Сильный насморк у ребенка. Не дает прочистить нос. Что делать?

Аноним 917
автор

Дышать через нос не может, рот открыт. И не дает чистить: брызгаю аквалором, он начинает реветь, от беби вака отворачивается, поймать не могу, боюсь поранить. Ребенку 2 годика.
Закапала виброцил - нет эффекта, через пару часов сульфацил натрия - ненадолго помог. Сейчас вот снова его закапала - без эффекта, нос забит. Больно ему, видимо, отек сильный.
Окно открыто, мойка воздуха работает на всю мощньсть, батареи прикрыла.
Как помочь, как носик прочистить, не могу придумать ничего ((

мама
Екатеринбург

Скрутить ,закапать Аквалор,и высосать всю слизь. Другого пути не вижу. Добровольно не захочет. Я садилась сверху, зажимала руки, держала голову и чистила нос. Как бы зверски
не звучало, но во благо.... не будете чистить нос ,все пойдет вниз. Закапайте ксилометазолином потом( тизин, отривин), он лучше снимает отеки,чем Виброцил.

просто посетитель
Екатеринбург

Називин
15 минут гуляет
Отсасываемс аквалором
Капаем изофру

Пока отек не снят вы ничего не отсосете
Не пренебрегайте сосудосудивающими

мама
Екатеринбург

Автор, ну бойтесь дальше, ждите отит

Аноним 917
автор

Цвяточеk,
аноним,
malinka06088,
yana0911,
Большое спасибо! Проснется, будем чистить. Он крутится, как на сковороде, вырывается, резко в стороны или назад падает, со всех сил. Ничего, будем папу привлекать, значит

АнониМ

АноНим автор темы: утится, как на сковороде, вырывается, резко в стороны или назад падает, со

Скрутила,замотала в простыню/полотенце,зажала между колен и выполняешь все манипуляции. Вот не представляю, как взрослый не может справиться с двух-трех летним ребенком?
Ну поорет, зато нос чистый будет и последствий никаких

АнониМ

Я капала детям сок каланхоэ, когда они сами не могли сморкаться - вылетало все на ура и отек снимался

мама
Екатеринбург

Антигистаминное еще дайте, отек поменьше будет.

Аноним 917
автор

АнониМ,
Из обычного домашнего цветка? Есть у меня...
Или в аптеке покупали?

Аноним 917
автор

Ninusik,
Зиртек вчера на ночь дала

Аноним 917
автор

АнониМ,
Так он раньше тоже крутился при чистке, но в этот ревет даже , когда просто салфеткой вытираю

Аноним 917
автор

Цвяточеk,
В пн мазки сдавать из носа и зева. Наверное, изофру не стоит пока?

просто посетитель
Екатеринбург

АноНим автор темы: мазки сдавать из носа и зева.

Зачем?
Моим такое не назначали, поэтому ответить на вопрос не могу
Но мне кажется лечить надо
После результатов мазка врач выпишет соответствующее лечение

просто посетитель
Екатеринбург

АноНим автор темы: Из обычного домашнего цветка?

Христаради, не надо этого

мама
Екатеринбург

АноНим автор темы: изофру не стоит пока?

Что вы ее боитесь? Если сопли зеленые, сразу брызгаю. Если обычные-нет.

Аноним 764

АноНим автор темы:
В пн мазки сдавать из носа и зева. Наверное, изофру не стоит пока?

Антибиотик вам смажет всю картину. Мазки будут не информативны.

Или мазки или Изофра.

Мой орал и вырывался в свое время. Как безумный. Ничего. Почистили нос и ходит себе нормально дышит какое-то время. Потом снова чистим под крики и дерганья. Деваться некуда.
Мне, например, проще пару минут помучать ребенка, чем смотреть как он часами ходит с заложенным носом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Антибиотик вам смажет всю картину

Ну и не брызгать им в понедельник, не?
Я вот правда не знаю, зачем мазок на пике воспаления?
Что он даст?
Вернее понятно что он что то покажет
Дак это и без мазка понятно

Аноним 764

Цвяточеk: Ну и не брызгать им в понедельник, не?
Я вот правда не знаю, зачем мазок на пике воспаления?
Что он даст?

Насколько я знаю, могу ошибаться, не должно быть антибиотиков несколько дней до мазка.

Про то зачем и почему именно сейчас мазок
Моему ребенку не назначали в период болезни.

Аноним 917
автор

Цвяточеk: мазка

Вчера, когда я просила направление на мазок, ребенок еще так сильно не болел.
У него весной 1,5 мес было красное горло. Ходили и к разным терапевтам, и к лору, так никто и не объяснил мне, что происходит. Набрызгались чем только можно без большого толка.
И сейчас вот снова. В сентябре сильная ангина, после нее горло так и не успело в норму прийти, хотя в целом все было вроде нормально, и вот опять (((
Уже не знаю, где найти такого врача, который разберется, в чем причина, и что делать.
К кому пойти?

Сейчас вот називин закапала, через 15 мин с аквалором прочистила беби ваком, и еше минут через 10 закапала сульфацил натрия. Ну и что, вроде стало легче, но вот он призаснул и снова открытый рот и хлюпанье в носу (((

Аноним 917
автор

Аноним: Моему ребенку не назначали в период болезни.

Я могу и не сдавать сейчас, если без толку. Могу сдать, когда все пройдет, если так лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

АноНим автор темы: хлюпанье в носу (

Это отекшие слизистые хлюпают
Внутри, дальше носа тоже все отекшее, понимаете?

АноНим автор темы: вроде стало легче,

Уже хорошо

Мне врач белобородов в свое время очень помог
Я вам его способ лечения расписала. Когда сопли подзагустеют он рекомендовал флюдитек по возрасту давать, чтоб слизь отходила
У моего отиты после каждой орви были
С этим лором прекратились

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Моему ребенку не назначали в период болезни

Ну вот и я так думаю
Мне в случае автора мазок вапще лишним кажется
Он при затяжных соплях нужен
А при стандартных орвишных я б не пошла

Аноним 764

АноНим автор темы:
Я могу и не сдавать сейчас, если без толку. Могу сдать, когда все пройдет, если так лучше.

Это вам лучше у врача уточнить, а то я вас введу в заблуждение.

Но чисто логически даже.. сейчас на слизистой куча лекарств и какая-то зараза, а вам надо увидеть , что хроническое сидит , когда ребенок вроде как здоров, но горло красное.

Насморк - это защитная реакция организма. Вырабатывается слизь , с ней из организма выходит зараза.
Вы ребенку чистите нос так часто, как это необходимо. Помогайте организму избавляться от заразы. От одной чистки ничего не изменится. Так быстро это не проходит.

У моих детей, например, при орви минимум один день сильнейший насморк, а обычно 2-3 дня и только потом на спад.

мама
Екатеринбург

У нас после "кукушки" дочь орала дурниной на любые манипуляции с носом, а надо было промывать каждый день и не по разу аминокапроновой кислотой. Скручивали, муж держал, я капала, после дочери печенье, нам карвалол Ничего, через пару дней дралась и орала уже чисто для приличия.

АноНим автор темы: Уже не знаю, где найти такого врача, который разберется, в чем причина, и что делать.
К кому пойти?

Я рекомендую Коробкину, отличный лор. Пришли к ней по рекомендации нашего врача, не пожалели. Она в клинике Пеан работает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";