Раздражает племянник.

Тюмень

NewPiter,
Согласна.
Но у речевиков поведенческие проблемы часто встречаются.
Тут уже вопрос к автору, имеет ли для неё какое то значение наличие диагноза у ребёнка. Возможно он при любых раскладах её раздражает.

мама
Санкт-Петербург

Ну так попроси сестру отреагировать, остановить ребенка.
Зачем весь этот бред про "он вырастет и мне башку проломит"

мама
Екатеринбург

тут только с сестрой разговаривать. Запрещает говорить своему дитятке, что вам больно? Сама делает замечания вашим детям? Пугает вами ребёнка? Она у вас нормальная сама? Сестра - главный фигурант этой истории, а не племянник вовсе

мама
Екатеринбург

Значит минимизировать общение.
Знаю таких маленьких "злодеев", став старше, они становились менее агрессивными и даже становились милыми. Как научились контролировать свои эмоции, прекратили раздавать тумаки.

мама
Астрахань

Если ребенок не в состоянии себя контролировать, значит, это должны делать мама с папой. Постоянно надо следить и стараться не допускать подобных ситуаций. А позиция "что я могу сделать" - это безобразие.

мама
Астрахань

В санатории пришлось лежать с таким мальчиком, только ему уже лет 11 было. Я все понимаю про диагнозы и т.д., но мой ребенок тут не при чем. Мама его не контролировала никак. Он просто ходил, бил всех, кого хотел, толкался. Я один раз подержала его за руки, чтобы он мою дочь не трогал, больше он ни ко мне, ни к ней не приближался.

мама
Санкт-Петербург

Сиpин: Мама его не контролировала

Ну это к маме вопрос.
А у автора племяш с возрастом скорее всего начнет себя контролировать

мама
Екатеринбург

Сиpин: Постоянно надо следить и стараться не допускать подобных ситуаций

Да. Но только такой тотальный контроль негативно отражается на ребенке, опять же остальные люди остаются целыми и невредимыми.

Аноним 897
автор

Vikulizm,
Что я могу сказать, мне не нравится ее манера воспитания, мне не нравится ее поведение по отношению ко мне. Но я понимаю, что все разные, я для кого то тоже "не подарок". Поэтому не лезу к ней.
Сестра делает замечание сыну "ай, ай, так нельзя". Я тоже говорю, что мне больно. Но ничего не меняется.

мама
Астрахань

NewPiter: это к маме вопрос.

Этот вопрос маме задавали все, мамина позиция была простой как клевер: ну вот он такой.

мама
Астрахань

Аноним ,
Значит, терпите. Что еще сказать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сестра делает замечание сыну "ай, ай, так нельзя". Я тоже говорю, что мне больно. Но ничего не меняется.

вы правы в том плане, что воспитание её ребёнка - это её личное дело. НО это когда дело не касается лично вас и ваших детей. Взять и подержать за руку, присесть рядом и очень проникновенно и твёрдо сказать, что нельзя кидать в людей. Сестра как хочет, так и воспитывает. Но это не значит, что вы и особенно ваши должны становиться боксёрскими грушами. И до сестры это бы донести надо. Тоже твёрдо и проникновенно. Не нравится - бегай за сыночкой и лови машинка в полёте

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Сестра делает замечание сыну "ай, ай, так нельзя". Я тоже говорю, что мне больно. Но ничего не меняется

Изменится лет через несколько. Пока просто защитите себя аккуратно. Вы же сильнее.

мама
Астрахань

Vikulizm,
ППКС

Екатеринбург

Автор,ну вот он такой..у меня такой племянник был...доводил вокруг всех.как то не хило пнул меня по голове,думала каюк мне настал...в начальной школе за дурачка держали,мог по среди урока встать и уйти,потому что ему скучно и не интересно...а потом понеслась:участвовал во всех возможных олимпиадах и занимал первые места,закончил школу на два года вперед,потом физмат в Питере,и короче онумныйвовсемиэтождажестрашно...и до сих пор так..сейчас парень планирует свалить жить зарубеж.

мама
Екатеринбург

может пораздражаться на сестру не умеющую воспитывать ребенка? Остальные как на егт шалости смотрят? Если сквозь пальцы, то есть смысл и на них пораздражаться. в большинстве случаев ребенок ведет себя как ему взрослые позволяют.

Екатеринбург

Ну судя из всего что я прочитала, отношения у вас сестрой не очень уж хорошие. Раз вы не можете с ней по душам об этом поговорить.
Меня тоже племянник бесит из-за своей неуправляемости и дикости какой-то, сестра не видит ничего плохого. Но мы и видимся редко очень., поэтому не лезу и не поучаю.

***

У меня была подобная ситуация с племянником. Лет 15 назад. Сестра воспитывала также сына, ему было все можно, он и творил что хотел, японское воспитание до 5 лет. А в 5 они сами увидели, что ребенок выходит из под контроля. Я тоже не могла ни замечания ни сказать ни посмотреть не хорошо в его сторону. Один раз за очередную шалость он получил шлепок по заднице от моего мужа, так скандал такой был... А мало всего-то берега путал, вредил и средний палец потом на то что его ругают показывал. Головы у цыплят скручивал и т.п. в общем садист маленький был. В 5 лет они спохватились и стали его воспитывать, со скандалами и пр. И знаете, мальчишка довольно умный. Правда вот то детское поведение настроило родственников против него, его не любят до сих пор. Хотя он сейчас вполне взрослый, умный, зрелый парень, без выкрутасов. Сейчас я его уже перед родственниками защищаю. Ну а с сестрой мы в очень хороших отношениях.

Аноним автор темы: Погостить ко мне его одного не дает и его пугают мной, якобы я злая и буду его ругать.

потому что знают и видят, что

Аноним автор темы: он не воспитан,

но воспитывать деточку жжаааалко, он же маааленький

Сиpин:
Вы уже и так плохая, так что хуже не будет. Зато, может, перестанет в вас вещи кидать.

++++
Пару раз отругать, чтоб понял, что так нельзя. В 3 года, если ребенок не УО, он все понимает.
Если и это не поможет, то

Chайkа: Я бы прекратила общение. Совсем. Не понимает сестра, что поведение ребенка недопустимо - пусть живёт с этим.

Сама же потом и вздрогнет, когда из ее ребенка черте-что вырастет.

Vikulizm: Запрещает говорить своему дитятке, что вам больно? Сама делает замечания вашим детям? Пугает вами ребёнка? Она у вас нормальная сама?

Вот тоже возникли большие сомнения в адекватности сестры. А у неадекватных родителей и дети вырастают неадекватными. Т.к. им просто негде взять пример адекватного поведения.

мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири): А надо как?

надо ротом о ребёнка донести недовольство родителей. Вдала я таких аяяй - сидит на лавке, уткнувшись в телефон, деточка с велика другого намеренно уронит - аяяй, не делай так и дальше в телефон. И тон такой... мимо проходящий пофигистичный. А для ребёнка это = нет реакции со стороны матери, можно дальше также делать. Надо сказать так, чтобы понял, что родитель считает это недопустимым, при этом орать, пугать и бить не обязательно (ну, тут могу привести параллель с дрессировкой собак, думаю, вы меня поймёте). Не понимает словами - ходить следом за деткой и ловить его руку каждый раз, как кинуть что-то пытается и объяснять. Но гораздо легче говорить что он вот такой, какой есть. Чушь это - он такой, какой мама позволяет

мама
Екатеринбург

Аноним: Все дети как дети в родне, а этот ненормальный какой то! Что вырастет из него не знаю. Точно сидеть будет уже видно по нему.

Без комментариев...

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Что я могу сказать, мне не нравится ее манера воспитания,

Зачем так глобально? Ваша задача не переделать сестру и ее манеры, а просто оградить себя от неприятных моментов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";