Как отучить ребенка спать с родителями?

Аноним 853

Почему пагубно?)
нашему год с хвостиком, спит с нами.
Где-то месяцев с 3-4 стал орать при перекладывать в кроватку) так и угнездился рядышком. Такой мягкий тёплый и уютный) пусть спит. По крайней мере, пока с гв окончательно не покончим, я что-то пока не представляю, как его укладывать без титьки))

Конечно, есть и неудобства, но пока плюсы для меня перевешивают.

мама
Москва

А что, сказать ребёнку что просто нельзя не вариант? Вот приходит он, а вы ему Нельзя и иди к себе.
И кто скажет, если ща мой младенец 10 мес спит у себя, то он будет потом атаковать родительскую кровать?

N L
мама
Екатеринбург

лет с полутора отдельно в своей кроватке спит, после того как от груди отучила. но у нас однушка была и кроватка рядом с нашим диваном. Сейчас в 8 у нее отдельная комната, но когда папа на дежурстве ночью, говорит, что будет со мной спать, изредка разрешаю, но жутко неудобно она ложится поперек кровати и пинается всю ночь. А спокойно б спала, разрешала б иногда.

N L
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: И кто скажет, если ща мой младенец 10 мес спит у себя, то он будет потом атаковать родительскую кровать?

Я себя отлично помню, хотелось с мамой иногда рядом засыпать, какое-то спокойствие что ли. Иногда можно разрешать, не каждый день конечно.

N L
мама
Екатеринбург

аноним: ценю эти воспинания. Чувство защищенности, спокойствия.

+100 с меня не убудет, если пару раз в неделю, каждый день нет.

мама
Екатеринбург

Аноним: спать со взрослыми - негигиенично

я этот тезис в темах про СС встречаю постоянно. Но никто ни разу его не объяснил ещё. Может, вы сможете? Или вы и есть - тот единственный аноним, который во всех темах пишет про негигиеничность и не отвечает на вопросы?

N L
мама
Екатеринбург

Vikulizm: я этот тезис в темах про СС встречаю постоянно. Но никто ни разу его не объяснил ещё. Может, вы сможете?

Кстати я вот хоть убей не понимаю и не понимала раньше зачем пеленки гладить? Да еще с двух сторон. Тратить на это время. Если к примеру я на эту пеленку бывает на минуту только младенца положу, он весь микробами обрастет? Ни разу не слышала про то, что что-то страшное случается от невыглаженных пеленок. Моя мама гладила на нас двойняшек. Причем воду таскала с колонки на второй этаж, вручную стирала пеленки, сушила и глаааадила с двух сторон У меня стирала машинка максимум на 40 градусах, пеленки развешивала, чтобы не сильно мятые были и все. Тоже самое не понимаю негигиеничности родительской кровати. Постельное меняю еженедельно.

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Тоже самое не понимаю негигиеничности родительской кровати

ну, какой-то же базис должен быть под этим тезисом. Но я, наверное, так его и не дождусь

автор
мама
Москва

Milaya kisa,
Спасибо! Буду пробовать. У него подходящая кровать для этого.

автор
мама
Москва

Аноним,
Ну вот в хорошие дни я тоже так думаю. Но есть дни зубные - так с ума схожу, как будто с миксером спим.

автор
мама
Москва

Аноним,
Ну не плохой, конечно! Все очень разные!!))) Но до свадьбы все съезжают, поняла))

автор
мама
Москва

Да не важно,
Спасибо! Такие ответы -- вдохновляют.

автор
мама
Москва

Мурлик,
почти 2

Екатеринбург

Мы с рождения до 4 лет спали вместе, даже мысли не было куда-то там переселять. С 4 лет, как появилась своя комната, ни разу к нам не пришел.

Это я к чему - ну и спите вместе, пока хочется ребенку. Получит свое - и сам уйдет в свою кровать. А пока чувствует, что вы пытаетесь его сбагрить - еще больше будет лезть.

Аноним 991

Я конечно понимаю, что до свадьбы не будет спать с родителями, но разве те самые 6, а то и 15 как тут написали, да даже 4 года, не хочется провести с мужем, молодые ведь еще.
Я понимаю, единение с ребенком и все такое, ну год, ну два, а дальше мне кажется можно и в свою кроватку.
Кстати сама делала так же, удачно)))

Milaya kisa: У меня уже механизм был выработан))) снимала с кроватки переднюю планку, придвигала вплотную к нашей кровати, засыпал у меня под крылышком, потом аккуратно перекладывала в кроватку, ночью просыпался, а я рядом, подкачну, рукой успокою, или даже немного к нему в кроватку прикладывалась. Постепенно ребенок привыкал, что я на растоянии вытянутой руки, след этап — после засыпания планку ставила, но кровать его не отодвигала и так же ночью давала понять, если что мама рядом с ним. Затем по немногу отодвигала кроватку дальше и дальше. На отучение уходило неделя, две. Сложностей к привыканию никаких не был

мама

NikLiDa,
Гладят до того момента, пока пупочек не зарастет. Дальше только желание и пристрастия хозяйки. Я любила чтобы у мелкого было все аккуратно и красиво сложено, соответственно выглажено. Сейчас уже 3, естественно ничего не глажу, исключения рубашки праздничные и штанишки.
Мне в 2000 году педиатр вообще говорила что до полугода купать в кипяченной воде, я честно с мужем месяц отмучилась потом плюнула, купались в большой ванне, плавали. Сейчас с улыбкой вспоминаю, молодая была)) неопытная))) Сейчас купали в кипяченной только до момента заживления пупочка и то, когда совсем лень было кипять и остужать много воды, марганцовки насыпала.
Про негигиенично... бред конечно, тогда и руками трогать ни ни, а про поцелуи совсем забыть и не вспоминать — рот самое грязное место у человека Видимо у каждого свои таракашки в голове))

Екатеринбург

Аноним: не хочется провести с мужем, молодые ведь еще.

Секс и совместный сон с ребенком совершенно никак друг к другу не относятся. Даже в однокомнатной квартире можно найти кучу мест, чтобы пообщаться с мужем, кроме кровати.

Аноним 922

Помню себя в детстве, ночью встану, приду к родителям, так хотелось к маме под одеяло и прижаться, а она вот ни разу не позволяла. Один раз говорю, дай хоть бигудюшку, (она всегда в бигуди спала), сама ведь не поняла зачем мне. Мама вытащила бигудюшку из мешка, сунула мне, а я говорю, мне вот эту, с твоей головы.. ну, была конечно послана. Обидно
Когда мои дети родились, мама все говорила, что дети должны спать в своих кроватях к себе брать нельзя . Вот мы со старшим намучились, два часа спал, час гулял, я как честная мать с ним куковала, а с младшей с рождения сначала укладывала в колыбельке, если ночью просыпалась к себе забирала и спали всю ночь. Гораздо спокойнее было всем.

Екатеринбург

Можно после поездки в свою кроватку выселить. Что бы незаметно получилось. Съездили куда-нибудь на недельку, вернулись и как само собой только в кроватку!
Если средства позволяют, затеяли апргейд/ ремонт комнаты детской, ребенок вместе с вами ждет новую красоту и мечтает о новой чудесной кроватке.

Екатеринбург

LUCKY ME: Маман , что думает? её это тревожит?

Я не лезу туда с вопросами и советами. Я хотела бы без осуждения , с участием в этом вопросе, и как-то бабушку озадачить,а она пусть сама думает.
Там семья хорошая, может, просто надо подсказать аккуратно как-то, ради пацана. Я уже года 4 наблюдаю и молчу , не лезу. Но уже 8 лет, а дело все там же....Наверно буду и дальше молчать, если аргументы не подберу , так сказать (отсебятину не хочу нести).
Может я и темный лес в этом вопросе, но как-то мне не очень по себе, учитывая раннее развитие современных детей...

мама
Москва

Да не важно,
Я все понимаю, но мамы тоже люди)))) И отдыхать нам тоже надо))) Я в роддоме пыталась сс наладить, но в итоге не отдыхала полноценно.

мама
Екатеринбург

Так маленький ещё, подождите- перерастет этот период и когда ребенок будет готов спать в своей комнате, тогда и отделите.
Моему 4,5 года спит с нами. Засыпает через день в своей комнате , ночью к нам приходит.

Мама_М

Все было так же как тут некоторые советуют. Постепенно, без нервов и истерик. Сначала кровать рядом без спинки. Перебирался к нам ночью, но укладывала в его кровати. В 4 года купили большую кровать. Долго готовили, что теперь взрослый, надо спать в своей кроватке. Выбрали вместе красивое постельное. Почти к нам уже не приходил.
И следующий этап был, когда купили новый диван и переехали в другую комнату. Тоже готовили перед этим. Сейчас 6 лет. Засыпает 1 в своей комнате.

Аноним 82

Наш к нам в кровать до 10 лет таскался. Комнат у нас много. Но он в нашу спальню ну хоть под утро, но придет. В 10 лет все закончилось. и сейчас не заманишь. Как отрезало. Вырос. А я скучаю.... Дети быстро растут.

папа
Екатеринбург

Ребенка укладывать спать в детской кровати нужно. Если уж получилось, что ребенок ночью проснулся и пришел, то унести его обратно когда уснет.
Очень понравился совет:

Milaya kisa: У меня уже механизм был выработан))) снимала с кроватки переднюю планку, придвигала вплотную к нашей кровати, засыпал у меня под крылышком, потом аккуратно перекладывала в кроватку, ночью просыпался, а я рядом, подкачну, рукой успокою, или даже немного к нему в кроватку прикладывалась. Постепенно ребенок привыкал, что я на растоянии вытянутой руки, след этап — после засыпания планку ставила, но кровать его не отодвигала и так же ночью давала понять, если что мама рядом с ним. Затем по немногу отодвигала кроватку дальше и дальше. На отучение уходило неделя, две. Сложностей к привыканию никаких не было, главное постепенно и аккуратно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";