Отучить двойню от ГВ

автор
Екатеринбург

Детям год и месяц. Очень сильно любят грудь, два раза обычную еду, если я дома, есть не будут, обязательное чередование с гр.молоком. иначе рев, стонотство. Я уже подустала кормить: не уехать, ночами толком не сплю (часто просыпаются за грудью), рндкие лактостазы бывают, соски болят. Как оттучать не представляю: смесь не хотят, кефир плохо пьют. Постепенно не получается снижать. Держусь-держусь, даю обычную еду, потом сил не остается отвлекать и успокаивать, дам грудь и снова веселые дети. Особенно ночь тревожит: думаю, муж не справится с двумя. Плюс не может он всю ночь не спать-работа с утра, требующая внимательности. И он уходит в 5-6утра, дальше все равно только я дома, с грудью)))) а на меня голодные они реагируют двойным ором. Не могу решить как лучше и как правильнее. И если оотучать покупать ли смесь тройку, например?

мама
Екатеринбург

Какой вы герой)) двойню год только грудью кормить!! Дочке тоже 1,1 ещё та титечница. Отвлекается, только если гулять выходить.

мама
Екатеринбург

У меня все тоже самое, только в половину меньше - 1 ребёнок 1,1 год. И тоже без груди никуда. Поэтому я Вас только морально поддержать готова) сама не знаю как быть. С первой таких проблем не было - она и прикорм хорошо ела и от груди сама в 1,3 легко отказалась. И я считаю, что если отучать - то разом! И не заменяя ничем , водичкой в крайнем случае. А то ночью ещё за кефиром придётся бегать ))) или ждать, когда сами начнут терять интерес и будут грудь только на сон. И потом разом взять ! И укачать)))) ну это пока утопия даже для меня((( держитесь) еду разную предлагайте, уговорами накормите хорошо - уже грудь меньше нужна)

автор
Екатеринбург

у меня все едят основное (овощи с мясом, фрукты, творог, дет печенье, каши, кефир реже), но все будут есть только если меня дома не будут, или со мной, но чередуя с грудью. прикорм с 5 мес примерно ввели. например овощи с мясом хорошо поедят, выйдем гулять, два часа гуляем. заходим, даю еду (фрукты или творог к примеру), будут или недовольны или вообще разрыдаются. даже если накормлю все равно будут ходить и плакать. потом соснут немного молока и счастливы. Только вроде решусь кормить до более сознательного времени, например до полутора, а там по обстоятельствам, но все равно сновак мысли закругляться прихожу: тяжело ночами.

просто посетитель

У меня получилось перестать кормить только разделив их. С двумя не выходило. Ну, тут, конечно, случай поспособствовал, с одним в больницу попала, второй отвык за три недели. А дома и первому давать перестала,указывая на брата. Год и четыре им было. Тоже устала по ночам не спать. Но, к слову, спать лучше они не стали, только успокаивать стало тяжелее

автор
Екатеринбург

Ну вот) а говорят -уберите гв - и будут спать.

Екатеринбург

SHNmechta ,
не факт, подтверждаю как мама двойни , кормила до года и 5 мес, потом сами отказались, но у нас роторвирус случился, дети не ели ничего, а после груди их тошнило, видимо сработала закономерность, бросили за 3 дня, я сама было не готова к такому быстрому завершению г в, сворачивала почти месяц... даже предлагала им грудь после выздоровления - не брали... но спать резко лучше не стали, особенно засыпать и не просыпаться среди ночи. Постепенно и сон наладился, но не думаю, что из за отсутствия гв

мама
Екатеринбург

Ух, какая вы молодец, двоих выкормили! У меня одна, чуть постарше ваших и то уже подустала, какой-то кризис тут накрыл что ли, уже 2 недели днем не спит, ночью тоже плохо... А у вас вообще двое. Я для себя решила, что если до ручки дойду уже, то возможность отучаться - новогодние праздники, недосып мужа хотя бы не скажется на работе, днем передремлет как-нибудь. Может, и вам так, если решите отучать? А так сил вам и терпения! :acute:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";