На зиму комбинезон или куртка+полукомбез?

Аноним 496
автор

Ребёнку в этом месяце исполнится два года. На зиму ещё не покупала верхнюю одежду и сейчас в смятении - что лучше. Первые две зимы отходили в слитных комбинезонах, нареканий не было. В магазины вместе ходим редко, в поликлинику ещё реже. Но вот в машине приходится ездить на дальние расстояния - и в комбинезоне уже неудобно( Весну и осень ребёнок проходил в полукомбез-куртка, очень удобно, куртку, где нужно, снял, полукомбез остался. Но во-первых, на зиму не могу найти красивых расцветок у курток, во-вторых, боюсь, что в раздельном комплекте будет холоднее. Развейте мои сомнения

папа
Екатеринбург

Секрет автор темы: в раздельном комплекте будет холодне

верно
до 8 лет покупали ТОООООЛЬКО комбезы

В раздельном комплекте у меня оооочень объемный ребенок получался. Если нагнется, то
сама не разогнется.
Мне комбезы очень нравятся. Разве в мембране так жарко в помещении?

Аноним 111

Комбез, конечно

Аноним в эфире

Секрет автор темы: Но вот в машине приходится ездить на дальние расстояния - и в комбинезоне уже неудобно(

Снимаем по пояс.

Аноним 564

Мне раздельные больше нравятся. Почему он холоднее-то? Там 2-ой слой получается: верх полукомбеза+куртка. И если ребенок штаны порвет или прошоркает, можно другие купить.

мама
Екатеринбург

Одевать не удобно, особенно шустрых детей, комбез -один раз поймал и готово) а с комплектом- надо минимум 2 раза поймать
Может у меня комплект не очень удачный был- но в нем дочь была, как Винни пух и ходила примерно так же ))))
в поездки на машине одевали осенний комбез.

просто посетитель
Екатеринбург

Комбез без раздумий

Аноним 531

160-180 грамм раздельный, 250-330 комбез.
Первый до -7 и в машине, тц и тд. Второй прогулки ниже -7.

безника

у нас оба были. На разные случаи. Комбез поприличнее - потеплее, гулять долго и тд, но иногда и раздельный удобен, да и запасная одежка нужна иногда все равно.

мама
Екатеринбург

безника: у нас оба были. На разные случаи.

+++
Годовалой на эту зиму купила два комбинезона (180г и 220г), на следующую - комбинезон 160г и на холода полукомбинезон (куртку или пальто к нему ещё куплю).

мама
Екатеринбург

Для ежедневной носки -комбенизон.
У нас всегда вторая смена был комплект.
В поездки раздевала. Тоже ездили по 4 часа, к бабушке-дедушке.
В слитном комбинезоне не задувает ветер, не задирается куртка, не попадает снег когда с горы катится на попе:).

мама

комбинезон

Аноним 136

Аноним: Мне раздельные больше нравятся. Почему он холоднее-то? Там 2-ой слой получается: верх полукомбеза+куртка. И если ребенок штаны порвет или прошоркает, можно другие купить

До года только комбезы беру. В комплектах стираю часто только штаны, меняю их между комплектами, иногда носим куртку с джинсами на флисе, если в т.ц. Или гости, на кружок.. Даже внешне комбезы не нравятся на больших детях. У меня трое, мне так удобнее. И в туалет сводить удобно.

мама
Екатеринбург

Комбез,что тут думать

Аноним 492

Секрет автор темы: Но во-первых, на зиму не могу найти красивых расцветок у курток

Даа это очень важно двухлетнему ребенку.
Почему в раздельном то холодно, штаны высокие с подтяжками и курточка, все норм.
А так мне кажется вообще без разницы.
В машине и в раздельной верхней одежде тесно, по объему то же самое что комбез.

Аноним 740

У меня нынче двухлетка.активный.очень.
Пока ходит в куртке и штанах.штаны постоянно грязные.два комплекта штанов.одевает по очереди.а с комбезом как?

Аноним 496
автор

Аноним,
Потому что в штанах всегда меньше наполнителя, чем в куртках, и, соответственно, в комбезах

мама
Екатеринбург

Аноним,
Комбезы разные бывают. Есть и такие, которые отлично смотрятся на взрослых, не говоря уж про школьников.
Аноним,
Так два комплекта нужны в идеале. Ну и хорошую ткань достаточно протереть губкой или полить струёй из душа. Сохнет вещь быстро, в ежедневной стирке не нуждается. Грязные штаны - проблема межсезонья. Когда снег лёг, вещи почти не пачкаются.

мама

Аноним: И в туалет сводить удобно.

меня вот только это смутило.
У нас 2 варианта на зиму, слитный с того года остался и пока хорошо. Но на 3 года слитник уже не куплю

мама
Екатеринбург

Ну вот так,
А почему на 3 года слитник не хотите? У меня 7-летка и 10-летка ходить будут.

мама
Екатеринбург

я вообще не понимаю какой придумал комбезы. Это просто жесть неудобнейшая и некрасивая

Аноним 136

У нас в садике половина детей сидят в штангах и кофтах, куртку одевают перед выходом на улицу, чтобы не потеть, пока другие одеваются.
А то, что граммов в штанах меньше, так и хорошо, удобнее, ноги меньше мерзнут и так, чем верх.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";