Психоневролог детский? ребенок сосет палец (

Аноним145
автор

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть вообще такие врачи? Воспитатель порекомендовала обратиться к психоневрологу. Куда лучше обратиться?
Ребенку 2 года, сосет палец перед сном днём и вечером перед сном. Ничего не помогает отучить( кто-то сталкивался с этим?
Очень переживаю, что будет неправильный прикус.

Аноним 841

У меня до 3 перед сном сосал палец, тоже переживала, что в садике перед сном грязный палец будет в рот совать, а потом он до мозоли палец повредил и все пришлось ему отказаться. В 5 были у стоматолога-идеальный прикус. И это нервы все(((

Аноним145
автор

Аноним: это нервы все(((

С 2 месяцев сосет(( сначала думала, что ерунда, пусть сосет. А когда попыталась отучить, то поняла, что это проблема(

Аноним: были у стоматолога-идеальный прикус

Здорово!

Аноним 341

Ароскинд, невролог, здоровое детство. Уже вывела нас один раз из навязчивых состояний. Жаль, я расслабилась и не соблюдала рекомендаций после лечения. Сейчас вот спустя 2.5 года снова пришлось идти

Аноним 426

У меня брату 36, скрывает, но сосет. Подушкой прикрывается, думает, что не видно. С прикусом все нормально, мама тоже переживала, что он зубы нижние внутрь вдавит. Что только не делали, не отучили.

Аноним145
автор

аноним: меня брату 36, скрывает, но сосет. Подушкой прикрывается, думает, что не видно. С прикусом все нормально, мама тоже пережи

Вы специально меня напугать решили, чтобы я меры приняла срочные?) Психологическая встряска у меня произошла, спасибо))

Аноним145
автор

аноним: Ароскинд, невролог, здоровое детство.

Спасибо, погуглю.

Аноним 426

Аноним ,
Мама его грудью не кормила, вообще она была очень уставшая от детей , обстановка в семье была нервозная. Может это как-то сказалось. Помню, она ему и варежку шила, мазали и горчицей и перцем, наказывала, вытаскивала, какие-то травки, уиневролога наблюдали. Но сейчас-то медицина продвинулась, не такими методами лечат

Екатеринбург

Не нужно его отучать, что за блажь, мамаша.
У ребёнка потребность такая. Он себя так успокаивает. Лучше понаблюдайте, попробуйте понять, чего ему не хватает. Тактильного контакта, безопасности. Может дома напряжёнка какая. Может в садике ему не очень.

Аноним 773

Аноним ,
у меня 6летка до сих пор сосет, уже большая и никак, так что если найдете волшебный способ-пишите

Аноним 215

Мой сын младшим тоже сосал палец почти с рождения, грудь была до 1 года, пустышки выбрасывал, сам как то перестал, сейчас вспоминаю не могу вспомнить до какого возраста, садик точно, сейчас 11 лет нет такого и прикус нормальный.

Аноним 344

Я только в 8 классе перестала сосать палец. Прикус неправильный, мне он жить не мешает.
Мама меня всячески насильственно пыталась отучить сосать палец (бинтовали, мазали дрянью всякой, страшилки всякие говорили), а в итоге потом сама перестала.

мама
Санкт-Петербург

Сосала дочка лет до 4 наверное с рождения практически. Пустышки не брала. Пыталась отучить -без толку и отпустила ситуацию. Само как то прошло. С начала мы договорились что будет сосать только перед сном, а потом вообще перестала. С прикусом нормально и пальцем тоже. Сейчас мода что ли из-за каждой фигни к неврологу?

Аноним 332

Моя дочь до 7 лет сосала. До школы практически. Потом само прошло. В один день перестала и все. А пытались отучать просто ВСЕМИ способами! И уговаривали, и просили, и угрожали, и варежки надевали, и мазали, и силиконовые напальчники использовали, и что мы только не делали! Все бесполезно было. У врача невролога были, никаких отклонений не выявили.
Прикус деформировался, делали тренер силиконовый в стоматологии. За полгода выправили.

Аноним 785

Я сосала палец лет до 12. Мама что только не делала не смогла отучить, само по себе как-то прекратилось и все. Прикус у меня был не правильный, но не знаю связано это с пальцем или нет.

Екатеринбург

Само прошло. Силком ничего не делала. Когда засыпал ребенок, то убирала палец и переключала внимание на сказку. Если не получалось, то не настаивала. До 2.х или до 2.5 было такое. Пальцы не испортились, прикус правильный

мама
Екатеринбург

Я перестала обращать внимание и делать замечания по поводу пальца, показала кривые зубы - последствия. И самое главное сама успокоилась! И все мы перестали сосать палец.

Аноним 964

Моей скоро пять, до сих пор сосет, перед сном и когда приходит из садика, видимо расслабляется так.
Все наши городские неврологи с именем сказали отстать от ребенка и не усугублять ситуацию. Пройдет. Прикус испорчен, жду, когда можно будет исправить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";