своя же есть кроватка

Екатеринбург

Стрекоzа,
Ни кто не умер и по бабам не пошел. Ему так проще было. Высыпались все! Нет лучше Мучаться всю ночь зато вместе.

мама
Екатеринбург

Старшая спала со мной до 5 лет, отселила ее свою кровать, когда забеременела второй раз. Но кровать стояла в одной комнате.
Вторая дочь сама ушла уже в отдельную комнату к сестре в 2 года. До этого спала со мной. Вот резко сказала, что будет спать с сестрой. В их комнате уже было 2 кровати, одна из которых ждала младшую.

Совсем не мешал мне сон с детьми,зато все были спокойны!!!

Не вижу смысла силой ребенка отучать,запрещать ему спать с мамой. Может на вашей кровати ему комфортнее, спокойнее, а вы только и думаете о себе.

Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Ситуация удивительная

Абсолютно нормальная ситуация для маленького ребенка

Anastasia_: Уж пошто я фанат Комаровского

Но и он в некоторых вопросах не молодец)))

мамаМаленькогоМиши автор темы: Вот мы, взрослые,

А это ключевое.

мамаМаленькогоМиши автор темы: Зачем вот он просыпается.

Вам ночью в детстве никогда страшно не было?

Блин, почему взрослые напрочь не хотят себя детьми помнить?!

Автор, у меня старшей 8, и то может к нам прийти, если кошмар приснится. И младший любит у нас засыпать-так спокойнее. Я до сих пор на маминой подушке спать люблю-запах родной, из детства, сразу все печали покидают. А вы про год и четыре))))

рыжая
Екатеринбург

Chайkа: как спать совместно, если ребёнка надо укладывать часов в 9, а взрослые ложатся в час-два???? Не представляю мелкого в одной постели с родителями. Режимы-то разные.

Даже в одеокомнатной квартире есть кухня
Где после отбоя ребёнка тусуются счастливые от тишины родители

мамаМаленькогоМиши автор темы: не ставила никакие вопросит.знаки в ненужных местах

Это смайлики у вас превращаются в вопросительные знаки. Тут либо из местных смайлики выбор, либо никак

циничная бестия: Но и он в некоторых вопросах не молодец)))

Это да, про ГВ и прикорм мы с ним тоже не сошлись

Екатеринбург

Zby: я сама если честно только вторым ребенком начала понимать, что ребенок он сам до всего дойдет, начиная с горшка, ложку там держать

+миллион, но я уже с первым все поняла, поэтому все хвасты "А мой уже с рождения ходит на горшок" вызывают улыбку. Мой в памперсах был до 3,5, ничья психика и мебель не пострадали.

мамаМаленькогоМиши автор темы: Если по теме нет комментариев более, попрошу не беспокоиться моим вопросом

По теме я вам уже написала, задала абсолютно нормальный вопрос, вы че так возбудились-то?

Екатеринбург

Anastasia_: про ГВ и прикорм мы с ним тоже не сошлись

Я всем, кому советую читать Комаровского, сразу говорю, чтобы эти темы у него не открывали

Ториль-ор-Твайн: Мой в памперсах был до 3,5,

Моей почки советовали проверить))) Ну я проверила, для успокоения сердца бабушки

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, попробуйте разные варианты:

  1. Поставить ждетскую кровать рядом с родительской. Может тактному будет спокойнее, а через время переедет в свою комнату.

  2. Когда спит, рядом класть «мамино платье», что бы был запах Мамы.

  3. Изначально засыпать в родительской кровати. И на всю ночь. Будет ли в этом случае просыпаться? Наблюдайте неделю, если уснул и спит, то после засыпания переносите в детскую.

Экспериментируйте.

мама
Екатеринбург

божечки у нас семилетка периодически приходит ночью к нам а бывает и засыпает в нашей кровати. но на этот случай мы с мужем спим в детской, там диван поменьше нашего, но поспать вполне можно

мама
Екатеринбург

Оба ребенка спали с нами. Я убирала бортик у кроватки и кроватку ставила вплотную к нашей. Оба в 3 года переселились в свою комнату спокойно.

мама
Екатеринбург

Нам 3,3. Спим вместе, нисколько не напрягает

папа
Хабаровск

как не спал в кроватке так и не спит... пока палкой лежал поперёк тогда спал... скоро уже 4,5 года будет... так вот из них 3,5 спит с нами на диване...

Екатеринбург

С года до 4-х спит с нами. В свою кровать ни в какую не отселялся. С 4-х где-то стали договариваться,день в кровати,день с с нами. Сейчас 6,почти каждое утро,как по будильники в 5-30 приходит к нам и ложится между нами,обнимает и дальше дрыхнет,до подъёма))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";