Проблема с засыпанием, как решили? 2,4 года

автор
Екатеринбург

Родители у кого были проблемы с засыпанием как решили, интересуют немедикаментознные методы, то есть педагогические или типо гулять больше что ли....? :dash: к слову читала свою детскую карту, мама тоже жаловалась на меня , что проблемы с засыпанием...

мама
Екатеринбург

Сончас убрала и проблемы исчезли. Но это не в 2-3 года

автор
Екатеринбург
kvetek,

Уже тоже убрала не помогает

автор
Екатеринбург
kvetek,

А во сколько

мама
Екатеринбург
nata42 автор темы:
Уже тоже убрала не помогает

Сколько спит-то и в чем проблема?

мама
Екатеринбург
nata42 автор темы:
А во сколько

Лет в 5 стали редко спать в садике, с первого класса совсем не спят днём - отрубаются быстро вечером. С трёх лет перестали спать по выходным, быстро засыпали, после садика не могли заснуть

мама
Екатеринбург
nata42 автор темы:
проблемы с засыпанием
Если в плане здоровья у ребенка проблем нет, то, может быть, не хватает физической активности и впечатлений днём? Может быть, поздно утром встаёт, поэтому поздно вечером ложится?
автор
Екатеринбург
kvetek,

Ночью спит много до 9- 11 может спать, но вечером в 11 я бы хотела чтобы она засыпала, но этого не происходит. В 11-12 приходит муж, и начинается ещё дискач на пару часов :boyan: чтоб их

автор
Екатеринбург
Gallateya:
Может быть, поздно утром встаёт, поэтому поздно вечером ложится?
так дааа, но что спать с 2 до 11? Вроде по Комаровском у ребенок в этом возрасте должен спать 11 часов, а не 9 блин?
мама
Екатеринбург
nata42 автор темы:
Ночью спит много до 9- 11

Ну так поднимите раньше Мои вставали в 6.30, сончас в садике и расколбас вечером до полуночи. А потом фиг поднимешь утром. Вот это было ((((( А в выходной душевно - в 8-9 встали и в 22.30-23 легли спокойно. Без сончаса

автор
Екатеринбург
Gallateya:
впечатлений днём

С этого момента можно поподробнее, может я правда хреного развлекаю дитятку? Какие впечатления особые нужны ребенку в 2 года чтобы уснуть? Физически тоже не желает изнуряться, 1,5 км пройдет максимум и все в каляску восседать :king:

мама
Екатеринбург
nata42 автор темы:
В 11-12 приходит муж, и начинается ещё дискач на пару часов

В этом проблема. Если ребёнок будет спать в 22.00 - он отца вообще видеть будет?

автор
Екатеринбург
kvetek,

Ну то есть ребенок плохо засыпает, потому что папу ждёт с работы?

Екатеринбург

Начните вставать раньше, часов в 7-7:30. Режим сдвинется, ребенок начнет раньше засыпать. Почему не будите?

мама
Екатеринбург

Она у вас перегуливает поэтому не спит. Нужен чёткий режим. А вы ещё и дневной сон убрали, так нельзя. Моей 2,7. Встаёт сейчас в 9, болеет не ходим в садик. В час идёт спать сама, спит 2-3 часа. Вечером максимум в 21.30 укладываемся, книжка и спит через 5 минут. Если в это время приходит папа - ходит как мышь так как бешенство будет до 24.00, если она услышит

мама
Екатеринбург
nata42 автор темы:
Ну то есть ребенок плохо засыпает, потому что папу ждёт с работы?

Мои точно ждали. У вас - не знаю. Особенно неудобно было, когда муж сначала приходил в 8, потом дети два часа «Папа, папа, папа». А потом спать. И вдруг это поменялось - муж стал приходить в 10. Дети заснуть не успевали до его прихода, с папой поговорить надо... Вам либо укладывать в 10 часов, тогда будить надо в 7-8. Либо смириться, если все всех устраивает.

мама
Екатеринбург
Огневка:
В час идёт спать сама, спит 2-3 часа.

Ну вот мои в садике спали с 13 до 16 часов. И после этого просто не могли заснуть раньше 23.30. Даже если положить в кровать в 21.30. Лежали по 2 часа, пытались выносить мне мозг. Причём обе так делали в свои 2-5 лет.

мама
Екатеринбург
nata42 ,

как решили? НИКАК!!! :dash: С рождения хреново спит!!!! По здоровью - все отлично! Через месяц ей 6 и до сих пор у нас КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ЭПОПЕЯ!!!! Скандал, споры...утром тяжело просыпается, в вых спит до 9-10 :mishka: При чем и с бабушкой у нее в гостях такая история. Мы пробовали все: физ активность, спокойные игры перед сном, ритуалы, уговоры, компромисы, укладывать спать раньше-позже..,итог один...она как неваляшка :dash: негативные методы тоже не помогли :crazy: Сон дневной убоали примерно в вашем возрасте т к часа два истерики и скандала, у нас с мужем дергается глаз, спит час...ну на фиг! Я мечтаю, когда же она подрастет и после слов «чистим зубы, идем спать» она ложится и засыпает САМА!!!! :dash: но пока это только мечты(((( К слову, младшая (1,4) спит хорошо с 3х мес, в кроватке у себя, бурные ночи бывают, конечно, но редко. Удачи! И терпения!!! :wizard:

автор
Екатеринбург
Огневка:
Нужен чёткий режим

Это точно не знаю наш случай

автор
Екатеринбург
Огневка:
спать сама, спит 2-3 часа. Вечером максимум в 21.30 укладываемся, книжка и спит через 5 мину

Ну так у вас нет проблем с засыпанием, зачем вы тут пишите, похвастаться? Что значит перегуливает?

мама
Екатеринбург
nata42 автор темы:
Что значит перегуливает?

Перевозбуждается и не может «затормозить», чтобы лечь спать. Тоже возможно такое

автор
Екатеринбург
kvetek,

Что это значит, и как научить тормозится

автор
Екатеринбург
ZELENKINA:
утром тяжело просыпается, в вых спит до 9-10

Мне самой до сих пор тяжело просыпаться.... А во сколько у вас засыпает?

мама
Екатеринбург
nata42 автор темы:
Вроде по Комаровском у ребенок в этом возрасте должен спать 11 часов, а не 9 блин?
комаровский не бог, все-таки мои тоже по 9 часов спят лет примерно тоже с 2,4. редко больше, иногда бывает и меньше. по-моему, просто переносить время втавания-засыпания. но оно вам надо? я до садика решила, что не буду переносить ничего, будут жить по моему режиму. но садик у них начался в 2, постепенно стали раньше вставать и раньше ложиться. без особых насильственных укладываний пораньше. но по утрам по началу конечно будила их в садик с трудом, чо уж тут говорить. и это... тут конечно каждый сам решает... но нафиг вам коляска? может, не будет коляски - не будет туда и восседать проситься?или у вас поблизости от дома гулять негде, и коляска - необходимость?
мама
Екатеринбург
nata42 автор темы:
Что это значит, и как научить тормозится
если я правильно понимаю, то это, например, "иди сюда, давай книжку читать". ребенок же не скачет, когда ему книжку читают. ну, предполагается, что не скачет, но бывает всякое, конечно, особенно по началу. спокойные тихие игры перед сном, может, купание
мама
nata42 автор темы:
В 11-12 приходит муж, и начинается ещё дискач на пару часов чтоб их
Ужас какой. Надо переносить на пораньше подъем утром, часов на 7 например. Тогда и ложиться она будет не в 2 ночи, а в 22 вечера. Моя встает в 7-7,30, потом спит с 11 до 13, и второй раз с 16 до 18, спать ложится в 21 вечера.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";