Проблема с засыпанием, как решили? 2,4 года

мама
Екатеринбург

nata42 ,
в 23, может 24 заснуть. Укладывания начинаем с 21 т к начинает капризничать и зевать, она сопротивляется, засыпает, потом снова просыпается, потом опять сопротивляется к 23 отрубается окончательно А вот днем засыпает и спит отлично прям всегда! стабильно два часа, а то и три может проспать, даже под соседкий перфоратор! Дочки в плане сна абсолютно разные! По этому, мой совет-смириться такой вот она у вас человек, со своим режимом, совенок

автор
Екатеринбург

SvettMama: Через 10 минут ребенок уже спит.

Ну у нас не засыпает, хоть тьма, хоть тишина хоть, часовое чтение. Иногда засыпает от чтения, но чаще нет.

автор
Екатеринбург

ZELENKINA,
Ну думаю всё-таки попробовать будить. Но то что совёнок это точно, щас если рано иногда встаём просит бутылочку и маму: пойдем в кроватку)

мама
Екатеринбург

Детки разные и причины проблем со сном разные. С сыном что только не пробовала. Как-то временно помог вечерний ритуал: прогулка, кушали, ванна но не горячая а ближе к комнатной температуре, потом массаж легкий и книжка. Сейчас регулирую сон на ночь маленькой дозой мелатонина, но не каждый день а когда вижу что спать хочет а не может. Днем сам ложится. Надеюсь мелатонин поможет наладить сон. Дозировки хватает в 6 раз меньше чем невролог прописал.

автор
Екатеринбург

antnina: маленькой дозой мелатонина это как? То есть вы таблетки даёте?
antnina: вижу что спать хочет а не может это прям наш случай, уже несколько раз отправляла засыпать с мужем в коляске на улицу

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: это как? То есть вы таблетки даёте?

Да.
Но это БАД с содержанием мелатонина. Действует только в темноте мие 15 и спит, но если ребенок спать вообще не хочет то это не снотворное не подействует. Это только в помощь например когда перевозбужден и это не дает ему уснуть.
Если актуально, сходите к неврологу проконсультируйтесь.

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: это прям наш случай, уже несколько раз отправляла засыпать с мужем в коляске на улицу

У нас то с рождения проблема. Недавно только порекомендовали. А так мука была несколько лет. Все золотую середину прощупывали чтобы и устал в меру и неперевозбудился.

автор
Екатеринбург

antnina: неперевозбудился

Чтоб и устал и не переустал) мне вот сегодня помогли просто правильные ответы из книжки "как слушать чтобы дети говорили и как говорить чтобы слушали" удивительно. Не ушла в черную истерику, хотя была очень уставшей и в гостях и не было привычной бутылочки, без которой прям вообще нельзя. Ладно, спасибо, буду иметь ввиду мелотонин, на крайний случай, но в целом не люблю что-то давать ребенку внутрь помимо еды. В вопросе темы, это озвучила)

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: на крайний случай, но в целом не люблю что-то давать ребенку внутрь помимо еды

Тоже придерживпюсь этому. Долго лежал в аптечке))) ну у нас проблемы серьезнее чем просто проблема с засыпанием.
Удачи. Все наладится.

автор
Екатеринбург

kvetek: Либо смириться, если все всех устраивает не устраивает.Муж приходит с работы в 11-12. Уходит к 11. Два месяца был аврал - терпела, сейчас вроде должно все вернутся в нормальное русло, но нет. Ребенок (2,5) ждёт папу с работы. Папа приходит в 12 - 2 часа трусят. В два дай бог засыпают. Я начала засыпать в 2 сегодня, ребенок не уснул... Сон у меня перебился. Засыпаю после такого под утро. Потом высыпаюсь - ребенок спит долго. Но вечером все по новой. Если просыпаться рано, дочь мужа вообще не увидит. На мужа повлиять не могу, у нас типо все взрослые и все как хотят так и живут. Говорит не физиологично вставать в 8 и идти на работу. Уходить блин с работы в 6 или хотя бы в 8 видимо тоже не физиологично Завтра думаю привезу ее к нему на работу пусть там трусят, раз он не может расстаться со своей любимой работой
steina jr.: ну, предполагается, что не скачет, но бывает всякое, конечно, особенно по началу. спокойные тихие игры перед сном, может, купание сегодня, когда все уже в постели слазить с кровати, бегает из угла в угол и кричит: не будем спать, будем бегать!

автор
Екатеринбург

Огневка: Нужен четкий ритуал, режимные рамки ну и что это за ритуал?
Вот погуляли, искупались, почитали, поговорили, попили молочка. И что? Ребенок не уснул. Он конечно перевозбуждения от папы. Ей нравится с ним, они веселятся, но в 12 ночи это как бы не вовремя. И что делать? Привозить ребенка к папе на работу, чтоб она там с ним пообщалась с 7 до 9, если папа раньше 12 не может прийти с работы?

автор
Екатеринбург

antnina: Но это БАД с содержанием мелатонина

Думаю мне самой надо попробовать... А где купить?

мама
Екатеринбург

nata42 ,
вообще в целом ситуацию похожа на нашу. муж говорил не только не физиологично, но еще и пробки к 9 утра, поэтому объяснял свой поздний выезд на работу тем, что на дорогу меньше времени тратит. причем пыталась я уговорить его сдвинуть график еще до появления детей. сейчас он отводит детей в сад, поэтом встаем все вместе в семь утра. он сам устал их буджить по утрам, поэтому активно старается сделать все, чтобы уложить их пораньше. но если сильно задерживается на работе, уже вроде договорились, что не появляется, пока дети не уснут. тоже долго ему объяснять приходилось эту необходимость. но дети благодаря садику все-таки засыпают быз папы.
вам уже даже не знаю что советовать... свой режим все-таки подогнать под режим ребенка? чтобы засыпать с ребенком в два и забить? так у меня еще та же фигня, что если мне сон сбить, то тоже несколько часов потом уснуть не могу.... беда-беда. с этим тоже жить не научилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";