Аденоиды 3 ст у ребёнка в 1 год!не можем найти причину!на что ещё сдать/куда податься?

Аноним 558
автор

Всем добрый день!ребенку 1.2 года-поставили в лор-клинике аденоиды 3 степени-сказали-ищите причину-не удаляем в таком возрасте. Сдали на вирусы кровь и Мазки из зёва-все отриц, кровь на аллергены-отриц, рефлюкса нет, кровь хорошая, анемии нет..иммунолог в поликлинике и писклакова в угмк разводит руками..сидим пока на назонексе..но его долго нельзя..а дальше что?причину не нашли..((куда ещё сходить, подскажите, что это может быть?

Аноним 635

Аноним автор темы: кровь на аллергены-отриц

кровь на аллергены в таком возрасте не информативна. Попробуйте к хорошему аллергологу сходить. Ну и лора поискать, который именно лечит аденоиды, а не ждет, когда наступит возраст для их удаления.

Аноним 428

Аноним ,
В какой именно были клинике? Если вы из екб, то советую посетить лор клинику равновесие и попроситься помимо педиатра (к нему всегда там направляют) прием именно у владельца клиники. Он много лет заведовал лор отделением в обычной больнице и потом открыл свою лор клинику. Мы с помощью рекомендаций быстро уменьшили аденоиды и несколько лет уже о них и не вспоминаем. Но у меня ребенок старше а у вас совсем малыш.
Еще бы посетила пару пульмонологов в угмк.
У меня у детей есть серьезные вопросы по аллергии, астме и тп. Много лет уже прислушиваюсь к этим врачам и очень довольна результатом.

просто посетитель
Екатеринбург

Пеан, лор коробкина, со всеми анализами идите, грамотный врач

Екатеринбург

Аноним автор темы: ..но его долго нельзя

нам на 3 месяца прописали .. или дело в возрасте?

мама
Екатеринбург

что-тт подавляет иммунку,советую убрать молочное+белую муку+сахар и посмотреть. также понаблюдать реакцию на глютен.
а вообще правильно посоветовали Равновесие,Лепинский отличный спец!
он тоже начинает с диеты, удаляют аденоиды после 3-4 лет,лучше после 5,вам до этого срока еще далеко..ребенок часто болеет?в частности лор заболеваниями?

Аноним 152

У нас в год 2степень была, ничего не нашли, болели часто, переросли к 6годам. Лечились против аллергии таблетки, назонекс, иммунитет укрепляли, омегу пилия, Иов малыш. Что помогло не знаю. Теперь у младшей нечто подобное. До этого болели тонзиллитами, отитами и насморки постоянные. Спасались изофрой, синупиетом, нибулайзером и мирамистимом.

Аноним 847

А моей лучше назонекса помогает Ризонел- это турецкий препарат. На назонексе год сидела и продолжала храпеть по ночам, а после курса ризонела(2мес) почти на полгода забыли об аденоидах.

Аноним 667

Аноним ,
Такая же история
Только ребёнку было три года, когда поставили сразу третью степень
При этом ребёнок не часто болеющий, просто стал храпеть по ночам
Назонекс помог, брызгали три месяца. Храп ушёл, носовое дыхание есть. А аденоиды остались те же (были у Чухаревой в Лор клинике). Удалять пока не буду, показаний по идее нет, кроме размера аденоидов.
О причинах почитала, исключали сладкое, молочное
Без толку
Поэтому живём так

Аноним 558
автор

Аноним,
Были у чухаревой. Мы из екб. Про коробкину думали, но не пошли..как она аденоиды определяет?здесь на камере смотрели..а при чем здесь пульмонологи?они тоже за нос отвечают?к кому конкретно лучше?и может лучше к старцевой инфекционисту сходить?может писклакова не очень врач?

Аноним 558
автор

аноним,
К какому хорошему аллергологу?можно конкретно?писклакову вроде хвалят..

Аноним 558
автор

Аноним,
Я с ним говорила по телефону-сказал срочно убрать Всю молочку. Сидеть на серых кашах. Неужели помогает???

Аноним 558
автор

Мыльное мыло,
Дело в возрасте, потому что он с 2 лет идёт..нет подобных лекарств для грудничков...а вот ещё некоторые идут к гомеопатам..делают биоритмы или что то подобное..лазер..помогает это?

Аноним 558
автор

tashazaya,
Болеет часто, каждый месяц и не по разу-старший ребёнок ходит в садик..просто ОРВИ..антибиотики не пили ещё ни разу..лор заболевания-тубоотит всегда под вопросом..но его не лечат я так поняла..насморк долго..сейчас на назонексе удивительно нет насморка..даже если болеет..хм.))

Аноним 428

Аноним автор темы: Я с ним говорила по телефону-сказал срочно убрать Всю молочку. Сидеть на серых кашах. Неужели помогает???

Нам помогло, но у меня ребенок старше и выбора по еде больше. И мы действительно строго соблюдали рекомендации. Там не только молочка. Если на пальцах, то надо надо минимально употреблять слизеобразующие и максимально слизевыводящие + зож (хороший сон, прогулка, активность). Из слизеобразующих надо выбирать наименее слизеобразующие. Происходит что-то типа интенсивной чистки организма и аденоиды сами начинают уменьшаться. Аденоиды это лимфа, а увеличение лимфы это воспаление. При здоровом организме и хорошем иммунитете лимфа не воспаляется. Это что-то типа ну очень правильного жесткого питания. Каши на воде, много сырых, тушеный, вареных овощей, свежая зелень, фрукты и ягоды, из мяса кролик и индейка, всю молочку убирали, из самого сладкого изредка хлебец или пресное затяжная печенька. Мы месяц точно строго держали, потом постепенно вводили продукты. Через 2 недели уже был первый результат. Через 3-4 недели совсем хорошо было. Было сложно, ребенок ревел, не хотел есть некоторые продукты, просил "запрещенные" продукты, но зато это помогло пересмотреть образ жизни, стали лучше питаться и избежали операции.
У подруги у сына тоже была такая проблема, жил на назонексе около года. Отправила я ее к этому же врачу, так подруге было "жалко ребенка" и она не смогла соблюдать диету (даже и не старалась). В итоге прооперировались недавно, тк задыхаться начал.

Аноним 204

Аноним: переросли к 6годам.

Племянник перерос только к 12 годам а болеет так-же часто.

Аноним автор темы: Болеет часто, каждый месяц

У моего ребёнка 2 ст аденоиды, тоже болеет очень часто. Тоже искали причину сдавали кровь на все герпесные инфекции все отрицательно. Недавно попали в больницу с диагнозом инфекционный монокулез, опять брали кровь на все герпесные и опять все отрицательно. Выписали с диагнозом неподтвержденный монокулез, сказали через месяц по новой сдать все эти анализы и это опять 5 т. р выкладывать зазря...

Аноним 315

Автор, посмотрите у Комаровского про аденоиды и к хорошему лору идите. Вообще странно у вас, наш Лор говорит, до 3х лет смотреть аденоиды вообще бесполезно, а вам в год уже диагноз поставили... Ходим, если что, в детский доктор, мне нравится там лор. Про питание я вообще в шоке, новый способ пытки детей что ли, причем тут аденоиды и исключение молочки. Те, кто говорят, мол, диета помогла - совпадение, просто у кого-то они рассасываются сами, у кого-то нет, это генетически заложено. Опять же, посмотрите Комаровского, он хорошо и доходчиво объясняет, а также называет признаки, надо удалять или нет, у нас многим удаляют, когда оснований для этого нет.
Если к 4м годам подтвердятся аденоиды - ну удалите, страшного ничего, у меня брату с сестрой в 5 лет удаляли, наркоз хороший сейчас. Мне в свое время вживую удаляли, вот где жесть, кошмары до сих пор снятся. Сейчас такого уже нет (хотя в 9ке, может, и остались те методы, не уверена).

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вам не жалко ребёнка? Даже двух?
Что такого дадут в садике, что важнее здоровья двух детей?
А Липински вас также первым делом посадит на гречневую диету, все верно "серые каши". Сможете ?

Аноним 667

Аноним: Про питание я вообще в шоке, новый способ пытки детей что ли, причем тут аденоиды и исключение молочки

Есть одна из причин увеличения аденоидов - рефлюкс. Исключают продукты, аюпровоцирующие рефлюкс, рекомендации не есть за пару часов до сна
Как пример связи питания и аденоидов

Аноним 315

Аноним: Как пример связи питания и аденоидов

Это да, но это - лечение рефлюкса, а не самих аденоидов, я про это. Просто выше про серые каши все говорят и прочее и именно что от диеты прошли аденоиды, тут не совсем верная формулировка, может. Если от диеты прошел рефлюкс и аденоиды как результат уменьшились, это да, тут вы правы. Просто сама диета - точно не панацея, тем более с исключением базовых продуктов типа молочки, а потом жалуются где зубы/волосы/ногти и пр.

Аноним 667

Аноним: Просто сама диета - точно не панац

Так как лоры сами не знают причин увеличения аденоидов у конкретного ребёнка, они начинают перебирать. Исключаем рефлюкс, исключаем аллергию, исключаем инфекции, etc

В случае моего ребёнка это все исключили, а аденоиды на месте
Предложили операцию нехотя, да я и сама не пойду пока

Аноним 558
автор

Odesseya,
Ребёнку в садике дают многое, а именно-уметь существовать в коллективе. Мы итак сейчас на серых кашах. Вопрос-что можно ли творог, кефир..если аллергия (кровь)отриц-никто не может мне толком ответить .. и нужно ли завязать с грудным вскармливанием..педиатр наш думает что я не то что-то ем ????

Аноним 667

Аноним автор темы: нужно ли завязать с грудным вскармливанием..педиатр наш думает что я не то что-то ем ????

Педиатров послушать, так у них во всем гв виновато
Плохо набирает вес - мало молока
Хорошо набирает вес - перекармливаете
Даже в аденоидах виновато
Автор, гв - последнее, от чего в вашей ситуации я бы стала отказываться. Сама до 3 лет кормила, с осуждением сталкивалась не раз. Наши врачи крайне плохо образованы в сфере гв

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже не верила в "зло от молочки". Единственное, что пил ребенок из молочного - это биолакт. Я не видела в этом проблемы.
Потом бесконечный кашель. Подкашливание. Опять кашель. И так несколько месяцев. Сначала думала остаточное от орви, потом на адаптацию к садику грешила. А ребенок кефирчик себе попивает с удовольствием.
Потом стала разбираться, анализы на все на свете. Все чисто. Убрала молочку - ушел и кашель. Я не верила, что аллергия на молочку проявляется так. ГВ долго было, о лактазной гедосточнлсти вопрос не возникал никогда. Сдала анализ - появилась аллергия, возраст 2.10

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";