоспитанными и наглыми.
Постою послушаю.
Анапчанка
Анапа
мама
Боже. большая тетя против трехлетнего карапуза. :gy:
А Вашим детям сколько?
Меня тоже младший сын сестры подбешивает, но сестра души в нем не чает, а я в сестре. Терпим...
ЗЫ: у нас погодки с ней, причем, ее "малыш" крупнее моей (она старше и девочка) Лень писать о всех его выкрутасах, но поверьте - ребенок-агонь.
Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья: Порой размах широкий рук Весьма удобен для распятья.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Аноним,

Тут могут 2 разные ситуации быть.
Когда заигрался и нечаянно- это может пройти.
А есть такие маленькие садисты, которые специально это делают, им это удовольствие приносит. То это вряд ли пройдет, может утихнуть под напором, но всегда и обострится.
Еще может быть недосаток внимания (или порой качественного внимания), и таким образом он его получает.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Погостить ко мне его одного не дает

А должна? Чужой тётке, которую он бесит? Зачем?
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Может гиперактивность или ещё какая неврология. Это его матери дело, не ваше.
У вас ни дела, ни личной жизни? Только к сестре в гости ходить и с малышом воевать?
Маковка
Екатеринбург
У меня у подруги такой сын. Она понимает, что я его не перевариваю, поэтому в гости ко мне с ним не приходит, я к ним не хожу.
Сиpин
Астрахань
мама
Я племяннице и замечание могу сделать, если вижу, что она плохо себя ведет. И, соответственно, моей дочке ее дядя или тетя тоже могут. Не чужие люди.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Аноним
Екатеринбург
Меня вообще все чужие дети бесят, и бесили, своих же люблю и очень, думала с возростом это у меня пройдёт но нет, хотя мои сейчас уже очень большие и вроде бы должно появиться желание с мелкими повозиться, ну что то не появляется, пугает сейчас только одно, чтоб внуки не бесили, этого я совсем не хочу.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анапчанка,

С чего вы взяли, что я против ребенка? Да, мне не приятно и больно когда в меня кидают металлической машинкой или со всей дури ударяет коляской. У меня теперь стопа болит. Ничего смешного не вижу. Мои дети 6 и 7 лет тоже не "подарок", но ни в кого не кидали игрушки и специально это не делали.
Сиpин
Астрахань
мама
Аноним автор темы:
Да, мне не приятно и больно когда в меня кидают металлической машинкой или со всей дури ударяет коляской.

Так скажите ему об этом. Видите, что замахивается, перехватываете руку и говорите, что нельзя.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сиpин,

Моим детям она делает замечание, я нормально отношусь, ее сыну нельзя ничего сказать, сразу я плохая, поэтому я уже помалкиваю, но он же старше становится, потом то, если такое поведение не пройдёт, он мне ноги переломает или голову пробьет? Он и к моим детям так же относится, но они сдачу сдают, а он сразу бежит маме жаловаться, и конечно же мои дети виноваты, обижают младшего братика.
Сиpин
Астрахань
мама
Аноним автор темы:
ее сыну нельзя ничего сказать, сразу я плохая

Вы уже и так плохая, так что хуже не будет. Зато, может, перестанет в вас вещи кидать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сиpин,

В том то и дело я не вижу, раз я в гости приехала, то мы сидели за столом и общались, а дети играли, и тут бабах и прилетает игрушка мне в грудь. Машинку я на столе возле тарелки оставила, потом сижу ем, отвернулась в др сторону и по ногам большая машина в меня ударяется, мне так больно было.
Odesseya
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Моим детям она делает замечание, я нормально отношусь, ее сыну нельзя ничего сказать,

Не разрешайте воспитывать своих детей.
И не ходите к ним в гости.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Ох уж, ноги переломает. Полно гиперктивных деток и сдвг-шек, никто из них садистом и убийцей не вырос, наоборот обычно умнички, а мозговые структуры с возрастом созревают. Если вы и впрямь все так тупо утрируйте, то можно понять реакцию сестры..
Найдите уж способ защититься от трехлетки без оскорблений.
Или общайтесь без детей.
Сиpин
Астрахань
мама
Аноним ,
И вы сидели и молчали при этом?
Ребенок, скорее всего, просто не понимает, что другим больно. Он еще маленький, чтобы самостоятельно до этого додуматься, а взрослые ему разрешают.
Разговаривайте с сестрой. Или она воспитывает своего ребенка, или вы общаетесь без него.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Odesseya,

Ну что значит не ходить в гости к родной сестре, мы и к маме ездим и к нашей бабушке, что мне теперь не общаться что ли. Он ведь и в бабушек кидает игрушки.
аноним123
Екатеринбург
Аноним ,
у меня ребенок так иногда делает, когда утомлен, перевозбужден....спокойнее будьте, взрослая тетя
Odesseya
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Бабушки пусть сами с ним отношения выясняют :).
Себя в обиду не давайте:). Каждый раз говорите , что вам больно и так нельзя.
Может он с вами поиграть хочет? А как подойти не знает, раз вами пугают ребёнка?
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Ну значит не ходить, если у вас сразу доходит прям до "он мне голову проломит". Подрастет, неврологию пролечат - тогда начнёте.
Бабушка сама разберётся.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ну что значит не ходить в гости к родной сестре, мы и к маме ездим и к нашей бабушке, что мне теперь не общаться что ли. Он ведь и в бабушек кидает игрушки.

так вы ртом разговаривайте с сестрой. говорите, что вам больно и что лучше пойдете домой. и каждый раз одергивайте, когда она делает замечания вашим детям. раз вам ничего нельзя в адрес племянника говорить, то пусть и сестра помолчит. а то своего воспитать не может, а чужих учит.
Остановка
Тюмень
мама
Ребёнок то точно здоров? Разговаривает и речь понимает нормально?
У меня просто алалик гиперактивный также себя ведёт. Если всё таки есть неврология, то бесполезно бить, орать и ненавидеть. Смириться вам и всё, занимаются этими проблемами пусть родители. Минимизируйте общение, если вам не приятно, со временем поведение ребёнка выровнеется, будет по лучше.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Остановка:
Разговаривает и речь понимает нормально

Иногда у сдвг-шек речь хорошо развита. Не показатель
Chайkа
Тюмень
мама
Я бы прекратила общение. Совсем. Не понимает сестра, что поведение ребенка недопустимо - пусть живёт с этим.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).