Сад в год и 10 мес

автор
мама
Москва

Сегодня была первая ночь без подгузников. Не так страшно, как я думала))) 1 раз на горшок и 1 раз меняла простынь и штаны. Одеяло осталось сухим. А я-то наготовила с вечера на смену 4 одеяла))))
Остаётся актуальным вопрос с обучением от укачки. Мне кажется, не стоит одновременно и убирать подгузы и укачку, иначе мама окончательно превратиться в зомбака ))))

мама
Екатеринбург

На данный момент то сколько ребёнку?

мама
Екатеринбург

Shtormit: На данный момент то сколько ребёнку?

Год и месяц.

автор
мама
Москва

Shtormit,
Год и почти месяц

мама
Екатеринбург

В 1, 1 месяц - самый басовый навык который должен освоить ребёнок - это учиться ходить самостоятельно. При палении вставать без поддержки, разворачиваться, пятится, наклоняться и подниматься. (К 1г6 этот навык должен быть полностью сформирован) бытовые навыки: 1 год. Умеют пить из кружки самостоятельно, попил поставил. Если на ив и присутствует смесь- ее пить из бутылки. Все остальные напитки самостоятельно из кружки. В машине или в дороге поильник. Уметь есть самостоятельно пищу типа печенья, яблок, хлеба , сушек. Откусывать, жевать.
Речь: первые слова обозначения (мама,бух, мяу). До 8-10 слов.
Понимание речи: понимании выполняет простые задания, знает названия игрушек (мишка, машинка, мячик), может дать по просьбе. Знает и умеет играть в простые игры типа по кочкам, дай 5, пока, ку-ку, сорока ворона.
Игрушками умеет играть по назначению: катает, листает, разбирает, собирает. Составляет башню из нескольких кубиков.

мама
Екатеринбург

С 1г3. Мышление ребёнка развивается более интенсивно. Там другие показатели. Осваивайте пока то что положено по возрасту

автор
мама
Москва

Shtormit,
Зачем вы мне это пишите? Вы считаете меня таджичкой из аула, которая никогда не была у педиатору с ребёнком?
Ваши посты не по теме

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Вы такая грубая.
. Мое образование и профессия позволяют такое писать, но а вам остаётся читать и воспринимать или не влсприримать написанное. Вы восприняли это как «таджичка из аула», Здесь я уже повлиять не могу

автор
мама
Москва

Shtormit,
Гражданка, большая просьба писать по теме.
Заранее спасибо

мама
Екатеринбург

Сыну сейчас 1.2..
тоже надеемся на садик осенью.
Подгузники планирую убирать весной, сейчас отучаю от гв и буду стараться, чтобы спал ночью отдельно.
Из кружки пока не пьет, больше обольется, только поильники.
Ест сам уже, ложкой в основном, вилку нечасто даём.
Снять с себя лёгкую домашнюю одежду уже в состоянии.
Думаю, главное разобраться с туалетом.
В запасе почти год, есть к чему стремиться

автор
мама
Москва

crotcheteer,
У меня с приучением к ложке беда полная(((

мама
Красноярск

RomahaAlenka автор темы: У меня с приучением к ложке беда полная(((

Как приучаете?

автор
мама
Москва

Zухра,
Даю ложку, он ее выкидывает и лезет пальцами в тарелку. Может ложку облизать свою, но при этом уворачивается от моей. У нас в принципе с едой Ж полная - сплошные капризы.

мама
Красноярск

RomahaAlenka ,
А что сын уже ест? Мой, наверное, в 1.5 начал сам есть, но не всегда. Я бы дала поесть руками. Почему нет? Если макароны, например, все равно мелкую моторику это развивает. Вообще пусть наиграется с едой. Если вы дадите ему такую возможность, он быстро потеряет к этому интерес.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
У нас как.то легко пошло: кормили сами, почти до года.
потом начал играть в кормление - брал пустую тарелку или кружку и ложкой колупал там, после в рот тащил.
А затем и вовсе отказался есть, когда кормят, самостоятельный стал))))

автор
мама
Москва

Zухра,
Да я давала и даю. Но он просто крошит на пол! Курочек кормит))₽((( мои нервишки этого не выдеживают

автор
мама
Москва

crotcheteer,
Вот сегодня соизволил взять ложку и поесть (я помогала, сидел на коленях у меня) обычно крошит еду на пол(

мама
Красноярск

RomahaAlenka автор темы: Да я давала и даю. Но он просто крошит на пол! Курочек кормит))₽((( мои нервишки

Ну, тут лучше запастись терпением, я помню, в этом возрасте после каждого приема пиши в кухне можно было пол мыть))) что поделать, издержки освоения новых навыков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";