Мамочки, как вы развивает е своего малыша?

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие мамочки, интересно узнать, а чем вы занимаетесь со своими малышами вечером дома? Моему мальчику 2 г. и 3 мес.Работаю до вечера, прихожу домой в шесть часов, стараюсь заниматься с ребенком чем то полезным для его развития. Рисуем, лепим, читаем книги, стихи, сказки. Хочу начать учить его алфавиту и счету до 10. А чем вы полезным занимаетесь со своим малышом. Какие пособия по раннему развитию используете? Всем спасибо.

мама
Екатеринбург

kumara ,
А днем ваш мальчик с кем сидит?

рыжая
Екатеринбург

kumara автор темы: Хочу начать учить его алфавиту и счету до 10.

kumara автор темы: Моему мальчику 2 г. и 3 мес.

Подождите ещё года два-три

kumara автор темы: чем вы полезным занимаетесь со своим малышом

Обычными домашними делами
Готовим, убираем, читаем книги

автор
мама
Екатеринбург

Mihrutka,
Пока с бабушкой. Пока не дадут в садик место, стоим в очереди.

мама
Екатеринбург

Зачем двухлетке алфавит?

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Есть методика Домана-Маниченко, по ней можно вроде как утверждают авторы, обучать алфавиту и счету с года.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
Не знаю, я сейчас больше акцентирую внимание на развитие речи.

мама
Екатеринбург

kumara автор темы: по ней можно вроде как утверждают авторы, обучать алфавиту и счету с года.

а зачем? какова практическая польза/выгода от этого?

автор
мама
Екатеринбург

Нам кстати нравится лепить, рисовать по методике Елены Янушко. Может кому пригодится.

рыжая
Екатеринбург

kumara автор темы: по ней можно вроде как утверждают авторы, обучать алфавиту и счету с года.

Только не нужно

автор
мама
Екатеринбург

Пупсовод,
это комплексный инструмент для развития интеллекта ребёнка. Чтение в ней – это «тренажёр» для мозга. Дети, с которыми занимались по методике Домана-Маниченко, демонстрируют удивительную память, сообразительность, скоромыслие, их уровень интеллекта очень высок. Именно поэтому по методике Домана-Маниченко специалисты рекомендуют заниматься в возрасте до 3 лет, когда ребёнок максимально готов к этому. Если Вашему крохе ещё не исполнилось 3 лет, начните заниматься с ним по методике Домана-Маниченко, чтобы обеспечить комплексное развитие интеллекта малыша.

рыжая
Екатеринбург

kumara ,
Это реклама или чоу?

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
А что, на ваш взгляд, нужно ребенку в этом возрасте?

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Да нет, это ответ на вопрос.

рыжая
Екатеринбург

kumara автор темы: демонстрируют удивительную память, сообразительность, скоромыслие, их уровень интеллекта очень высок.

И какой смысл в этом всем до трех лет? Когда у ребёнка вообще другие отделы мозга должны развиваться
Что об этом думают Дома и Маниченко?

автор
мама
Екатеринбург

Вот я если вечером с ребенком не позанимаюсь чем-то полезным, чувствую вину и ругаю себя, что я ленивая корова.

рыжая
Екатеринбург

kumara автор темы: А что, на ваш взгляд, нужно ребенку в этом возрасте?

Ползать, бегать, прыгать, плескаться в лужах, играть руками с разными материалами, слушать, стучать и ещё миллион разных занятий

Точно не читать и не считать

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Не знаю, надо выяснить) я думаю, это база для дальнейшего развития.

рыжая
Екатеринбург

kumara автор темы: чувствую вину и ругаю себя, что я ленивая корова.

Это ваши личные страхи, комплексы и нереализованные фантазии

Опять же, каждый волен обращаться со своим ребёнком так, как считает нужным. В рамках закона и здравого смысла

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Но одно другому же не мешает.

рыжая
Екатеринбург

kumara автор темы: думаю, это база для дальнейшего развития.

База для любого дальнейшего развития - нормально и своевременно развитые отделы мозга
Любой нейропсихолог вам подтвердит

просто посетитель
Екатеринбург

Никаких методик не было у нас в 2 года . Играли,гуляли, плавали, читали и все обычные дела обычных людей.
Коробочки сенсорные делали Такие [/url] и [url=[https://www.u-mama.ru/read/obaby/ideas/8627.html](/read/obaby/ideas/8627.html)]Такие

рыжая
Екатеринбург

Mozolk@: Коробочки сенсорные де

+++
Тоже тема

мама
Санкт-Петербург

kumara автор темы: Нам кстати нравится лепить, рисовать по методике Елены Янушко

Янушко - отличный автор. У нее также замечательные книги по развитию речи. Годовые курсы развивающих занятий. Показывала логопедам. Оценили высоко.

мама
Санкт-Петербург

kumara автор темы: Вот я если вечером с ребенком не позанимаюсь чем-то полезным, чувствую вину и ругаю себя, что я ленивая корова.

Это зря. Это пользы не приносит никому. Ни ребенку, ни маме.

мама
Екатеринбург

Что-то вы поздно с рекламой)
Моя без всяких методик до 10 считала в этом возрасте -не учила ее этому и никак не занималась - просто лепили, рисовали, клеили вместе и тд, мультики немного были.
С речью проблемы были, поэтому основной уклон на мелкую моторику, без всяких доманов)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";