Срочно! Подскажите пожалуйста по прививке против клещевого энцефалита!

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, ситуация такая:ребенку 2 года, позвонили из нашей детской поликлиники и сказала что нам надо обязательно поставить прививку от клеща и перед этим сдать анализы крови и мочи, я если честно не в теме про эти прививки ну мы пошли сдали, к нам вышла какая-то женщина сказала вот вас будет несколько человек мы проведем глубокий дорогостоящий анализ крови ребенка и если все хорошо будем прививать, нам завезли вакцину энцевир нео детская, так то она платная но для вас будет бесплатно, я удивилась пошла домой почитала отзывы какие-то не очень про нее и в инструкции написано от трех лет, сейчас позвонили сказали что все хорошо надо идти и ставить, я еще раз уточнила с какого возраста и почему именно эта вакцина, сказали с года а делают чтобы провести исследования как организм детей отреагирует на нее, хоть эта вакцина и не новая но исследования зачем-то нужны, и вообще я должна рабоваться что нам ее бесплатно ставят так как она дорогая, вот я и не знаю что делать, как то меня смущает это все, подскажите стоит ли делать и может кто-нибудь делал ее маленьким деткам?

Аноним 562
Marina 2503 ,

Оо, эксперименты прям как над обезьянами. Мило

И да, сейчас начнётся срач. Поехали

Екатеринбург

Marina 2503 , Какая поликлиника?

Екатеринбург

Вас что силой тащат на вакцинацию? Откажитесь. Поставите нашу клещЭвак и живите спокойной. Очень странно, обычно исследования у нас проводят без афиширования.

мама
Екатеринбург
Marina 2503 автор темы:
энцевир

я бы не стала. Хотя они и говорят, что все улучшили, но раньше именно томская вакцина давала побочку.

К тому же за участие в исследовании или платят или подарки дарят обычно. Я сама участвовала в нескольких исследованиях, когда работала в ЦИПе.

мама
Екатеринбург

А в чем смысл ставить прививку от клеща осенью?

автор
мама
Екатеринбург

Сказали правильно осенью ставить, чтобы к весне иммунитет выработался, как то так

мама
Екатеринбург
Milaa_:
от клеща осенью?

ну вообще то это самый правильный вариант. Так и надо. Просто у нас пока гром не грянет...

мама
Екатеринбург

Сдайте сами анализы и поставьте обычную от клеща, если импортной нет. На заводской иммунопрофилактика, там сыну и себе ставила маленький пока был. Там хорошо смотрят и потом ставят. Не ставьте неизвестную вакцину.

Аноним 583
Marina 2503 автор темы:
дорогая, вот я и не знаю что делать, как то меня смущает это все, подскажите стоит ли делать и может кто-нибудь делал ее маленьким деткам?

даже не вздумайте, зачем вам эти эксперименты? мы поставили тоже в 2 года, пошли на поводу у педиатра, ребенок очень тяжело перенес и потом не говорил до 3х лет...

Аноним 750

Зачем вам вообще в 2 года клещ

Аноним 908

Про эту вакцину не знаю. Но прививаемся всей семьей. В прошлом году мужа клещ укусил-энцефалит и лайм в итоге. Прививка спасла, перенес без послкдствий. А так -вам решать.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за ответы, будем отказываться, обзвонила все частные центры все клещэвак ставят, почитала вроде как легче переносится намного, если что уж ее тогда ставить))

мама
Екатеринбург
Marina 2503 ,

Мне по весне всё тоже самое предлагала заведующая поликлиникой. Мочу и кровь надо было сдавать перед каждой ревакцинацией и вести ещё какой-то там дневник :omg: , я отказалась!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";