Это крик о помощи, поиск таких же, как я (((( Ребёнок не отпускает ни на шаг!

автор
мама
Екатеринбург

Мамы, кто находился в подобной ситуации? Как решили проблему? Знаю, что должно пройти со временем, но становится только хуже. Нет, не хуже. НЕВЫНОСИМО. Я уже полтора года не могу никуда сходить. Моя дочь ни с кем не остаётся дольше чем 5 минут. И я не утрирую. Время проходит, она соскакивает и крича «Мама! Мама!» идёт меня искать. А в последнее время она вообще старается не выпускать мою руку. А если отпустит, то следит за мной, чтобы я не отходила далеко. Я не могу выйти в соседнюю комнату! Я не могу сходить в туалет, мы сидим на унитазе вдвоём! Иначе поднимается такой ор, от которого уже потряхивает. У моих друзей и знакомых тоже есть дети такого возраста, но все дети хорошие )) Спросите , на ГВ ли мы. Да, но я начинаю подозревать, что не в этом дело. Почему стало хуже? Раньше я могла её спокойно оставить на 2-3 часа с бабушкой. Психолог мог бы помочь, как думаете ?

суп из акульих плавников

Сходите к психологу и остеопату. Сами можете определить, есть ли у ребенка повышенная тревожность? Ну и чем больше отталкиваете, тем сильнее цепляется ребенок.

мама
Екатеринбург

Может бабушка припугнула, типа не будешь себя хорошо вести - мама не придет? Непонятно какого возраста дите. И могу Вам точно сказать, что очень многие ходят с детьми на руках в туалет, и так же их не пускают, у меня сестра до 2 лет ребенкиных в туалет с ним на руках ходила. Психолог ребенку 1-2 года точно не поможет)))

мама
Санкт-Петербург

Находилась. И победить не могла. И только через много лет на чужом примере поняла. Чем больше стараешься освободиться, выкроить себе немножко личного пространства, тем больше у ребенка страх, что мама исчезнет и тем больше он вцепляется. Видела мудрую маму.. она просто дала ребенку время быть всегда рядом. Все делала с ним на руках или за руку. И вскоре страх потери мамы ушел, ребенок успокоился и стал легко отпускать. Такие дела. Терпения вам.

мама
Екатеринбург

у меня такой младший сын. это проходит. после 2 лет лучше стало значительно. пысы: в туалет никогда с детьми не ходила. ниче за несколько минут не случится. поорет и перестанет.

Аноним 926
Кокосовая вишня автор темы:
Психолог мог бы помочь, как думаете ?
Вам, да. Ребенку полтора года? Правильно поняла? А папа есть? Кто, кроме вас, регулярно проводит время с ребенком?
Кокосовая вишня автор темы:
Время проходит, она соскакивает и крича «Мама! Мама!» идёт меня искать.
И? Пусть идёт искать. Поискала - не нашла. Пошли играть с бабушкой. Или пошли маму поищем в кукольном домике, среди игрушек и тд.... А в процессе перевести внимание на игру? Сказать, что мама улетела на зонтике на скоростном ветре по делам, она очень торопиться обратно к дочке и вернётся скоро с подарком.... Ушли и ушли.... Раз поскандалит и пройдет. А то, может, вы выходите и за дверью стоите и ждёте как ребенок начнет звать маму. И как ребенок и вправду начинает вас звать, вы тут же появляетесь обратно....
Кокосовая вишня автор темы:
) Спросите , на ГВ ли мы. Да, но я начинаю подозревать, что не в этом дело.
А в чем?
Екатеринбург

:wow:

Fyjybv,
и с этим к остеопату?))

Екатеринбург
Кокосовая вишня ,

Что-то тревожит малыша.Посоветуйтесь с врачом для начала.Моя примерно так себя ведет,когда зубы режутся.Потом проходит.Удачи вам.

автор
мама
Екатеринбург
SailAway,

Я к психологу не ребёнка, а себя хочу сводить))) Ребёнку полтора года. И бабушка так не могла сказать, я уверена.

мама
Екатеринбург

Было, проходили. К остеопату и психологу ходили, ничем не помогли. Ну вот такой ребенок. В школе легче стало. Отвлекается. Но спать всё равно только с мамой ложится.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним, Папа есть, любит очень её, старается проводить время, но она никак вообще. Ни к кому на руки-только к маме. Бабушка рядом живёт, каждый день с ней видятся. В первые месяцы жизни бабушка была больше мамой, чем я. Дедушка тоже рядом, да все рядом, нет такого, что она привыкла все время с мамой наедине.

мама
Екатеринбург

Так же было до 2 лет, зато потом за папой стал бегать и так же его ждать и искать. Подождите, пройдет этот период. Ребенку нужна мама, с мамой спокойно и комфортно

автор
мама
Екатеринбург
Нимка,

Да по-разному уходила, и ей было сначала все равно, она не начинала меня искать.

просто посетитель
Екатеринбург

Чем сильнее хотите,,спихнуть,, тем крепче цепляется. Выход один-расслабиться и показать ребенку,что мама рядом. Все.

Аноним 917

Ребенок привязан к груди, нет вас, нет тити. Плюс чувствует ваш негатив, что пытаетесь держать на расстоянии. От этого еще больше пытается быть ближе. Успокоительное попейте и с нормальным спокойным чувством будьте вместе с ребенком во всем, тогда ребенок будет чувствовать, что вы никуда не денетесь, начните давать игры и под предлогом поставить чайник или помешать суп, оставляйте ненадолго и приходите. С 10ти месяцев до 2ух лет, это нормальные детские страхи особенно у титичников. Вы для нее весь мир, и еда и любовь и успокоение. У всех подруг, кто кормил больше года дети такие же были пока от груди не отказались.

Анонимка

У меня такая, ей сейчас 2,3, постоянно со мной, к папе идёт редко, без нее куда то выйти-проблема, плачет и бежит к двери, зовёт меня. Если болеет, то это вообще кошмар, только на руках: ест, спит, передвигается по квартире. Я конечно иногда злюсь, но ничего, потом отпускает. Временно все это. Садик посещаем 2 месяца, особо самостоятельности ей он не дал

просто посетитель
Екатеринбург
NewPiter:
Чем больше стараешься освободиться, выкроить себе немножко личного пространства, тем больше у ребенка страх, что мама исчезнет и тем больше он вцепляется.
+ Петрановскую читать да. Вам к психологу можно))
просто посетитель
Екатеринбург
Mozolk@:
Выход один-расслабиться и показать ребенку,что мама рядом.
Всегда и везде
Аноним:
Садик посещаем 2 месяца, особо самостоятельности ей он не дал
если отката назад не произошло, 2,3 садик, какую самостоятельность?)) Ещё больше в маме нуждается поди
автор
мама
Екатеринбург
Бегущая_Нати,

А чем психолог может помочь? Причину я для себя поняла. Как нужно действовать-тоже поняла , попробую.

Анонимка

Бегущая_Нати, Что до садика, что сейчас, в поведении ничего не изменилось. Как была мамсиком, так и осталась. До 2 лет постоянно со мной, бабушки-дедушки далеко, папа на работе. Видимо поэтому такое поведение

просто посетитель
Екатеринбург
Кокосовая вишня автор темы:
А чем психолог может помочь? Причину я для себя поняла.
Вы же сами психолога предлагали?) Чем помочь? Разобраться чтоб вам не было
Кокосовая вишня автор темы:
НЕВЫНОСИМО
Я сама тут загонялась по теме, что меня не хватает детям, пара часов с психологом и у меня светлая голова и мысли, и детям меня хватает, проблема, что мне их не хватает на самом деле, ищу пути решения))
Аноним 589

Дочке 2,1. Очень сильно привязана ко мне, за ручку целый день проводим. Играть, купаться, на горшок только со мной. Ребёнок беспокойный, проявляет свой характер постоянно. Бабушек нет, папа всегда на работе, думаю это основная причина привязанности. Очень сложно, ещё и на руки все время просится. Устаю, но люблю её такой, какая она есть.

автор
мама
Екатеринбург
Бегущая_Нати,

А я пытаюсь «разработать» возможные Советы психолога, но не вижу выхода совершенно. Не верю в то, что можно всё исправить. Наверняка предложит то же, что и здесь-показать ребёнку, что Мама рядом, не отталкивать. И пройдёт со временем.

мама
Екатеринбург

Автор, не знаю, чем это вам поможет. Я в такой же ситуации, как и вы. Только у меня двойня! В ДВА раза больше криков "мамаааа., не уходииии! ". И лезут на ручки сразу вдвоем, а им на минуточку уже 3,5 почти%))). Смешно и грустно. В садике у нас концерт каждое утро. Тяжело вам, я вас понимаю. Надеюсь, что скоро это пройдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";