На зиму комбинезон или куртка+полукомбез?

мама
Екатеринбург

Astrum*: У меня 7-летка и 10-летка ходить будут.

ну, нет..... Для таких взрослых стремота считаю . Спец в инете набрала комбезы для 10 лет... ужас- ужас вышло .

мама
Екатеринбург

Секрет ,
По теплоте разницы не вижу.
У нас двухлетка. На зиму остался комбез с того года. На осень уже покупала раздельный. Мы много где ходим и гуляем, в ТЦ проще скинуть куртку. А с комбезом надо снять обувь, потом надеть, потом опять снять, чтоб надеть комбез...Брррр... У меня 2 детей, я наснималось туда-сюда, не хочу. К тому же, можно комбинировать . Или просто надеть одну куртку осенью.
И комбинезон ребенка делает лялькой. На возраст старше 3 х точно не буду надевать. Если только не для спорта.

мама
Екатеринбург

Первого сына всё в комплектах водила: как красиво, да не по-лялечному ребенок выглядит. Со вторым выдержала эту политику лет до 4х. Старшему тоже стала комбезы покупать лет с 6. Закончили пока в 12))). 3й сплошь в комбезах. так практичность победила красоту) Впрочем, у меня на каждый возраст и штаны с курткой есть на смену, но основное - всё-таки комбез. Даже 10-летка в восторге

Аноним 108

Пока ребёнок совсем маленький комбинезон. Потом раздельный комплект. Старшему на 2 года брала комплект, младшей также возьму. И ещё скажу, у меня самой был зимний комбинезон, ну, в туалет в нем сходить это было что-то нереально акробатическое. Удобно в нем было только гулять по улице без заходов в помещения

мама
Екатеринбург

Rodina: ну, нет..... Для таких взрослых стремота считаю

у нас на 10 лет Лэсси. Покрасивее, но, конечно, тоже мешковат. Но ребенок его предпочитает, т.к. быстрее всех в классе одевается и можно под него ничего особо не надевать, тепло. Старшему был простой красный декатлоновский - но он уже в нем только на лыжах катался. Но автор-то про малыша! Тут понятно, что куртку детям сложно надеть и застегнуть, то ли дело комбез! опять-таки не выгребаешь снег из-под куртки при валяниях-катаниях

Аноним 257

До 2х носили слитные, потом на раздельные перешли. Куртки были 2, плпоохладнее и потеплее

мама
Екатеринбург

Rodina,
На Ваших картинках действительно ужас. Я бы такое не купила.

мама
Екатеринбург

Rodina,
Сын вот такой комбез точно оценил бы. Жаль, его размер до распродаж не дожил. А так я бы купила.

Аноним 496
автор

Всем спасибо за ваши советы и мнения! Я решила взять 180 гр комплект (сейчас носить), и на зиму комбинезон 330 гр Керри. Плюс на зиму ещё остался чуть чуть поносить комбез Артиклайн. В авто буду возить в 180 гр комплекте на дальние расстояния. Что посоветуете взять 180 гр? Почему Лэсси такие дешёвые? Сравнить не с чем особо, до этого носили Артиклайн (очень тёплый, пух), демисезон Керри (очень понравился, поэтому решила взять на зиму его), Рейму *** (зимой было холодно, больше Рейму брать не хочу)

Не я

Комбез очень удобно: запихнул, застегнул и все. И нигде не поднимается, не задирается, не продувает. Двухлетка еще не такой активный, чтоб в снегу валяться, с горки на коленях ездить и тп. Нам именно зимняя сменка и не нужна была. И на вешалке комбез ОДИН висит, что существенно экономит место.

мама
Екатеринбург

Секрет ,
У Лэсси нормальный ценник. Это не мембрана, там пропитка водонепроницаемая. Износостойкость у ткани так себе. Для среднестатистического ребёнка на один сезон приемлемый вариант.
Есть ЛэссиТек. Вот это мембрана, ткань прочнее, ценник уже выше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";