Нейродиагностика для ребенка 2,5 лет

Аноним 863
автор

Узнала, что есть такая форма комплексной диагностики развития ребенка. И рекомендации должны быть очень полезными для родителей.
Интересует, а где в Екатеринбурге можно пройти такую диагностику у хорошего специалиста. Может, кто-то пользовался этой услугой, порекомендуйте, пожалуйста. И было ли полезно?

Аноним 863
автор

Ап)

мама
Екатеринбург

АноНим ,
Маловат ребенок в 2.5 года для нейродиагностики еще.

Аноним 863
автор

Pearla,
Специалист один говорит, что можно в этом возрасте, чтобы скорректировать то, что нужно.

555

А что в этом возрасте корректировать, у ребенка вовсю идет познавательная деятельность, надо больше гулять и не мешать "общаться с миром"

Аноним 863
автор

аноним,
Ну, рекламируют, что даже спортивные направления стоит выбирать с учетом нейропсихологических особенностей ребенка

самомама
Екатеринбург

Ну сходите в белый слон.
Полно нейропсихологических центров, все делают диагностику.

мама
Екатеринбург

АноНим автор темы: Ну, рекламируют

ну, собственно, вы сами все и сказали.

мама
Екатеринбург

Рано, обычно с 4-х лет, если у ребенка нет выраженных отставаний в развитии. Специалист возможно хочет развивающими занятиями позаниматься, с элементами нейро. Мозг каждого ребенка развивается по своему плану и то, что вам сейчас надиагностируют как проблему, через год окажется индивидуальными особенностями развития, оно и без занятий на место встанет. К четырем годам уже есть некая условная норма, то, что обычно у большинства детей должно быть развито, тогда и можно начинать диагностику.

мама
Екатеринбург

Рано очень 2,5 года

Аноним 863
автор

Поняла, общее мнение, что слишком рано. Хорошо )
А, кроме Белого слона, какие в нашем городе авторитетные и хорошие нейропсихологические центры, специалисты?

Аноним 362

Ребенку 4,10.
Через знакомых нашли нейропсихолога. Вроде хороший. Он настоятельно рекомендовал дождаться 5 лет. Так как за пару месяцев в умственном развитии ребенка может произойти скачок и, может, ещё почему. Я не вникала. Но вот прям 5 лет - рубеж. Ждём 5 лет и пойдем....

А вы про 2,5 года ... Зачем деньги тратить, время и силы, если велика вероятность, что само ещё все разовьётся. Как природой заложено... Больше гуляйте, играйте, общайтесь...

Аноним 863
автор

Аноним: Зачем деньги тратить, время и силы

Впечатлилась рассказом, как это полезно, и совсем даже не рано, а, наоборот, очень хорошо, для выбора дальнейших развивалок, спорта и т.п. Хотя сомнения определенные есть.
Например, эта диагностика стоит .... 9 т.р. Нехило, да? При этом рекомендации все устные. Хочешь- записывай сама, причем в блокнот. Ну т.е. можно наговорить все, что угодно. Потом к "делу не пришьешь" (((
И в то же время думаю, вдруг на самом деле очень полезно, что и 9 тыс не жалко

мама
Екатеринбург

АноНим автор темы: на самом деле очень полезно, что и 9 тыс не жалко

Купите ребенку велосипед, самокат, стенку гимнастическую или свозите куда-нибудь. Сейчас для ребенка сензитивный период для физического развития, чувственного и эмоционального познания окружающего.

Аноним 863
автор

Pearla: велосипед, самокат, стенку гимнастическую

Есть ))))

Аноним 863
автор

Pearla,
9 тыс - это почти 3 мес бассейна)))

Посторонним В.

Почитайте Паевскую и посмотрите её ютуб канал. Она известны нейропсихолог, есть у неё и про развитие мозга, и когда делать диагностику, и многое другое полезное ))

Аноним 932

АноНим ,
Это где 9000??? Мы за 1700₽ проходили, заключегие в письменном виде +500₽
Прекрасный нейропсихолог. Результаты после нейрокоррекции уже после 2-го занятия были.

Екатеринбург

Может: Мы за 1700₽ проходили,

А фамилию ? Можно в личку, буду очень благодарна. Судя по цене - это Вы в УГМК ходили?
Нам тоже надо, ищу сейчас отзывы по нейропсихологам.
Автор, простите, что вклинилась

Аноним 863
автор

Посторонним В.: Паевскую

Собственно говоря, это она меня и впечатлила ) и цены ее)

Аноним 863
автор

Может: за 1700₽ проходили, заключегие в письменном виде +500₽
Прекрасный нейропсихолог. Результаты после нейрокоррекции уже после 2-го занятия были.

А мне можно тоже контакты? понравился ваш отзыв. Можно же здесь в теме, не реклама ведь

Аноним 336

Скачайте или купите книги по диагностике и коррекции, изучите основы.
Многие упражнения есть на ютубе, но вашему ребёнку ещё очень рано всем этим заниматься.

Аноним 863
автор

Лена Ф.,
Спасибо,

Аноним 863
автор

да будет так: Скачайте или купите книги по диагностике и коррекции, изучите основы.
Многие упражнения есть на ютубе, но вашему ребёнку ещё очень рано всем этим заниматься

Я, конечно, согласна, что "мама может все, что угодно", но мне хочется именно хорошего профессионального взгляда со стороны. Объективного, так сказать. Специалист изучает сотни детей, это гораздо более широкий опыт и возможности для диагностики и рекомендаций, чем мама- самоучка, которая даже не представляет, в какую сторону копать.

Аноним 932

АноНим ,
А вдруг сочтут за рекламу( на Денисова Уральского, 9, 89126591265 Главина Тамара Геннадьевна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";