Постоянные протесты у ребенка, я чокнусь скоро

Екатеринбург
АнониМ:
Так нет ведь, сами не хотят и не умеют

Я бы ничего не делала, быстренько захотят и сумеют, а если не умеют, пусть молчат в тряпочку.

Аноним 843

Не идите на поводу. Сделайте четкую систему правил. Не следует - будет игнорирован. Юлия Гиппенрейтер есть такой автор - как раз про ваш возраст. Книга - "общаться с ребенком - как?". Мальчик тем более..никаких капризов не попускайте. Гиперопека в разы вреднее, чем недосмотр бывает. Орет - если точно без повода (не боль и т.д.) разворачиваетесь и уходите. Игнор. Истерики прекратятся. Не та банка кефира - разворачиваетесь и уходите. Пьет этот, или не пьет вообще. Иначе он вас так высосет скоро морально. И вас и себя. Должны быть рамки - они нужны ребенку в 1 очередь самому.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Должны быть рамки они нужны ребенку в 1 очередь самому.

Вот это точно. Выстройте систему поведения, в первую очередь для себя, чётко ей следуйте.

Аноним 415
автор
Аноним,

Да Видимо надо прочитать уже Знаю всех этих авторов Но как то было взаимоаонимание с ребенком, а сейчас я устала и не знаю в каком русле дальше быть

Тюмень

У нас 3, 9 постоянно ноет. И дома и на улице. Не обращаю внимание, если под каждый повод угождать с ума сойти можно.

Девочки, у нас вот тоже истерики начались с выносом мозга, но только ночные :help: Дочке 1 год 11 мес, всегда спала ночью идеально, с младенчества никаких проблем со сном. 2 недели назад она приболела,кашель,температура и мы положили ее к нам в кровать (точнее на диван), потому что часто просыпалась,пугалась кашля,температурила. И вот с тех пор она просыпается каждую ночь и орёт как не в себе, чтобы положили ее на подушку (т.е рядом с нами) или вообще кричит,чтобы папа уступил ей своё место. Говорим -хорошо,ложись,не кричи! Она не успокаивается,кричит,никого не слышит. И водой умывали,и свет включали-орёт. Папа один раз сдался и уступил ей место, теперь такие концерты каждую ночь. Но нет возможности каждую ночь ее с нами укладывать, у нас только небольшой диван в однушке,у нее своя кровать. Папу некуда переладывать((( Вроде всё понятно,просто закидоны с требованием выполнить,но ночью это особенно не выносимо! Что делать? Как прекратить ночные истерики?

мама
Екатеринбург
/Брусника/,

Подождать пока уснёт и обратно в свою кровать.

Екатеринбург
/Брусника/:
Как прекратить ночные истерики?

А если кровать поставить рядом? Тут возраст еще маленький, я бы организовала СС, пока ребенку самому не надоест. У нас был до 4 лет.

Milaa_,

Подождать пока уснёт и обратно в свою кровать.

Не проходит этот фокус, она когда наревётся, спит уже не крепко

Ториль-ор-Твайн,

А если кровать поставить рядом? Тут возраст еще маленький, я бы организовала СС, пока ребенку самому не надоест.

Кроватка и так рядом с нами впритык стоит,стенка одна убрана. Физически нет возможности спать втроём на небольшом диване(( дети маленькие так крутяться, что просто не реально в тесноте с ними выспаться. В младенчестве дочь спала с нами,а когда начала во сне "путешествовать" по кровати-переселили в детскую кровать.

Аноним 783
Аноним ,

Также, 2,9. Действует, что я говорю : все, я ухожу одна гулять, а ты дома будешь, да ?? Быстро смекает , что надо орать перестать, но опять через некотрое время протест. Тоже самое говорю, и сама одеваюсь побыстрее..

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
чем больше уговариваешь и ищешь подход - тем хуже.
это точно
Аноним 833
Аноним автор темы:
Гуляли всегда где и как он хочет
Вот и ошибка. Не гулять так как он хочет, а сделать так,чтобы он захотел то,что надо. Вот. Изначально понимание и уверенность в том,что все будет так как решите ВЫ ,но при этом,вы умеете сделать так,чтобы ребенок шел туда куда надо, надел то,что надо и пр.
мама
Екатеринбург

Я бы года два назад тоже говорила, что это возрастное и пройдёт. А сейчас четырехлетний так и продолжает свою линию. Очень своеольный, не знаю других слов, чтоб описать. Начинаешь продавливать своё - орёт. Обнимать и договариваться нельзя "не надо меня любить! Не надо меня жалеть! Не надо меня понимать!" Чует все хитрости и заигрывания, смотрит с прищуром и спрашивает "глупая?" Взять за руку, когда у него бунт - нереально. Сильный, верткий. Можно только подсечь внезапно и за штаны-шиворот тащить. И он будет возмущённо вопить, что так нельзя!!!
И это не ссоры, бытовуха. Одеться, дойти до садика, вернуться с прогулки. Я сказал нет, значит нет. Помогает только демонстрация силы, показ кто тут главный. Вот это хватание с каменным лицом и словами,что я держу тебя так, что не вывернешься. Потому что я сильней. Работает, но сколько можно уже. Это изначально не мой метод, я страдаю нереально.

мама
Екатеринбург
ОКА:
Чует все хитрости и заигрывания, смотрит с прищуром и спрашивает "глупая?"

Прям Ленин :gy: :good: А вы что отвечаете? :gy: Подход точно есть, только может его искать с кем то? Психолог, педагог?

мама
Екатеринбург
Neiron,

Я ничего уже не отвечаю почти. Говорю, что кто как обзывается, тот сам такой. Нельзя выходить из себя, вестись. Сохранять невозмутимость - необходимо. Но я срываюсь иногда. На эмоции. Ему в целом пофиг, у него главное это добился он своего или нет. Я выбираю не заводиться, мне это лучше. Тоже бодаюсь за своё. Примерно 50% нельзя сдавать. А лучше 75%, чтоб помнил, кто сильней. Ребята, и если что, для тех, кто себе такого даже представить не может и у кого дети воспитаны, рассказываю - у меня есть двое нормальных детей : послушная дочка и мастер компромиссов сын. И вот, Алешенька, который бунтарь. Это совсем другие дети. С ними не работает то, что работает с покладистым ребёнком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";