Аллергия! Как узнать на что?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Всем хорошего вечера! Ребенку год. Ест все + ГВ ночью. Обсыпало всю попу и спину. Врач сказала пропить Зиртек и сдать педиатрическую панель аллергенов. Мне ограничить сладкое. Ничего не поменялось. Подскажите, пожалуйста:

  1. Почему до года ничего не было, а сейчас вылезло? Как узнать на что аллергия? По продукту убирать или как? И сколько ждать?
  2. Где лучше сдать анализ?
мама
Екатеринбург

Ирва ,
Может средство какое то сменили? или подгузник? Аллергия непредсказуема, может имень накопительный эффект, усиливается при большом количестве мучного и сладкого. про 2е не знаю, мы в доктор плюсе сдали, потому что рядом, сравнивать не с чем.

мама

Ирва ,
Вспоминайте любую мелочь что меняли, Стирка порошок, простыни, купаете с чем, и тому подобное, что нового вы могли съесть, употребляетесь ли какие-то лекарства и прочее

автор
будущая мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Ничего не меняли. Купаю в обычной воде. Ничего не добавляю. Меня смущает, что именно попа. Не щечки, ни животик, что чаще всего обсыпает, а попа и верх спины...

мама
Екатеринбург

Вполне возможно что это атопия, а не аллергия. Обследуйтесь в НИИ Дерматологи на Щербакова.

мама
Екатеринбург

Аллергия имеет накопительный эффект, мало убрать аллерген или ограничить сладкое и мучное, надо вывести аллерген из организма, кроме зиртека еще должны были полисорб/энтеросгель/лактофильтрум назначить. Не факт, что аллергия, у дочери вот в 2.5 экзема появилась, в основном кк раекция на сладости, хотя до этоо ела в пределах разумного и ничего

рыжая
Екатеринбург

Ирва автор темы: именно попа.

Потеет в подгузниках?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Вроде нет. Он в подгузниках только ночью и примерно с 13.00 до 18.00.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Oxana84,
Я не понимаю. Вот будет ребенок пить антигистаминное и полисорб, а аллерген будет поступать в организм. Смысл тогда ноль. Вот как узнать на что аллергия, а потом уже выводить и проводить лечение.

мама
Екатеринбург

Ирва автор темы: сдать педиатрическую панель аллергенов

До 5-ти лет, говорят, неинформативно, только деньги потратите. Может, правда, памперс виноват, раз попа в основном? Атопия вряд ли, у нас начиналась год назад с живота, потом руки-ноги, в этом году сгибы рук-ног, потом уже спина-живот начали. При атопии как раз попа не "страдает". Скорей всего, просто аллергия. Может, потел ребенок?

мама
Екатеринбург

Ирва ,
Ну мы вот сдали на кучу всего в 9, ничего не показало, в том числе апельсины и шоколад, а реакция есть, сказали сладкое исключить. Реакция м.б. на красители и ароматизаторы, люди годами бывают алоерген ищут, тут писали, что на гречку и яюлоки аллергия была, их вроде вообще не сдают, у кого-то на воду нашу. На паразиов м.б. реакция на коже, проблемы с жкх. Поэтому при первичной реакции пока назначают лечить стмптоматику, т.е.зодак+полисорб

рыжая
Екатеринбург

Ирва автор темы: примерно с 13.00 до 18.00.

На прогулке? " Если тёплая зимняя одежда, к примеру Я бы дала антигистаминное. Если сыпь пропадёт, значит, аллергия. Возможно Если не пропадёт - искать причину вовне

Екатеринбург

Ирва автор темы: Вот как узнать на что аллергия

Я писала дневник питания ребёнка.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Black raven,
Вот я и думаю, есть ли смысл деньги тратить. И высыпание не больше не меньше. Про вспотел не совсем понятно, прошло бы уже давно, если бы вспотел. В воде прям ярче и красные становятся, а днем больше как на сухие бляшки. Может просто анализ на IgE сдать? Посмотреть есть ли вообще аллергическая реакция или нет?

Екатеринбург

Oxana84: гречку

Сдают и на гречку, она в стандартном списке, у моего ребенка на нее реакция была

автор
будущая мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Да. На прогулке и во время дневного сна. Пропил Зиртек неделю - на лучше не хуже.

мама
Екатеринбург

Ирва ,
К дерматологу идите, может и не аллергия у вас И да при датезе допустим зиртек вообще не помогает, надо мазь на кожу

рыжая
Екатеринбург

Ирва автор темы: на лучше не хуже.

Имхо, не пищевая аллергия

мама
Екатеринбург

Ирва автор темы: Вот я и думаю, есть ли смысл деньги тратить

Я решила не тратить, поскольку однажды было так, что мы неделю ничего запретного не ели, ни я ни ребенок (я после отравления была, ребенок тогда еще особо не ел обычную еду), а "аллергия" сохранялась, все меня тыкали, мол, не то ем, замучилась утверждать, что не еда это. Оказалось, атопия, так и мучаемся, вот планируем фильтр на воду поставить, может, лучше будет.

Ирва автор темы: В воде прям ярче и красные становятся, а днем больше как на сухие бляшки

У нас также... Может, все-таки атопия тогда и у вас. Странное место, правда. Но может и правда быть, что вспотел как-то ребенок, именно спина и попа и пошло оттуда, перегрев - один из факторов, провоцирующих высыпания при атопии.

Пысы. Антигистаминные нам тоже не помогли, сколько не пили.

мама
Екатеринбург

Ведите пищевой дневник. Много продуктов не смешивайте. Только наблюдать на что вылазит сыпи больше, самое эффективное.

Екатеринбург

Поменяйте марку подгузников. Странно, что только попа. Для аллергии характерны больше покраснения на сгибах на руках и ногах и щеки краснеют, если пищевая. Походит больше на бытовую. Зиртек моей не помогал вообще. Зодак и то лучше.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Bonitas,
Сначала я тоже думала про подгузники, но смущает что еще на спине есть.

Екатеринбург

У нас также. Поставили атопич.дерматит. до этого мучали малыша и меня. Мол не то едите,ищите аллерген. С сезоном тепла в квартире все и началось. Нельзя давать потеть ни в коем случае. Исключить сухость кожи (эмолент), влажность в квартире. Сдавали кучу анализов, все в норме было. Мне помогает поддержка на форуме у атопиков. Главное,не запустить и не внести инфекцию. Для этого увлажнять и увлажнять.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Мамалевика,
На попе тоже высыпания?

мама

Стрессы были у ребенка? По вашему описанию может быть от аллергии до псориаза. На Щербакова самый лучший вариант обратиться.

Екатеринбург

Ирва , Да, от перегрева. Ещё раз повторюсь, коже,склонной к атопии,нельзя перегреваться,потеть и быть в сухом климате. Весну-лето проведем на море, посмотрим. При правильном уходе сейчас стойкая ремиссия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";