Постоянные протесты у ребенка, я чокнусь скоро

Аноним 415
автор

Помогите советом. Ситуация вышла из под моего контроля. Каждый день вопли дома. Повод любой - не тот кефир дала (который не справа, а слева стоял на полке), не того цвета трубочка, блинчик помялся на тарелке.
Остальное все через вопли - одеться и выйти на улицу просто ужас: ор на весь дом. Чистить зубы, так же.
На улице вопли.
Дома вопли.
Сейчас болеет - лекарство не дать. На ингаляции мне соседи вообще опеку вызовут скоро.
Я больше не могу уже это слушать. Возраст 2.8.

Аноним 415
автор

Я свела к минимуму все походы куда-то. Но до аптеки и до магазина надо хоть выйти, мусор вынести. Он орет, прям визжит. На улице валяется, если идем не туда, куда хочет

самомама
Екатеринбург

У нас не так сильно было. Я говорила: что, мама обидела? чем обидела - расскажи? кефир опять не тот дала? или пожалею. и он успокаивался.

просто посетитель
Екатеринбург

Надо наработать верную реакцию на недовольство ребенку. А на это надо время. Любовь,принятие,терпение. Все. Волшебных кнопок не бывает.
Быстрее пройдет,если вы будете помогать ребенку справиться,если отдадите кое-что делать самому (тот же кефир достать вполне в его силах).

Аноним 840

Такая же фигня. Под холодную воду засовываю, помогает. Чуть что, намекаю на бодрящий душ ...

самомама
Екатеринбург

Про улицу не подскажу

Сейчас кто-нибудь другой ответит вам

Аноним 415
автор

Мое терпение просто на нуле. Разговоры, уговоры вообще не имеют никакого толка. Вот прям ноль.
По малейшем поводу орет, по нескольку раз в день. Надоело, ужас

Екатеринбург

В 2 года протесты? не обращайте внимания, не психуйте, забейте и ребенку не интересно будет протестовать.

Аноним 972

Вы как моего описали. Тоже 2,8 . Недели две это началось,а я уже с ума схожу

Аноним 415
автор

МэриПоппинс,
Надо в аптеку идти за лекарством, надо к врачу. Некому сходить - муж в командировке. Ребенка вынуждена брать с собой. Ну и к врачу никак без него - одеться это просто побоище какое то. Крутится, вырывается, извается, кидается на пол. Силой одеваю. По подъезду волоком. Ор стоит на весь дом. До машины волоком. Я просто закидываю его на заднее сидение, чтоб там сидел. Пристегнуть в авторское физически уже не могу - он умеет отстегиваться. И это один эпизод. А таких несколько раз в день.

Аноним 415
автор

Зубы чищу через день - и то с истерикой. Хотя раньше чистил нормально. Зверей приносила, щетки сами выбирали, пасты с зайцами и лисичками. И папе красивые чистые зубы показывали. И всей семьей чистили. Надоели эти танцы с бубнами - больше вреда кажется от всего этого. Сказала чистим - значит чистим. Хоть силой.

просто посетитель
Екатеринбург

Не хочешь кефир, который слева - ходи голодный. Не понравился блинчик, сами съели и ходи голодный.
Что то не нравится - свободен! Ни мультиков, ни вкусняшек.

Аноним 415
автор

У меня вообще уже такое ощущение, что чем больше уговариваешь и ищешь подход - тем хуже.

Аноним 415
автор

Я тоже здесь.,
Дак он и будет ходить и ныыыыыть, ныыыыыть. Нытье в псих переходит
И голодный может весь день ходить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Зверей приносила, щетки сами выбирали, пасты с зайцами и лисичками потому что это
Аноним автор темы: танцы с бубнами

Неделю не почистит, ничего не случится. Но тот, кто зубы не чистит, мультики не смотрит. И хоть уорись!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Возраст 2.8.

воплевозраст
Я игнорила. Нет - значит нет, ок. Другого нет. Если чистка зубов проблемна, переживет дитя без чистки. Уговаривать - только время тратить.
Через полгода прошло, как не было никогда. Думаю, мой просто не мог сказать своего мнения (которого вечно вагон), он еще не говорил толком.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Найдите подход именно к вашему ребёнку и не забывайте, что дети разные поэтому нет универсального способа.
Мои примеры:
1.старшего сына надо было обнять, опуститься до его уровня - на коленки, погладить, поцеловать. Просто взять на руки и посидеть.

  1. С младшим это не работало. Его надо было изолировать, поэтому я его выводила в комнату и он там орал, пока сам не успокоится. Потом выходил - спокойный ребёнок. О том чтобы обнять и речи не было, при попытке такая истерика начиналась, будто я его режу.
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И голодный может весь день ходить

И?
На каждого ребёнка есть свой метод. Один ребёнок у меня гулять очень любит, второй мультики смотреть. На этом и играешь. Пока комнату не приберешь, уроки не сделаешь, не съешь кашу никаких прогулок или мультиков.
Дело не в ребенке. Вы ведётесь на манипуляции.

Аноним 415
автор

Татьяна Вакалюк,
Мой все говорит нормально, сказать что ему нужно может.
Вот он и орет: не пойду на улицу. Но идти надо. Начинается этот капец со сборами. Я однажды сделала вид, что ушла одна. Думала хоть испугается один дома. Фиг там, даже не хватился.
На улице я не могу его проигнорить. Везде машины, он вырывается и валяется, либо бежит по двору. Тупо боюсь, что под машину может выскочить.

Аноним 415
автор

Лампа,
Я тоже здесь.,
Я ищу этот метод, но пока я его ищу - вот реально - складывается картина, что я с бубнами возле двухлетки выплясываю.
Гуляли раньше часами прекрасно. С едой вроде пусть с мультиками - но было нормально. Сон тоже вроде был нормально. Книжки читали, наклейки клеили.
Сейчас ничего без скандала.
Да, я виновата, кто еще то

Екатеринбург

Аноним автор темы: На улице я не могу его проигнорить. Везде машины, он вырывается и валяется, либо бежит по двору. Тупо боюсь, что под машину может выскочить.

ну только крепко-крепко-крепко держать. Как угодно крепко, не боясь показаться плохой мамой :(
И они ведь еще имеют свойство не в ту сторону идти, идти не с той скоростью и т.п. :(

Аноним автор темы: капец со сборами.

наверное, никакого варианта, кроме как все приготовить и как техники в Формуле1, на скорость снять домашнее и надеть уличное, и нет.
Я, правда, пела еще, пока одевала - дите фигело и забывало кричать.
Автор - прорветесь :)

Аноним 415
автор

Татьяна Вакалюк,
Спасибо. Одежда самая мегабысронадеваемая. И ее минимум.
Я сама третий год хожу вечно вся грязная, потому что вечно приходится его тащить. Раньше просто маленький был и на руки просился. Сейчас большой, не просится - приходится таскать. Приличную вещь на себя жалко надеть.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Играйте. Дети это любят. А насилие никто не любит. Вы бы тоже начали орать, если бы вас постоянно вели не туда, куда вам надо.
Делайте так, чтоб ребенку хотелось делать то что нужно вам.
Зачем ломать через коленку? Включайте фантазию.

просто посетитель
Екатеринбург

Сочиняйте сказки,автор.
-Дорогой,давай играть в шпионов? У нас с тобой важное задание с базы-найти Лиса-предателя. Есть информация,что этот негодяй ездит по городу на машине зеленого цвета ,скорее одевайся, никому кроме нас мир спасти.

  • Про зубы я рассказывала историю про Зубик,который хозяин не чистил и его грызли страшные чудовища. Рассказывала жалостливо от имени Зубика,сын очень проникался, чистил и на утро находил под подушкой благодарность - витаминку.
  • ,,Вредности,, и ,,шалости,, в банку собирали,ибо это ведь не Петя плохой, это ,,вредности,, на него напали.
  • В магазине играли в детективов. Ребенок -детектив,я-преступник. Его задача -не спускать с меня глаз. Дети ходили как хвостики за мной.
  • По пути есть очень простая игра ,,кто быстрее,,. Кто быстрее найдет что-то деревянное, желтое,мягкое,крылатое и пр.
  • Еще ,,клады искали,,, вручала компас ребенку, объявляла, что мы сегодня-кладоискатели и вперед. В любом направлении уйти можно.
    С детьми просто договариваться, если на их языке говорить. Но да, надо быть спокойной. Трудно креативить, когда внутри все кипит.
    Ищите способ себя в норму привести. Я магний посоветую курсом. Мне очень помогает.
просто посетитель
Екатеринбург

Мне мужчина - коллега про дочь рассказывал. Она в магазине на пол легла, тк он ей что - то не купил. Он стоял спокойно и ждал, пока она проорется и встанет.
Я спрашиваю, а люди вокруг? Он отвечает, что ему наплевать, главное это воспитание собственного ребёнка.
Утаскивать или покупать это не метод.
Ребёнок понял, что бестолку требовать.
Я в шоке тогда была от такого метода. Но иногда как посмотришь на детей в магазинах....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";