Как покупать обувь ребенку, что не горела.

Аноним 37
автор

Ребенку практически 3 - мальчик. Сегодня стали обувать ботинки, которые купили в конце мая.. малы.. была ещё пара, в начале лета была большая, сейчас в притык. Вот сейчас сижу и думаю, опять бежать в магазин за новыми кроссовками? Которые к лету будут опять маленькие... Мне конечно не жалко но блин по 1500 тыс. тратить два раза в сезон.. тоже как-то. Раньше хватало хотя бы на сезон. Или покупать с запасом размера? Но тоже не хочется, чтобы нога там плавала.. научите меня как, или менять обувь каждые 2 месяца это нормально?

Аноним 939

Всегда на размер больше беру, хватает на год

Екатеринбург

Аноним автор темы: 1500 тыс. тратить

Можно дешевле покупать. В ДМ часто скидки бывают. В Кари акции постоянно 2 пары покупаешь, 3 в подарок. Нормальная детская обувь там.
И да, я тоже беру на размер больше, у моего нога быстрее растёт, чем он сам. Одежды на дольше хватает.

Анонимная

Запас максимум 0,7 см для комфортной ходьбы. 1-1,3 см для зимы.
Покупать бОльший запас это издевательство (если в пропорциях попробуйте себе купить на 4 см больше и активно погулять~~~~).
А там как повезет, у кого то ноги быстро растут, у кого то 2 лета ходит и все тот же размер.
У моего в 4,5 уже 30-31 размер (обувь покупаю заранее впрок, сейчас уже на зиму и след лето куплено).

мама
Екатеринбург

Вероятно, только летом нога быстро растет. Я беру обувь теплую с запасом около 1см (хвататет на два сезона), летнюю полсантиметра запас впритык.
Ну или берите на Авито, раз так часто покупать приходится. Есть подруги , у которых дети в обуви бу все время ходят. Никто в них пальцем не тычет.

Аноним 255

Ребёнку почти девятнадцать ( мальчик) , опять нога выросла! Это я автора подбодрить на будущее

Вот у нас также. В этом году сандалей 3 пары сменили: с 20-го размера за лето нога до 23 выросла... Кроссовки 24 размера осенью малы будут. В сад еще сандали покупать буду. А зимние 25 размера уже купила. Теперь думаю - зря. Вдруг мало будет. Разорение!

Екатеринбург

Аноним автор темы: или менять обувь каждые 2 месяца это нормально?

ну а как? босиком не оставишь же. растет нога значит менять обувь

Старшему сыну 13 каждые 6 месяцев новый размер.Ладно хоть у младшего медленнее нога растёт.

фэс

Аноним ,
А обязательно дороговизну брать? Мы купили в Бубльгуме две пары по 199р и третью в подарок дали

Анонимкин

Аноним ,
А вы куда деваете обувь, которую одевали пару раз и стала мала? Я отдаю знакомым, ну или знакомым знакомых. Поспрашивайте у своих.

Venture

Мы тоже уже 4 пару с июня берём. Только не по причине роста, а он убивает их на беговеле и ползая по деревьях. Так что и вырасти не успевает. Но тоже в июне брали 26, сейчас последнюю пару взяли 28.
Зимой закупиласть на распродажах кроссовками adidas и Nike, даже с распродажной ценой-не дешевые. Думаю, ну качество должно быть, ага.
Как беговел достали-неделю спустя дыры на первой паре, ещё неделя и вторая не выдержала.
В общем купила после этого в декатлоне за 1700 (около того) удобные и мягкие для ходьбы с запасом в один размер. А в экономмаркете или семье за 300 рублей покупаю для беговела (спасибо соседке за наводку), он убивает, покупаю следующие и не жалко. Ну вот сейчас 4 пару носит, считай я 1200 потратила за все лето, в 2,5 меньше, чем одна пара adidas стоила.

Аноним..

Аноним автор темы: не жалко но блин по 1500 тыс. тратить два раза в сезон.. тоже как-то.

а зачем 3 л ребенку такая дорогая обувь ? ладно бы еще зимняя,так на лето ж....младшему беру на распродажах,или б\у в отличном состоянии,нога растет скачками (то ходит "загребает",то раз и не одеваются уже),тем более в таком возрасте они еще не гонятся за брендом. Бывает на АВИТО попадаются объявления где продают оптом,всмысле сандали,кроссы,и ботинки,размеры идутодин за другим " на вырост",я так за 1500р три пары взяла у девочки,из сандалей сейчас выросли,ходим в кроссах,осенью с носочком в ботиночки как раз до растем и залезем.я не парюсь что не из магазина

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вроде нормально - то, что на лето купили - за лето и сносили, оно и заканчивается вроде. Про кроссовки не поняла - вы сейчас хотите купить, чтобы еще через год носить, следующим летом?

Аноним 751

Распродажи наше все. Вот представьте: у меня три сына, у всех троих за лето нога на 2 размера скакнула. Это весной были куплены 3 кед,3 кроссовок,3 сандалей+2 в садик, 3 резиновых сапог.А в середине июля пришлось снова все покупать в таком же количестве. Ну, и плюс всю одежду, вплоть до верхней+демисезон, из купленного весной выросли, а осень на носу. Вот.
Так я весь город вдоль и поперек носом в поисках распродаж излазила. Более-менее бюджетно одела свою гвардию. Надолго ли?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: была ещё пара, в начале лета была большая, сейчас в притык

Сейчас их можно носить или уже давят?
Если сейчас хорошо они, просто без существенного запаса, так и носить сейчас август-сентябрь. Может не будкт расти. Будет расти - купить. Ничего не сделаешь дети растут. Покупать сейчас с задумкой, чтоб на след.лето хватило глупо. Сейчас будут больше на размер даже если, то еа след.лето может быть меньше на размер

Аноним 535

Ольга Теленкова,
Вот и реклама подоспела
А по теме:1500 -это не дорогая обувь.покупать на следующий год-нет смысла.вам сейчас надо август-сент доходить.идите в детмир.или семью.покцпайте с запасом в см.не болтше.не забывайте,что обувь от размера к размеру растет не толтко в длину,но и в ширину.

мама
Екатеринбург

Трое детей, привыкла уже уже покупать обувь в большом количестве. Двум младшим нельзя покупать обувь навырост. Только в размер ортопедическую. Выходит очень дорого, но что поделать. Кеды и кроссы покупаю бюджетные в массмаркетах, сандалии и вторая обувь в школу/сад подороже и качественную. Ну а демисезон и зиму тоже качественные беру. Один может и с одной парой в сезон, кому-то две пары приходится брать. Распродажи наше всё.

мама
Екатеринбург

хорошую зимнюю обувь, демисезон, обувь для походов покупаю хорошую.
кроссовки на повседневку, которыми пинаем камни и тормозим и всячески их убиваем, покупаю по 350-400 рублей. их не жалко.

Аноним 244

Анонимно: Вот представьте: у меня три сына, у меня 2 сына и дочка, младшему от старшего оставалось что-то, что не убилось, т.к. был маленький, а дочери не пойдет мальчуковое Так что приходится на троих все брать. Вроде, дети у меня мелкие, "плохо едят, мало растут" а одежда и обувь быстро малы становятся

Аноним 835

АноНИМ,
Моему 15, купили 46 размер туфли к школе. Когда нога перестает расти? До 19 такими темпами чехлы для лыж только... Муж прошлогодние 43 размера донашивает , туфли сын не любит, кроссовки в основном в расход идут. Кто будет 46 донашивать - не знаю.

Аноним 679

Аноним автор темы: это нормально?

Рост у детей неравнмерен, какие то детки к концу дет сада имеют 31 размер, какие то 36. Т.е. какие-то скачут каждый год на 2 размера, а другие на 3.
Вы выросли за лето на размер + к демисезонной-зимней обуви запас нужен на 1 размер однозначно.
Не стоит покупать слишком заранее, надо для начала понять как быстро растет нога.

Аноним: У моего в 4,5 уже 30-31 размер

О том и пишу. Моему 6 лет, только-только 29 размер сандалий стал носить, на холодное время однозначно 30 размер будет.

roza-mimoza

Аноним автор темы: Сегодня стали обувать ботинки, которые купили в конце мая.. малы.. была ещё пара, в начале лета была большая, сейчас в притык.

дети летом растут, да

Аноним автор темы: Или покупать с запасом размера? Но тоже не хочется, чтобы нога там плавала.. научите меня как, или менять обувь каждые 2 месяца это нормально?

на начало сезона запас у зимней обуви допускается 1,5 см, если туфли, то 1 см.
Если ребёнок быстро растёт, то ничего не поделать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";