Нам почти год и мы не ходим

Аноним 747

Сын с 8ми месяцев ходить начал, дочка в год и 2. Боялась очень, с каталкой или машинкой, вставала, но интереса не было ходить. Все нормально, танцует, бегает. Все индивидуально.

мама

Аноним автор темы: И за ручки ходить не хотим.

и правильно. вредно это

Аноним 533

Аноним автор темы: Да, с опорой встаёт и ходит

Ну и пойдет, значит. Ползать полезно!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это вообще нормально

Абсолютно нормально, особенно если

Аноним автор темы: с опорой встаёт и ходит

В год планово осмотритесь обследуетесь. Все дети разные. У меня сын пошел еле еле в 1.4.
Совершенно нормальный бородатый дядька вырос.

мама
Екатеринбург

Пошли самостоятельно - старший в 1 г. 3 м. (миотоник), младший в 1г 4,5 м. (сильно недоношенный) побежал
до этого по стеночке, за ручку, за коляску, за кроватку .

мама
Екатеринбург

Алиса: У нас тоже дисплазия тбс была. Ничего не лечили. Ничего не пили. Массаж не делали. Ползали быстрее, чем некоторые бегают. Вставали, держась за опору. Пошли в год и месяц. Очень резво.

Дисплазия разной степени бывает. У одной моей дочери само компенсировалось, другая с 7 до 10 месяцев была закована в ортез, вставать ей запрещала ортопед до 10 месяцев, ходить по улице до 1г4м. Когда наконец разрешила, я ребёнка вытащила из коляски и поставила посреди двора. Дочь так и осталась там стоять. Ей в голову до этого не приходило, что можно своими ногами топать где-то, кроме квартиры. Из-за сниженного мышечного тонуса после ношения ортеза падала она на ровном месте до 1г8м, мышечный тонус восстановили только к 3-м годам. Гипермобильность суставов - вердикт ортопеда на всю жизнь.
Аноним ,
Кстати, Автор, мой единственный неврологически нездоровый сын побежал раньше, чем начали ходить его здоровые сёстры.

Аноним 892

У меня старшие дети в 10 мес пошли. А младший в 1г 1 мес. До этого никаких желаний ходить не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";