Отмена бутылочки на ночь

Аноним 787
автор

Доброй ночи. Ребенку 2 года, в течение дня пьет из кружки, стаканчика с трубочкой и тд. Но вот на ночь никак не может без бутылочки со смесью, ну и в редких случаях когда просыпается ночью. Подскажите пожалуйста, как вы отучали, думаю может поильник с трубочкой? Или это будет еще один этап перед кружкой питья на ночь?

Аноним1

В 2 г и 1 мес сам отказался.
Даже не думала отучать.

мама
Екатеринбург

Выдала кефир в кружке. Недели две ребёнок пил, потом перестал вообще пить кефир. Но у меня с бутылкой не засыпала, а просто выпивала, потом шла спать

Аноним 787
автор

Аноним1,
Переживаю за прикус очень

Аноним 376

Аноним ,
Нужно просто "потерять" бутылочку)
Пару дней поноет и забудет

Аноним 787
автор

kvetek,
Кефир и молочку вообще отказывается, кроме творога

Аноним 787
автор

Я конечно понимаю ритуал, искупались идём на стульчик, сидя не хочет, полулежа просит свою бутылку

мама
Екатеринбург

В 2,4 сама отказалась

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну и в редких случаях когда просыпается ночью. Подскажите пожалуйста, как вы отучали, думаю может поильник с трубочкой? Или это будет еще один этап перед кружкой питья на ночь?

А зачем на ночь пить? И тем более ночью смесь. Вы сами тоже ночью поесть встаёт? Ребенок после 9 мес в ночных кормлениях не нуждается. Уж в 1.5 тоже дико есть на ночь. По теме если, то пока вы давать будете, ребенок так и будет просить. Может быть когда нибудь сам откажется. Я в год отучила обоих от ночных кормлений и засыпания с чем то во рту. Заменили как и писали выше ритуалами дополнительными перед сном. Купание, чтение, укладывание мышки, зайки, киски. Потом смотрели в окошечко, махали машинкам, которые ехали спать и укладывались в кроватку и я выходила...

мама
Екатеринбург

Просто убрала, и все.

Аноним 800

Аноним ,
Это как со всеми привычками (грудь, соска, бутылки и т.д.) убрать и потерпеть какое то время плач, крики истерики, больше ничего нового не придумать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кефир и молочку вообще отказывается, кроме творога

Так дать в кружке то, что пьёт на ночь, то есть смесь. Можно «сломать» случайно бутылку
Я просто сказала, что дочь уже слишком большая, чтобы пить из бутылки и дала кружку. Ребёнок эту идею поддержал

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Переживаю за прикус очень

А сколько по времени ребёнок сосет? Моя выпивала 200 грамм кефира из бутылки за 5-7 минут, переживать за прикус мне в голову даже не приходило

Аноним 437

Постепенно снижала количество ложек смеси на 200 мл воды. Когда на 200 мл стала добавлять только 1.5 ложки смеси, ребенок сам отказался такое пить из бутылки. И ночью перестал просить бутылку.
Этот совет здесь с юмамы взяла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";