Мой ребенок кусается в детском саду. Что делать?

Аноним 527

Всем моим помогло только шлепнуть по губам, 1 раз сказала - не поняли - получили. Действенно - ни одной попытки больше нигде. В садике встречались да, доморощенные психологи, которые со своими вели беседы вечерами - ни к чему это не привело, но когда увидела следы укусов на лице своих - предупредила, что пусть как хотят и на каком хотят языке разговаривают, следующий раз будет поводом обращения в полицию и органы опеки, ибо моим детям укусы до кровищщи на лице нафиг не нужны.

Аноним 900

аноним: А когда вещи забирают у тебя, не больно не обидно?

А какого хутора таскать свои игрушки в садик?? Уже 100 раз сказано родителями,воспитателями-нЕфиг! Я своему сыну сразу сказала -потеряешь,заберут-не жалуйся. Дети мелкие совсем у вас. Кто-то в 2.5 даже сказать родителям не сможет,что его покусали,кто, и за что. Своих бы учила укусить обидчика со всей дури,но вряд ли помогло бы(( тихони,не привыкли драться и делать больно другим.

мама
Екатеринбург

Рано Вам в садик. Ищите др. варианты, будет лучше для вашего ребёнка

Аноним 324

аноним: какого хутора таскать свои игрушки в садик?

Почему именно свои
Ну вот я вижу, как в игровой дети играют. Один взял игрушку-всем сразу ее надо. Каждый раз сразу отдавать ее? Это реально постоянно. Я со своей хожу, ей 2. Остальные дети с воспитателем, и то найдется хотя бы один ребенок, которому хоть убейся нужна именно эта игрушка и никак его не переключить.
Детей учат сдавать сдачу, жаловаться, но не делиться и не лезть до визга, если не дают желаемое

мама
Екатеринбург

undefined

Бриллиантовая: Сейчас прямо мода пошла - все с детьми разговоры разговаривают. А еще, следуя поучениям псевдо-психологов садятся чуть не на пол, дабы быть на одном уровне(!!!) с ребенком, чтобы, не приведи Бог!, любимое чадо не почувствовало себя ущербным... Раньше с этим не заморачивались, укусил кого-то дома - как вкатили по жопе, так все желание пропадало, как бабка отшептала.
А сейчас сопли еще мама вытирает, но уже на равных

Прям с языка сняли! Все верно глаголите!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";