Мультики, еще-еще-еще...

автор
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, есть такие, у кого была проблема с просмотром мультов, в плане историк, что ещё надо,еще и ещё и кто ее решил? Как?

автор
Екатеринбург

Меня вот сейчас прям осенило что просто вырубать вайфай, что мол у нас интернета только на 15 минут в день...

мама
Екатеринбург

Объяснять и договариваться больше никак. Я своему заранее говорю: «смотрим только один мультик, потом выключаю. Хорошо ? Договорились ?» Он соглашается. И после просмотра сразу выключаю как и договаривались, на уговоры не поддаваться

мама
Екатеринбург

Вам надо научиться брать на себя ответственность, не перекладывать на других - типа вай фай не работает. Дети нормально относятся к запретам и правилам, если их установить и не прогибаться

автор
Екатеринбург

МамуляОля,
Так, так и делаю, все равно истерика, ор и тд. Хочу как то аппаратно чтобы решалась, типо это не мама такая злая не знает мультики смотреть а как раньше. Дети приходили смотрели мульты, потом начинались другие передачи дети уходили потому что не интересно

автор
Екатеринбург

МамуляОля: Вам надо научиться брать на себя ответственность, не перекладывать на другдих - типа вай фай не работает очень трудозатратно, именно этот запрет хотелось бы оптимизировать

мама

Исключить совсем. Мой друг трёх лет не смотрел телек. Потом по немного стали включать истерики начались. Убрали на долго. Сейчас нас 6 лет смотрит в лучшем случае по 25 минут вечером иногда. Все ок

автор
Екатеринбург

SvettMama,
Нам 2 и 3, 10-15 минут в день смотрим. Врач итак ограничил, для нее это не аргумент)

мама

nata42 ,
Понятно. Моя не смотрит вообще. Но у нас категорический запрет.

Если ограничение не помогает, тогда может род контроль на браузер поставить? Вырубать будет автоматом.

Екатеринбург

nata42 , возраст у Вас такой :) Это переживется. Я не воевала со своим из-за мультиков, а ближе к 4 годам его тоже вот не то чтобы как отрубило, но он сам себе стал строить план - я сегодня смотрю один мультик про фиксиков и один про мишку Паддингтона. Все. Так и живем.

просто посетитель

SvettMama: Понятно. Моя не смотрит вообще. Но у нас категорический запрет.

Если ограничение не помогает, тогда может род контроль на браузер поставить? Вырубать будет автоматом.

А что такого страшного в просмотре мультиков? :wow:

мама
Екатеринбург

В 2,5 года то же самое было. Проблему решила кардинально: вырубила из розетки компьютер и телевизор.

мама

PKS: А что такого страшного в просмотре мультиков

У ребенка эпи, мелькание картинок может спровоцировать приступ. Они и без мультиков частые, так что лишний раз провоцировать не нужно. Поэтому ребенок живет без мультов, вроде не страдает.

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: Меня вот сейчас прям осенило что просто вырубать вайфай, что мол у нас интернета только на 15 минут в день...

А просто без отключения вай-фая сказать, что мультиков 15 минут в день, нельзя? Просто сказать, что мультики закончились и всё. Сказать, что интернета больше нет. Ничего не отключая

мама
Санкт-Петербург

PKS: А что такого страшного в просмотре мультиков?

дуреют дети от мультиков. Зависают, выпадают из реальности, особенно на рекламе (кто блин разрешил эту рекламу в детские передачи :dash: ), потом перевозбуждаются. по хорошему бы до 3х лет не включать. Но мы же в реальном мире живём.....Просто словами сказать - нет и всё! Мои тоже канючат, обижаются. Ничего, пообижаются и перестанут. Иногда включаю, но нормальный полнометражный. От короткометражек ещё хуже реакция потом, это давно уже заметила. Но моим 8 и 4.

мама
Екатеринбург

nata42 ,
У нас было. Запретила смотреть телевизор вообще. После просмотров сплошь истерики, непослушания, хамство. Ну его.

автор
Екатеринбург

kvetek: А просто без отключения вай-фая сказать, что мультиков 15 минут в день, нельзя? а просто без отключения истерика, тренировать истерить ребенка не хочу каждый день

автор
Екатеринбург

SvettMama: тогда может род контроль на браузер поставить? Вырубать будет автоматом. не знаю как технически это сделать, в этом и вопрос)

просто посетитель

nata42 автор темы: Так, так и делаю, все равно истерика,

Вы уступили раз , и всё.

Гоаночка: Исключить совсем. Мой друг трёх лет не смотрел телек. Потом по немного стали включать истерики начались. Убрали на долго. Сейчас нас 6 лет смотрит в лучшем случае по 25 минут вечером иногда. Все ок Идеально. Но не все на это готовы.

[cit]Hecate: У нас было. Запретила смотреть телевизор вообще. После просмотров сплошь истерики, непослушания, хамство. Ну его.

И я запрещала . В школу пошла , смотрела только в пятницу , субботу , половину воскресенья.

папа
Хабаровск

вайфай у меня круглосуточно... планшет умеет включать сам... но чаще в обычные игры играет кубики, машинки, буквы, рисует, вырезает... истерик не было никогда... хоть по планшету хоть по телевизору... может даже целый день про планшет не вспоминать... ограничение только одно это если его надо зарядить, ну он всегда спрашивает "а батарейка есть?" :gy:

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: тренировать истерить ребенка

Если ты будешь истерить сегодня, то и завтра тоже не получишь мультик. Главное последовательно, и не поддаваться, и не послаблять. Мы в этом примерно возрасте полностью отказались от мультиков, потому что истерики ежедневные из-за выключения мне не нужны были. Потом через год примерно снова начали смотреть, но очень понемножку, и он уже нормально реагировал на "можно/нельзя"

мама
Екатеринбург

Автор, попробуйте так. Перед включением сразу обозначить временные рамки. Смотрим мультики 20 минут. За пять минут до конца отпущенного времени предупреждаете, что время заканчивается и обозначаете дело, которым займетесь вместе. "Маша, через пять минут выключаем телевизор и идём рисовать (читать, лепить)". Строго через пять минут (но не на середине мультика, конечно - заранее прикиньте, когда он кончиься) зовёте рисовать и выключаете телевизор, обязательно обозначая время, когда снова будете смотреть. "Сейчас я тебе нарисую мишку из мультика, потом пойдем гулять, а после ужина посмотрим ещё одну серию". Три правила. Первое. Не врите детям, что телевизор сломался и интернет кончился. Войдёт в привычку - станет судьбой. Однажды вас раскусят и перестанут доверять. Второе. Организуйте совместное занятие с ребенком после выключения телевизора. Они не могут занять себя сами в этот момент, нервная система перегружена. Третье. Не надо "как я сказала - так и будет", обозначаете дальнейшие планы. Ребенок, которому без объяснений выключили телевизор, чувствует себя беспомощным, поэтому орет.

мама
Екатеринбург

Eoriya: Если ты будешь истерить сегодня, то и завтра тоже не получишь мультик. Главное последовательно, и не поддаваться, и не послаблять.

Это не воспитание, это дрессировка. С кошками-зассанками хорошо, а со своим ребенком - плохо. Вырастите мазохиста, который потом будет искать партнёра, обращающегося с ним как с говном. Нельзя запрещать проявлять эмоции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";