Мультики, еще-еще-еще...

мама
Екатеринбург

Никак не ограничивала, когда сама переключалась, например, лепить/рисовать и тд, я выключала.
Сейчас 3, может сама взять пульт и выключить мультики

мама
Екатеринбург

Предупреждала, что смотрим 1 или 2 мультика и выключаем. Несколько раз повторяла во время просмотра. Истерики были недолго. Второй ребёнок вообще сам в 2 и 3 говорил, что надо выключить мультик, когда закончился.

автор
Екатеринбург

jersan,
И что не залипает на полчаса

Екатеринбург

До сих пор эта проблема, детям 5,9 и 3,4 года, меры не знают, поэтому заранее говорю что будем смотреть не долго, и за два мультика до конца (они смотрят короткие) предупреждаю что это последний,они выпрашивают ещё один и я оставляю. Выключаем без слез. А вот когда была только старшая у меня, там совсем все плохо было, и выход один нашли с неврологом-не включать. Через какое то время снова попробовали договориться и уже пришли к консенсусу.

мама
Екатеринбург

Базилика, +++
Автор учитесь быть последовательной, вы сами провоцируете истерики.

В три года часто смотрела, сейчас 6, бывает неделями не смотрит, сама уже не просит. Так же было и с планшетом. Неделю поиграла без ограничения, потом пол года вобще не доставала. Если нет проблем со здоровьем, то я за то, что само надоест

Neiron,
Ну и это тоже. Если сказали нет, то значит нет, если в себе не уверены, то и нет не следует говорить.

мама
Екатеринбург

Покричит и перестанет. Возраст такой. Границы проверяющий.

папа
Хабаровск

nata42 автор темы: И что не залипает на полчаса

не помню чтобы прям вот залипал на полчаса... обязательно за это время отвлечётся 2-3 раза на другие "дела" иногда может почти целый день про телевизор не вспоминать... но бывает иногда и наоборот требует "включи мои мультики" но он их смотрит фоном, но переключать не даёт...

мама
Екатеринбург

Зачем ребёнку мультики на 15 минут в день ? Сядьте книжку почитайте эти 15 минут. Неделю хватит на то чтоб отвыкнуть совсем. А обманывать детей не хорошо

мама
Екатеринбург

Была такая проблема. Просто выключала интернет и говорила,что он сломался. Плюс включала дурацкие неинтересные мультики. Щас другая беда, научился сам открывать Ютуб на моем телефоне и включать себе мультики,когда отвлекаюсь

мама
Екатеринбург

А что такого в том, что поплачет? Ну седня поплачет, завтра, увидит, что саму не проймешь этим и все. Только, автор, вв сапа твёрдо и спокойно запрещайте. Правильно Базилика пишет: договариваемся, в процессе наплминаем, за пять минут предупреждаем и все)))

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
Есть дети, на которых телевизор действует по типу гипноза. Таким не надоест. Приходится ограничивать.
У меня сын именно такой, а дочь совсем другая. У неё нет экранной зависимости.

автор
Екатеринбург

StrawberryBlond,
Вот у меня так же, я ставлю мульт, а она знает что их там много хочет выбирать, сидит выбирает, залипает, начнет один смотреть - реклама, она опять давай выбирать, отбираю - истерика. Дурдом вообщем) Ютюб не для детей

автор
Екатеринбург

Astrum*,
Вот у моей видимо есть) Вчера вообще смотрели глупый влог про девучку, которая гуляет с мамой по развлекательному центру, я уже не выдержала, говорю давай нормальный мультик посмотрим - истерика хочу девочку)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";