Раздражает племянник.

Аноним 967

Сиpин: Я племяннице и замечание могу сделать, если вижу, что она плохо себя ведет. И, соответственно, моей дочке ее дядя или тетя тоже могут. Не чужие люди. +++

Аноним 967

Аноним автор темы: Я тоже говорю, что мне больно. Но ничего не меняется. А я бы прикусила за пальчик. Тихонько, но чувствительно. Чтобы понял, как это, когда больно. Поплачет и запомнит, что вас трогать нельзя, что прилетит сдача. Если он не полный дебил, хоть какой "гиперактивный", все равно поймет.

Анонимус

Я вот удивляюсь: неужели люди не понимают, что присутствие детей иногда неуместно или напрягает. У меня одна знакомачя регулярно приходила в гости и на встречи с одним из детей: на мой день рождения (собирались "девишником"), знакомиться с моей новорожденной дочкой приходила с шестилеткой-сыном, он постоянно вис на ней и канючил. На встречу одногруппников взяла старшего-подростка, который постгянно встревал в разговоры и заказывал себе все из меню подряд (типа, предыдущее невкусно). Ну не умиляют меня чужие дети вообще, когда собираются исключительно взрослыми. Кстати, на день рождения к дочке, куда я позвала ее с обоими детьми, она не пришла. Вот так портятся отношения, от неуважения и отсутствия воспитания (у взрослых и детей).

мама
Москва

У меня племянник лет 7 (Ща ему около 10)в меня кидал комками бумаги. Мама с благостными лицом объясняла мне, что детка так играет со мной. Благо я эту семейку редко вижу.

Аноним 439

аноним123: у меня ребенок так иногда делает, когда утомлен, перевозбужден

Капец. И Че? Вы образец для подражания? Это не "утомлён, перевозбужде", это отсутствие воспитания. Ребёнку объяснять нужно, что такое поведение недопустимо, а не в попу дуть, взращивая "индивидуальность". Потом вырастают детки, плюющие и на учителейи на родителей и плевать им, что там взрослые говорят. Пусть терпят, взрослые же.

аноним123: спокойнее будьте, взрослая тетя

Классный совет! Вы просто гуру воспитания. Пусть "взрослая тётя" релаксирует, когда её "малышастик" бьют. А маме воспитательную работу с ребёнком провести никак?
Вообще не представляю, чтоб мои дети кидались во взрослых людей. И нефиг прикрывать невоспитанность сдвг.

Аноним 967

Аноним: Классный совет! Вы просто гуру воспитания. Пусть "взрослая тётя" релаксирует, когда её "малышастик" бьют. А маме воспитательную работу с ребёнком провести никак? Если мамаша не может оградить окружающих от своего монстрика, может, дело не в окружающих? Наденьте на него смирительную рубашку и держите дома под замком. Нефиг в люди выводить.

Аноним 180

Chайkа: Я бы прекратила общение. Совсем. Не понимает сестра, что поведение ребенка недопустимо - пусть живёт с этим.

+++

Аноним 439

Сиpин: Куда-то залезть - это еще ладно и мелочи. А вот когда ребенок начинает бить других людей, а мать только умильно улыбается - вот это треш.

Да что Вы! Он же маленький. А Вы взрослая тетка. Надо спокойной быть и умиляться выходкам лялички.

мама
Екатеринбург

Попыталась примерить ситуацию на себя.
Если б в меня попал племянник машинкой, я б сказала спасибо и прибрала бы машинку в свою сумочку. Сказала бы бросать ещё, да получше и подороже машинки, все мое будет.
Если бы меня ударил чем-то, вещь бы тоже отобрала, если бы стукнул рукой, сжала бы руку крепко, так чтобы почувствовал, что я тоже сильная, и сказала бы, что так нельзя делать. Мне больно и мы поссоримся, если он так будет себя вести.
Раньше когда рядом со мной оказывались безобразно ведущие себя дети я обращалась к их матерям, считала это более этичным, чем делать замечание не своему ребёнку. Теперь у меня таких тараканов нет, разговариваю сразу с детьми, потому что мамашам очень часто на своих детей нас рать, не лезут к ним и ладно. А дети обычно все нормально понимают и с первого раза.
Ну и если бы это был мой племянник, я бы не церемонясь высказала бы его родителям все, что я думаю об их отношении к своему ребёнку. Если это неадекватные люди (есть у меня одна такая родственница), то дальше бы не общалась.

мама
Ростов-на-Дону

[cit]NewPiter: Ну значит не ходить, если у вас сразу доходит прям до "он мне голову проломит". Подрастет, неврологию пролечат - тогда начнёте. [/cit
Не, ну чего вы начинаете. Это не дело все-таки. Автор, получается, приходит в гости и все время должна сидеть настороже, чтоб ей этот детка в лицо или в голову ничего не кинул. А фингал если поставит, кубик если в лицо кинет? Что потом ей с фингалом ходить? Мне бы такое поведение тоже не понравилось.
Аноним ,
Автор, я думаю с сестрой вам надо поговорить. 3 года это все-таки не полтора, он понимает уже что драться и кидаться нельзя. Ну и самой не позволять это делать, строго говорить: "Нельзя! Драться (кидаться) нехорошо!"

Аноним 897
автор

асеныш,
Я говорила, что это не нормально бросать вещи в др людей, на что был ответ, что ребенок маленький и еще не понимает. Если я делаю ему замечание он сразу начинает демонстративно падать на пол и реветь и все мамки-бабки бегут его утешать. Если бы так мои поступили, то ушли бы в комнату к себе и там пускай ревут, катаются по полу, еще и были бы наказаны, забрала бы планшет или м/ф не смотрели. Говорить родственникам одно и тоже мне надоело. Собственно племянник ведет себя и у меня дома и у себя одинаково. Последний раз приглашала к дочери на ДР.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если я делаю ему замечание он сразу начинает демонстративно падать на пол и реветь и все мамки-бабки бегут его утешать

один в один у меня... (я про своего сына)
только я не утешаю...
а вот муж через минут 15-20 сдается.
я могу сдаться только через час-1,5

мама
Ростов-на-Дону

Аноним автор темы: . Если я делаю ему замечание он сразу начинает демонстративно падать на пол и реветь и все мамки-бабки бегут его утешать.

Ну понятно, они поощряют его. Ну тогда только не общаться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анапчанка: Боже. большая тетя против трехлетнего карапуза

+1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";