Не пьет молоко, после смеси, вернее, после бутылочки.

Аноним 597
автор

Ребенку 2.4 года, два месяца назад убрала бутылочку с соской. Через нее пила/сосала всё: смесь, молоко, кефир, биолакт, воду. Молочку сейчас не признает. Из чашки пьет только воду, много. Может немного фруктового творога съесть, йогурт или сладкий биолакт попить через трубочку, 50 грамм и то не каждый день.
Волнуюсь, так как в рационе ребенка мало молочных продуктов. Что делать? Искать новые молочные продукты, уговаривать и т.д. или забить?

Аноним 904

аноним ,
У меня сын только растишку признавал, молоко вот только начал лет в 12 и то с чаем пить. До этого только с завтраками. Пробуйте сочетать, но думаю лучше ничего, чем эти йогурты с добавками. Попробуйте творог, сметану сами фрукты, шоколадную крошку добавить

Аноним 594

аноним ,
Аноним,
Девы, у вас все плохо с русским языком...
По делу - творог с фруктовым пюре

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Из крушки

Аноним: ростишку

мама
Екатеринбург

аноним ,
У нас было так же. Сын так и не начал пить молоко, кефир и всё остальное. И творог он тоже не ест.
ему уже 9 лет ни чего страшного в этом не вижу.
ну и вы на полном серьезе считаете что в современных молочных продуктах есть кальций? я уже молчу про то, есть ли там молоко...

Аноним 904

KateS,
Аноним,
Полегчало?

Аноним 904

Я_Солнце: я уже молчу про то, есть ли там молоко...

Согласна

Аноним 503

У меня ребёнку 2,10. Молочного не было в рационе совсем. Недавно только с безлактозным молоком начала кашу варить.
Зеленые овощи ещё стараюсь в супы толкать. Пока на этом все.
Мне, конечно, это не очень удобно. Особенно полдник - все время думаю, что ж такое бы ещё приготовить. Раньше стандартно каша была

Аноним 594

Такая же история была с сыном. После бутылочки ни разу в жизни не пил молоко, кефир. Творог не ел. Сыр не ел. Причем не просто прихоти его, а прямо отвращение у него было и рвотные позывы если в саду заставляли. Просила воспитатей не заставлять его. Только к 20 годам стал есть творог и сыр. Сейчас почти 30 лет ему- стал иогурт и кефир немного. К слову сказать, зубы отменные. До 15 лет в зубном не были н и р а з у. Значит кальция хватало и организм не требовал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";