Сыну 2 года, ест пюреобразную пищу.

автор
мама

Всем привет.
Очень нужен совет опытных мамочек. Неделю назад моему сынуле исполнилось 2 годика.
Всё это время кушали с проблемами. Сейчас отказывается есть пищу кусочками. Суп только через блендер. Все попытки размять ложкой, и накормить, заканчиваются рвотой.
Сам, без рвоты ест только колбасу, мясо, и фрукты. У него аллергия на молочные продукты, поэтому каши дую из пачек, разводные с фруктовым пюре.
Картошка, котлеты, тефтели, обычные каши - всё рвёт.
Консультировалась с педиатром. Говорит: раз хлеб и яблоки ест сам, значит всё нормально, просто буду дольше, чем другие, блендерить еду.
Но уже ж 2 года сыну, а у нас всё та же история, что и год назад.

Может у кого была такая проблема? Как справились?
Если кто знает хорошего педитра, гастроэнтеролога детского в Самаре, буду очень благодарна за информацию)

мама

Рита83 ,
Дочь ела до трёх лет пюреобразную пищу, все только через блендер( с собой в отпуск брали блендер) , меня замучили родственники и знакомые, мол что ты ребёнка балуешь, пусть сама ест.А она реально давилась, я и не настаивала, перетирала. в три года все прошло само собой. Невролог объясняла это тонусом мышц повышенным.

автор
мама

Аноним,
Я колбасой не стараюсь накормить, наоборот, всячески этого избегаю. Было пару раз, что заставал деда или папу за поеданием колбасы, так приходилось давать ему немного, потому что требовал )))

автор
мама

Света-35,
Спасибо, немного успокоили)).
Меня тоже уже все вокруг достали: Ты что, ребёнку уже 2 года, корми кусочками, испортишь ребёнка.... и т.д.

Вот и сама уже начинаю паниковать.

автор
мама

Света-35,
Вы с этим обращались к неврологу? Я думала, с такими вопросами к гастроэнтерологу.

мама

Рита83 ,
Именно с этим вопросом я не обращалась, но мы часто к нему захаживали, вот как то и выяснилось про тонус этот. А на мнения других не обращайте внимание, делайте так, как хорошо вашему ребёнку) ну и сушки-яблочки-морковку грызть под присмотром обязательно.

мама

Аноним,
У нас наоборот, с речью отлично все было. В два года стихи длинные наизусть рассказывала, понятно все произносила.

Аноним 60

Рита83 автор темы: Но уже ж 2 года сыну, а у нас всё та же история, что и год назад.

У меня старший в 1 год ел с общего стола. Еще и зубы были ранние и он быстро начал все грызть (сушки, хлеб и тп).
Старшая ела с общего стола позже стала есть + все через блендер. К 1,5 сильно мяла вилкой (состояние ваши). К 2 викой, но не сильно мяла + некоторые продукты могла взять рукой сама и пожевать (макаронину, небольшой кусок картофеля, персик и тп). Рассыпчатый рис, гречку и тп есть не могла, давилась. ЕЙ нужна была кашеобразная консистенция. При это если болела, то был откат до блендера. Зубы у нее поздние были, но я с ними это не сильно связываю. Просто индивидуальность. Сейчас ей 2,8 и сейчас она иногда даже гречкой/рассыпчатым рисом может подавиться. Огурцы и яблоки только сейчас грызть научилась. До сих пор мясо иногда мелко ножом режу (как укроп).

Все нормально у вас. Лучше мелко, но все усваивается, чем начнет сразу глотать куски и будет не перевариваться и проблемы с животом. Всему свое время.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";