Где ребенку 2,5 лет можно "поиграть" на муз. инструментах не за злые деньги?

Аноним 924
автор

mamayulia: бращайтесь! Я и по крупногабаритным инструментам могу подсказать, когда вы до них дорастете.

mamayulia: Феи Динь-Динь

Вот мне тоже очень понравилось, я прямо стазу записалась у них на сайте. На сл. день мне позвонила оттуда женщина и расстроила. Программа эта у них не пошла, что, на мой взгляд странно. Группа не набиралась. Я предположила, что проблемы с рекламой, порасстраивались вместе )
С сентября у них будет вести развивающие занятия оч. хороший педагог и музыкант Женя (фамилию не помню), но там уже и обычные рисовашки-лепки, и плюс сколько-то музыки, но она не знает, как часто и что именно будет ( И цена, по-моему, 600 р. за занятие разовое. Как-то накладно 2 р. в неделю за рисование и лепку. Ну, может, конечно, педагог отличный и стоит того. Записалась предварительно я в ту группу. Но уже не то. Фея прямо из головы не выходит, как это могло быть, судя по описанию ) Мы, наверное, предпочтем бассейн ) и дома полепим ) или за 300 р )

Аноним 924
автор

mamayulia: Н. А. Бергер «Младенец музицирует».

mamayulia: цветным нотам

mamayulia: мама сама была этим всем увлечена,

Мне было бы интересно. У нас есть книжка-пианино, там одна октава и клавиши с цветными наклейками. Я же вот сидела и одним пальцем разучивала песенки ))) ребенок при этом уже успевал убежать играть в др. комнату, а мне интересно было )))
Да, по книжке удобнее. Все равно нужно пособие, а то мы вдвоем будем просто по клавишам лупить )))
Как куплю инструмент, напишу вам, или закажу сразу книгу. Опять -же, спасибо за информацию )

Аноним 924
автор

ivannika: развивайте общую музыкальность, лет до 4 точно. Много слушайте хорошей музыки и много пойте.

Ну да, ценное замечание.
Я музыку сама люблю, но столько бытовых забот, совсем дома перестала ее слушать, к сожалению( А вот в машине! Есть у меня сборник Виртуозов Москвы. Как-то ехали с сыном в сад. Радио надоело и я включила этот диск. Ребенок затих и заслушался ) Теперь замечаю этот эффект, когда едем семьей. Через некоторое время затихают все, и мы летим по дороге в окружении солнца, сосен и берез, и прекрасной музыки )
Вот это меня и подталкивает искать формы, чтоб он слух и вкус развивал. Вижу, что он воспринимает музыку. Раньше еще под Моцарта в кроватке танцевал )))
Эх, если б мама могла заниматься только развитием ребенка ) мало времени стала уделять ему, дома всегда есть ч то-то срочное ((

А насчет петь - пою, но я знаю, что я пою плохо ( вру, сама это слышу, а голосом управляю плохо

Аноним 924
автор

Аноним: школе #11 на Денисова-Ур

Нам еще даже 3-х не будет. Нас, наверное, и не пустят туда )

Аноним 924
автор

Соломинка (Darja),
А с какого возраста туда ходили? Там с педагогами занятия на инструментах?

Екатеринбург

АноНим автор темы: А с какого возраста туда ходили? Там с педагогами занятия на инструментах?

Вот этого не помню уже. помню, что как-то всех троих брала. Там программа целая не просто побреньчать

Аноним 924
автор

Соломинка (Darja),
Интересно, спасибо.
Далековато, правда, от меня. Но, может, оно того стоит )

Аноним 691

mamayulia,
Спасибо огромное! Так все подробно и понятно рассказали.

мама
Екатеринбург

http://www.barabanim.ru/ дети сами и на барабанах и на тарелках и т.п.играют

Аноним 924
автор

Zlarisa,
Простите, но что-то на сайте не нашла у них занятий для таких маленьких детей. Вы там были?

мама
Екатеринбург

Мы там были с полуторкой. Мы гуляли свободно где хотели и делали что хотели. Как музыканты зацепились языками и ребчта моим и на бочке сыграли и на пиле...там хорошие уличные музыканты...им вккйф с детьми повозиться... Дети не ограничены-что хотят и сколько хотят...

Аноним 924
автор

Zlarisa,
Спасибо, интересно очень. А по какому адресу вы ходили? Вы на мероприятие к ним пошли или вообще просто так, типа в гости?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";