ревность к младшему ребенку..

Аноним 677
автор

Дочке 2,5, ходила в группу не полного дня несколько месяцев, стала щипать нижнюю губу, не сильно. Перестали ходить, все продолжилось. Родился малыш, пока я была в роддоме с ней сидел папа и бабушки приходили. Приехала я домой и началось... Дочь стала вредничать, упираться в любом вопросе, все время просит помочь, ничего не объясняет, облизывает губы и вытирает рукой постоянно до раздражения, истерики дня 4-5. Может ревнует, но внимания я ей уделяю много, папа в отпуске, играют. У кого была подобная ситуация, как наладить отношения, как помочь ей успокоиться..само пройдет или к неврологу за фенибутом итд идти? С сентября идем еще и в садик. Движения вокруг рта даже на турнике делает, помадой мазала, бепантеном, разговаривали и в зеркало смотрели, толку ноль. И при истериках не может ничего обьяснить, отталкивает и все, хотя говорит понятно свои мысли обычно. Повод для истерика- любой пустяк. Негатива к малышу не проявляет видимого. Истерила и раньше, но меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: С сентября идем еще и в садик

Зачем ? Она только укрепится в мысли что из- за этого орущего чудища ее из дому и прогнали

Аноним 677
автор

теперь я слон,
Ей скучно дома, летом гуляли много, дети на площадках и общение. Осенью пустота. В группу ей нравилось ходить, она потом спрашивала, почему не ходим. Считаю, что в садике интереснее. Можно не каждый день ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

Так она заразу таскать будет - лечится по кругу то ещё удовольствие . Пока попробуйте не проявлять нежность к другому ребёнку при ней

Аноним 677
автор

теперь я слон,
У меня есть старший ребенок, из школы забирать надо, ездить. На г.в. Как то мало ребенок цеплял садичную заразу.

мама
Екатеринбург

теперь я слон, Это не верно. Здесь надо смотреть насколько сейчас именно этому ребенку и его маме нужен детский сад. Если правильно провести адаптацию не будет ребенок так думать. Автор, по теме советую почитать Анну Быкову "мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад". Все вопросы адаптации там расписаны, в том числе и связанные с появлением нового члена семьи. Если пока подход не можете найти к старшей - сходите к психологу или литературу по детской ревности читайте.

просто посетитель
Екатеринбург

tvita: Это не верно.

Да? Никогда бы на подумала ..

мама
Екатеринбург

Детская ревность была и будет всегда, чтобы мне не говорили! Ребенок видит и чувствует, что мама отдаляется. Сначала садик, хоть и неполный день, начались переживания, покусывания. Потом мама исчезла, появился малыш, а впереди ещё и садик! Не лекарства ей нужны, а мама и ее внимание!

Аноним 677
автор

Инга 2016,
А не более ли обидно сидеть дома и смотреть, как мама занята с малышом? Я в свободное время читаю ей книги, беру на ручки, обнимаю, на площадке с ней играю... Но и по дому дела есть, плюс разные другие заботы. 2,5 вполне уже взрослый ребенок для сада, с года малыши ходят. Вопрос больше в том, как выстроить отношения. Я говорила, что лягу в больницу, все заранее обсуждали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";