Ночные кормления. Как быть?

анониМ
Аноним автор темы:
сказала что по хорошему ночью кормить нужно отучать,ребёнку сейчас 1г5м..

до 2 лет и 3 мес кормила смесью. в 22.00, 2.00 ночи, 6.00 утра(постепенно 2.00 сместилось к 5.00 и там уже "вытягивала" до 6.00) никакие болезни не влияли на этот режим.

мама
Москва

Автор, можно я влезу? А во сколько считается надо отучать от ночных кормлений?

мама
Екатеринбург

Аноним , Ну так вы какой совет хотите? Вы уже 4 ночи не даете кефир, ребенок плачет, советы потерпеть немного Вас не устраивают. Значит возвращайте кефир обратно, всего и делов.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мирка, Ну а как надо было,забрать титьку и сказать все.то же не лучший вариант...по вашему получается что и чая давать нельзя,я ж его на чай тогда приучу ( если конечно выдержим такие ночи)...получается он ночью сейчас встаёт плачет,а я его просто уговорить лечь спать должна

ну каждый развлекается как хочет, по-моему, вы себе отлучением таким не облегчили жизнь, а усложнили. вы просто разберитесь, зачем вы его кормите/поите ночью. если утешить и успокоить, то да уговорить/укачать/успокоить. а если он голодный, то разбирайтесь, почему ребенок голоден. я вообще из долгокормящих, но дети после года ночью не ели, только если не зубы/болезнь. получается ребенок без гв уже нормально питается, зачем ему доедаться ночью? я думаю, что если уж взялись отучать после года, то ночные кормления другими продуктами вводить не стоит.

Екатеринбург
Аноним ,

Делайте как вам удобно, я ночью кормлю не потому что мне не спится, а потому что ребёнок хочет перекусить и так лучше для всех. Мне легче один раз встать и покормить кашей, чем скакать с водичкой всю ночь. Подростет и будет спать всю ночь.

Аноним 744
Аноним ,

Есди у ребенка потребность в ночных кормлениях - возвращайте кефир. Ребенок маленький, ничего страшного в ночных кормлениях нет.

Аноним 880

Кормила двоих детей до 2лет, днем и ночью, когда надо им. Потом разом отучала. Спать с папой или бабушкой ложила. Груди прятала. Неделя мук и сон на всю ночь. Ну могла воды дать... Не нужны биолактыи компоты в ночи, желудок и зубы берегите. Просто у нас появился от этого видимо кариес в виде белого пятна на зубках. Надо раньше отучать, все жалела чего то или кого то)). Было спокойно и уютно спать.

Екатеринбург

Аноним , Мой плохо на ночь ест, потому и просыпается подкрепиться. Старший и в 2 года ночью чай пил, но я уже не вставала, сам справлялся.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

У меня так и было, было и всю ночь с сыном ходила на руках, песни пела, а что делать, если не спал. Полгода я с ним так каждую ночь. Спала стоя. Но это не с кормлением было связано.

мама
Аноним ,

Моя дочь сама перестала просыпаться поесть примерно в 1г5мес. Днём хорошо кушает и на ночь плотно. Увеличьте по-возможности калорийность в течение дня, тогда может и от ночного кефира быстрей откажется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";