И снова выбор коляски: britax b-motion б/у или новая capella 901

автор
Екатеринбург

Нужна прогулка на зиму для годоваловлго ребёнка.
Britax b-motion 3, но подержанная
Или что-нибудь типа capella или camarelo elf, новая
Или ваш вариант

Нужна проходимость в первую очередь

мама
Екатеринбург

Максимальный бюджет озвучьте конкретно.

мама

Я на зиму выбирала такую, чтобы капюшон до бампера закрывался.
Вдруг сильный ветер.. или ребенок уснет на улке - чтоб заркыть наглухо и ничего б не мешало.

автор
Екатеринбург

Green-sky,
И какую выбрали?

Екатеринбург

Со вторым ребенком была камарела - довольна. Колеса надувные поворотные идут плавно, капюшон большой. С первым была капелла, правда модель 802 сибирь. Намаялась с ней.

автор
Екатеринбург

Люсьенкина,
Это камарело эльф?

автор
Екатеринбург

Astrum*,
15-20т

мама
Екатеринбург

Cуслик ,
У бритакса колесная база широкая. В лифт, в двери магазина - не проходит. Проверьте этот параметр. Хорошая коляска, но на 2й этаж на руках ее пришлось таскать. А если вы на 10?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня бритакс была,правда би эйджел. Супер коляска. Проходила во все лифты и двери, тока на балкон мой не могли задн е колеса прьехать. А в городе и магазинах норм

Екатеринбург

Cуслик автор темы: камарело эльф?

Нет, была камарела Севилья 3 в 1. Вариант с прогулочным блоком похож на прогулочные коляски этой фирмы ( эльф, еос...)

Екатеринбург

Я могу сравнить только с капеллой. Камарела лучше капеллы. Сейчас у нас снап4 для путешествий.

автор
Екатеринбург

Рысёнок*,
Мне кажется она не для зимы, передние колёса маловаты. Вживую не смотрела.
У нас тут просто путь куда-либо лежит через дворы, которые зимой не очень то и чистят. Той зимой была люлька Пег Перего на надувных колёсах, так я себя мысленно хвалила и не раз за то, что мы ее купили

автор
Екатеринбург

Люсьенкина,
Изначально снап хотела. Но опять думаю над проходимостью

Екатеринбург

Cуслик автор темы: Изначально снап хотела

У снап4 есть +, что можно установить надувные колеса, но камарела будет мягче идти за счёт амортизации. У снап4 ее нет. На лето и путешествия у вас отдельная коляска есть? У вас ребенок ещё маленький, берите ту, что мягче , плавнее. У камарела ещё понравилось, что никах щелей нет, все хорошо закрыто.

Екатеринбург

Кстати камарела продалась очень быстро, за 2 дня.

мама
Екатеринбург

budlya,
Ничего подобного. У Бритакс Моушн 3 ширина шасси всего 58см, везде проходит. Для сравнения: у Капеллы 901 ширина 62см, у Камарелло Эльф - 59см (у многих прогулочных колясок 63-65). Мне не нравится у Капеллы сдвоенное колесо впереди. Мокрый снег может прилипать и скапливаться между ними. Ну и маневренность так себе, как и амортизация (катала в магазине). С Бритакс не сравнить.
Cуслик ,
Автор, я в Бритакс почти всем довольна. Жаль, капюшон не до бампера (в модели 2018 года его удлинили, но вряд ли Вы найдёте новую модель б/у). Но у меня есть чехол от дождя/ветра/снега. При необходимости ребёнка можно спрятать от непогоды. Учитывайте ещё, что Бритакс Моушн без чехла на ноги. У меня утеплённый конверт в коляске.
Длина спального места у Бритакс 92см (в модели 2018 аж 102), у Камарелло - 88, а у Капеллы всего 82. И капюшон у Камарелло тоже не наглухо закрывается. Из перечисленных Вами только у Капеллы кап до бампера.
Если честно, коляска б/у - кот в мешке. Я всё-таки за новую. Посмотрите ещё варианты. Я Бритакс выбрала, потому что прогулочная мне нужна была с рождения (решила третьему ребёнку люльку не покупать).

Екатеринбург

только не 901 капелла. неуправляемый танк

автор
Екатеринбург

Люсьенкина,
На лето пег перего си

автор
Екатеринбург

НаталькаЯЯ,
Эх, видимо либо проходимость либо управляемость

автор
Екатеринбург

Astrum*,
Так да, кот в мешке(( поэтому и думала подешевле, но новую
Тут на юмаме кто-то нахваливал их

Надо было сразу вместо Си брать что-то всесезонное. А сейчас вот муж руки в боки и грит мы что каждые пол года теперь будем новую коляску покупать
Вот ищу как сэкономить)

автор
Екатеринбург

Люсьенкина,
Спасибо за отзыв. Посмотрю ее ещё вживую в магазине

мама
Екатеринбург

Cуслик автор темы: сейчас вот муж руки в боки и грит мы что каждые пол года теперь будем новую коляску покупать

Не. Нужна люлька до полугода, потом всесезонная на больших колёсах и лёгкая летняя. Всего 3. Я совместила первую и вторую. Решила купить всесезонную прогулочную коляску подороже, но катать сразу в ней, а не в люльке. По опыту прикинула, что так дешевле. Да и найти лёгкую коляску-люльку за разумный ценник почти нереально.
Муж Ваш пусть привыкает. Ребёнку ещё шмотки и обувь каждый сезон новые надо.

Cуслик автор темы: Эх, видимо либо проходимость либо управляемость

Ну почему? В Бритакс и то, и другое сочетается.

мама
Екатеринбург

Cуслик ,
У меня капелла была. нравилась очень.

мама

Cуслик ,
capella 901 выбрала

Она становится неуправляемым танком, когда колеса подспустились. Подкачал - и снова классно рулится)
Но в следующий раз (если он будет), я наверное лучше поищу коляску, чтобы колеса впереди были такие же как сзади (т.е. не одно и не сдвоенные). Ребенок когда переваливается со стороны в сторону - коляску начинает кренить в те же стороны. Но это не существенный минус, т.к. в коляске мы долго не гуляем. Только чтобы перебежать из пункта А в пункт Б. Не любит дитё долго в ней сидеть.

мама
Екатеринбург

budlya,
Владею сейчас бритакс смайл. Во все лифты спокойно входит, танк такой конкретный. Но и не тяжелая

мама
Екатеринбург

Посмотрите бритакс из Германии. Новый. Мне смайл прогулка и люлька вышли в 35, когда у нас больше 50

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";