Дочь что-ли онанистка????

Екатеринбург

Аноним: Неужели они формируются в столь раннем возрасте?

Человек сексуален с рождения. Тактильные ощущения, которые так необходимы младенцу, и без которых он буквально умирает, ни что иное, как мастурбация всем телом. У нас все тело - эрогенная зона. Просто у многих чувствительность отмирает в течении жизни. Остается только на половых органах. И то не у всех. Вот так вот мама будет ругать и осуждать - вообще все усохнет.

мама
Екатеринбург

Было у меня в садике такое, воспитатели жаловались, что руки не в том месте. У меня зуд просто был, незнаю прчему чесалось. Мне мама выговор сделала, что нельзя, руки туда. Ну подумала, что зуд, что-то стыдное, так и страдала. Острицы потом нашли.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аноним автор темы

на таких матерей обычно и жалуются в службы опеки.....

Аноним 895
автор

Бумеранг #Добра,
На каких?

Аноним 166

Дама Бубён: Вот так вот мама будет ругать и осуждать - вообще все усохнет.

Автор, послушайте умного человека. так и есть( мне 30, а последствия такого воспитания так и не могу побороть.

Дама Бубён,
это лечится вообще? (да, я хожу к психологу)

Аноним 887

главное не ругайте ребенка за это, не заостряйте внимания, отвлекайте

Аноним 68

автор, как можно так про свою дочь?
причина такого поведения банальна - молочница, глисты или аллергия, идите к врачу...

Екатеринбург

скроюсь,
Конечно)
Есть упражнения специальные несложные но регулярные.

мама
Екатеринбург

Дочь в два года вставала на корячки и сжималась,или перед сном ноги скрещивала и сжимала таз,пытались отвлечь,но прошло само все.Почитали литературу,что это норма,сами не кипешили,не ругали,не охали ,если замечали.

Аноним 155

Аноним ,
Я год работаю в садике, а каждой группе есть такие детки и не по одному, вам к невролог у нужно и вам тоже, раз взрослая женщина и непонимание элементарных вещей, надеюсь вы не воспитателем трудились, воспитатель должен знать особенности поведения детей дошкольного возраста.

мама
Екатеринбург

Анонимno: движения откуда взяла?

Так быстро понятно как приятнее. Ну вы взрослая вроде.

Екатеринбург

Да какая ж это норма?! нет конечно

Такое ощущение, что люди начитались умных книг, а осмыслить прочитанное не в состоянии.

Попробую объяснить.
Вот если ребенок ест - это хорошо? Конечно! А если ребенок постоянно обжирается, пусть даже очень полезными котлетками ? Нормально? Нет!
Если ребенок крепко спит - хорошо! Но если двухлетка спит по 20 часов в сутки, то срочно к врачу.
Т.е. хорошо все в меру, а то, что описывает автор, это выходит за границы нормального.
Ругать, стыдит , конечно, не надо. А врача посетить обязательно. Это или глисты, или аллергия или неврология

Аноним 533

alexstrasza: Ну да. В 2 года, и что?

И не чего!!! Что за претензионный тон? Я этого не знала, теперь буду знать.

мама
Екатеринбург

Ясно: Это нормально. Все дети познают свое тело, трогают себя и получают удовольствие
Ваша дочь развивается правильно и согласно нормам

Это норма

Давно уже работала в школе и была одна девочка в 1ом классе. У нее руки во время урока постоянно были в штанах. Мне было крайне неловко весь урок наблюдать, как она мастурбирует. Говорила с ее учительницей (я была предметником) , она сказала, что уже не обращает на нее внимание, так как, иначе, придется весь урок постоянно говорить "вытащи руки". Не связывать же ее. Может родители той девочки тоже считали, что это норма. Но других таких "нормальных" детей я не встречала.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня в этом возрасте был детский вульвовагинит после антибиотиков. Диагностировали не сразу. Если это так, то ребенок очень страдает от зуда. Я бы бегом уже к гинекологу детскому неслась. Ну и остриц нужно тоже исключить.

не пройду мимо

Аноним автор темы: Я в детсаду работала 4 года , и ни у одного ребёнка такого не встречала

я из своего детства помню, как у нас в садике некоторые дети занимались мастурбацией во время тихого часа, когда воспитатель выходила из спальни

Аноним 955

Я только одну помню довочку со школы. Она постоянно садилась на край скамьи, ноги скрещивала и елозила.
Было неприятно с ней сидеть.. я ее постоянно одергивала: сядь нормально!

Аноним 539

Аноним: Наоборот возьму для себя на заметку эту тему, детей планирую, и думаю буду подготовлена в этом смысле.

Вот это правильный и очень умный подход! А то когда ребенка стыдят и запугивают - это действительно наносит очень сильный вред. Тем более когда это делает самый близкий человек.

мама
Екатеринбург

Lav@nda,
Мастурбировать в любом возрасте- норма. Не норма делать это часами и при / на людях.

Аноним 815

Как же противно названа тема. Так и хочется сказать "ну, онанистка, и что?"

мама
Екатеринбург

Ясно: Мастурбировать в любом возрасте- норма

Видимо со мной что-то не так. И за детьми своими я не замечала, слава Богу. Если и занимались, то в сознательном возрасте и втихаря.

Аноним 171

Это НЕ норма. Сдайте всевозможные анализы и сходите к неврологу. Но акцентировать внимание ребенка на этом не стоит. Ищите причину. И из опыта- у таких детей часто дома не всё в порядке.

Аноним 402

У племянницы так было, тоже лет с двух. Мы тоже волновались,но ни разу ее так не назвали. С возрастом это прошло, возможно она стала делать это не заметно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";