Раздражает племянник.

Аноним 897
автор

Прошу не ругать, а "вправить мой мозг" или помочь понять. У сестры есть сын, ему 3 года, ходит в садик, отца нет. Прямо вот бесит от меня, он не воспитан, может кинуть мяч или игрушку в любого родственника. Или со всей дури разбежится с коляской или большой машиной и врезается в меня/нашу бабушку/моих детей . Раньше я думала, что он маленький и это пройдет, но видимо я ошиблась. Погостить ко мне его одного не дает и его пугают мной, якобы я злая и буду его ругать. Поэтому у меня за эти года нет к нему никакой родственной связи. И вот приехала к сестре в гости и он в меня въехал машинкой большой и теперь когда хожу стопа побаливает . Не знаю как реагировать и даже в гости не хочу ездить. Может у него это пройдет?

Аноним 12

У меня сын так же себя ведёт.
Единственное он потом извиняется. Но стоит заиграться и опять то кинет, то наедет.
Возраст 2.7.

Аноним 899

Меня тоже бесят чужие (даже близко родственные) дети. Все они кажутся невоспитанными и наглыми.
Постою послушаю.

Анапа

Боже. большая тетя против трехлетнего карапуза.
А Вашим детям сколько?
Меня тоже младший сын сестры подбешивает, но сестра души в нем не чает, а я в сестре. Терпим...
ЗЫ: у нас погодки с ней, причем, ее "малыш" крупнее моей (она старше и девочка) Лень писать о всех его выкрутасах, но поверьте - ребенок-агонь.

Аноним 360

Аноним ,
Аноним,
Тут могут 2 разные ситуации быть.
Когда заигрался и нечаянно- это может пройти.
А есть такие маленькие садисты, которые специально это делают, им это удовольствие приносит. То это вряд ли пройдет, может утихнуть под напором, но всегда и обострится.
Еще может быть недосаток внимания (или порой качественного внимания), и таким образом он его получает.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Погостить ко мне его одного не дает

А должна? Чужой тётке, которую он бесит? Зачем?

мама
Санкт-Петербург

Может гиперактивность или ещё какая неврология. Это его матери дело, не ваше.
У вас ни дела, ни личной жизни? Только к сестре в гости ходить и с малышом воевать?

Аноним145

У меня у подруги такой сын. Она понимает, что я его не перевариваю, поэтому в гости ко мне с ним не приходит, я к ним не хожу.

мама
Астрахань

Я племяннице и замечание могу сделать, если вижу, что она плохо себя ведет. И, соответственно, моей дочке ее дядя или тетя тоже могут. Не чужие люди.

Аноним 684

Меня вообще все чужие дети бесят, и бесили, своих же люблю и очень, думала с возростом это у меня пройдёт но нет, хотя мои сейчас уже очень большие и вроде бы должно появиться желание с мелкими повозиться, ну что то не появляется, пугает сейчас только одно, чтоб внуки не бесили, этого я совсем не хочу.

Аноним 897
автор

Анапчанка,
С чего вы взяли, что я против ребенка? Да, мне не приятно и больно когда в меня кидают металлической машинкой или со всей дури ударяет коляской. У меня теперь стопа болит. Ничего смешного не вижу. Мои дети 6 и 7 лет тоже не "подарок", но ни в кого не кидали игрушки и специально это не делали.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Да, мне не приятно и больно когда в меня кидают металлической машинкой или со всей дури ударяет коляской.

Так скажите ему об этом. Видите, что замахивается, перехватываете руку и говорите, что нельзя.

Аноним 897
автор

Сиpин,
Моим детям она делает замечание, я нормально отношусь, ее сыну нельзя ничего сказать, сразу я плохая, поэтому я уже помалкиваю, но он же старше становится, потом то, если такое поведение не пройдёт, он мне ноги переломает или голову пробьет? Он и к моим детям так же относится, но они сдачу сдают, а он сразу бежит маме жаловаться, и конечно же мои дети виноваты, обижают младшего братика.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: ее сыну нельзя ничего сказать, сразу я плохая

Вы уже и так плохая, так что хуже не будет. Зато, может, перестанет в вас вещи кидать.

Аноним 897
автор

Сиpин,
В том то и дело я не вижу, раз я в гости приехала, то мы сидели за столом и общались, а дети играли, и тут бабах и прилетает игрушка мне в грудь. Машинку я на столе возле тарелки оставила, потом сижу ем, отвернулась в др сторону и по ногам большая машина в меня ударяется, мне так больно было.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Моим детям она делает замечание, я нормально отношусь, ее сыну нельзя ничего сказать,

Не разрешайте воспитывать своих детей.
И не ходите к ним в гости.

мама
Санкт-Петербург

Ох уж, ноги переломает. Полно гиперктивных деток и сдвг-шек, никто из них садистом и убийцей не вырос, наоборот обычно умнички, а мозговые структуры с возрастом созревают. Если вы и впрямь все так тупо утрируйте, то можно понять реакцию сестры..
Найдите уж способ защититься от трехлетки без оскорблений.
Или общайтесь без детей.

мама
Астрахань

Аноним ,
И вы сидели и молчали при этом?
Ребенок, скорее всего, просто не понимает, что другим больно. Он еще маленький, чтобы самостоятельно до этого додуматься, а взрослые ему разрешают.
Разговаривайте с сестрой. Или она воспитывает своего ребенка, или вы общаетесь без него.

Аноним 897
автор

Odesseya,
Ну что значит не ходить в гости к родной сестре, мы и к маме ездим и к нашей бабушке, что мне теперь не общаться что ли. Он ведь и в бабушек кидает игрушки.

аноним123

Аноним ,
у меня ребенок так иногда делает, когда утомлен, перевозбужден....спокойнее будьте, взрослая тетя

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Бабушки пусть сами с ним отношения выясняют :).
Себя в обиду не давайте:). Каждый раз говорите , что вам больно и так нельзя.
Может он с вами поиграть хочет? А как подойти не знает, раз вами пугают ребёнка?

мама
Санкт-Петербург

Ну значит не ходить, если у вас сразу доходит прям до "он мне голову проломит". Подрастет, неврологию пролечат - тогда начнёте.
Бабушка сама разберётся.

Аноним 15

Аноним автор темы: Ну что значит не ходить в гости к родной сестре, мы и к маме ездим и к нашей бабушке, что мне теперь не общаться что ли. Он ведь и в бабушек кидает игрушки.

так вы ртом разговаривайте с сестрой. говорите, что вам больно и что лучше пойдете домой. и каждый раз одергивайте, когда она делает замечания вашим детям. раз вам ничего нельзя в адрес племянника говорить, то пусть и сестра помолчит. а то своего воспитать не может, а чужих учит.

Тюмень

Ребёнок то точно здоров? Разговаривает и речь понимает нормально?
У меня просто алалик гиперактивный также себя ведёт. Если всё таки есть неврология, то бесполезно бить, орать и ненавидеть. Смириться вам и всё, занимаются этими проблемами пусть родители. Минимизируйте общение, если вам не приятно, со временем поведение ребёнка выровнеется, будет по лучше.

мама
Санкт-Петербург

Остановка: Разговаривает и речь понимает нормально

Иногда у сдвг-шек речь хорошо развита. Не показатель

мама
Тюмень

Я бы прекратила общение. Совсем. Не понимает сестра, что поведение ребенка недопустимо - пусть живёт с этим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";