Очень нужны советы и мнения: бабушка и внук.

мама
Москва

У меня конеш ещё малыш, но он уже и маму пытался молотком постучать (детским), и кусался, и визжит от злости.
Автор, воспитывать ребёнка не пробовали? Я своего ляльку отучила кусаться и драться, да и визжит от злости уже меньше. И да, воспитывать не равно лупить ремнём.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вот с недавнего времени эти визги появились, откуда - не знаю. Вот прям встает и ультразвуком орет. Как с этим бороться, пока не знаю даже.

Грозным голосом "в свою комнату!". Если не реагирует, зашвырнуть туда. И так каждый раз.
Но тут сейчас налетят нежные фиалки с "с детьми так нельзя","он же ребенок","с вами бы так" и прочие. Автор и сама из этой серии, иначе бы не спрашивала что делать. Поэтому вам остается любоваться деточкой и умиляться.

Orenka,
У нас тоже было, в довольно мягкой форме, но "неть" было твёрдое и решительное. Надо предоставлять ребёнку выбор.
Думаю, автору надо терпеливо объяснять сыну, как правильно выражать своё недовольство.
С другой стороны, поговорить с дедом и бабушкой, что возраст такой, ходить в гости вместе и воспитывать сразу после нападения на бабушку.

мама
Екатеринбург

Ягодка: , раз сын у нее элементарному уважению к старшим не научен.

2 10 ребёнку
Он только начинает понимать " что такое хорошо и что такое плохо ". Пока делает "плохо", расширяет границы дозволенного - мама совет просит " Как его правильно воспитывать ", а вы ей уже ата та прописали

Екатеринбург

Причем тут свекровь? Если ваш малыш везде так себя ведет. Воспитывать. И еще раз воспитывать.

Вот такая

ПросветленнаЯ: Читаю комменты - "ремня", "уважение к старшим" и пр Как будто про шестилетку или подростка пишут.

Orenka: 2 10 ребёнку

Дамы, ему УЖЕ 2 10!!! Дальше будет поздно. Это не маленький ребенок, рамки дозволенного дети прощупывают до года. Сами не воспитывают, а потом придумывают оправдания: у нас гиперактивный ребенок.

Аноним 975

Ягодка,
простите, не могу удержаться.
У вас дети есть? Или вы из таких "лучше всего знают как воспитывать детей те, у кого их никогда не было"

Аноним 975

Ягодка,
Дети до года никакие рамки не прощупывают, их главная задача - моторное развитие. А мама - центр вселенной для ребенка до года. Все что делает ребенок до года направлено на развитие СЕБЯ.

Вот такая

ПросветленнаЯ: простите

Прощаю, есть.
У меня не умственно отсталые дети, в таком возрасте уже все понимали. А вы, видимо, со своими как с писанной торбой бегаете.

мама
Красноярск

ПросветленнаЯ: Дети до года никакие рамки не прощупывают, их главная задача - моторное развитие. А мама - центр вселенной для ребенка до года. Все что делает ребенок до года направлено на развитие СЕБЯ.

  • много! Автор, не ломайте ребенка! Аукнется!
мама
Екатеринбург

Вы же не знаете, как бабушка с ним общается. С усаживанием на горшок - это один только пример, а может там на все так? Визжать в садике научился, вот тренируется. А как ему еще протестовать? Орать да драться, объяснять словами он еще не умеет. Все логично, у ребенка проявляется индивидуальность, дальше будет больше. И вариант я старше- делай как я говорю не проканает.
Объяснять по сто раз, учитывать его мнение, помогать выразить мысли, в вем то уступать. Ну и твердить, что драться нельзя и кричать нельзя, это плохо, неправильно. И тут же предлагать, как правильно.
Сложно это, проще задавить авторитетом. Но ваш видите, сопротивляется. Зачем ломать ребенка?
А по поводу невоспитанности, ну тоже легко такое клеймо поставить, можно всем почти трехлеткам раздать и успокоиться, мол характер сложный. Какой там характер еще, он сам не понимает, почему его все бесит ))) и от этого страдает

Аноним 984

У меня была ситуация с сыном в возрасте 3 года, корда он деда стал обижать (моего папу). Мне мама тихо пожаловалась, поговори с сыном, он деду может сказать отстань, отвяжись, молчи я не тебе говорю. У нас таких слов в нашей семье не произносилось. Выяснила что так говорит Воспитатель в садике. Привела ребёнка домой, усадила и говорю, если ещё раз ты обидевши МОЕГО папу, я тебя накажу- отлуплю и поставлю в угол. Воспитателю тоже высказала. Да, я истеричка, но затыкать своих родителей не позволю никому, даже своему ребёнку.
Как рукой сняло.

Аноним 637
автор

RomahaAlenka,
Вы бы повременили с советам. У вас, судя по темам, малыш еще) Со своим малышом я тоже справлялась и проблем не было. Отучить кусаться - это вообще не проблема
Я вот до двух с половиной лет тоже себя хорошим "пелагогом" ощущала

Вот такая

ПросветленнаЯ: идеальными" (скорее всего запуганными на самом деле) детьми.

да, каждый день на горохе стоят.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бабушка и так то считает, что я ужас, а не мать

Аноним автор темы: Зачем его усаживать?
Но с другой стороны - и драться при этом не нормально.

а мне кажется, что все очевидно. бабушка воспитывает иначе. и для ребенка, слава богу, вы больший авторитет, чем она. бабушка вас не слушает, нафига вашему сыну тогда ее слушать? я его вполне понимаю. можно же любить внука и при этом учитывать, что он растет, развивается. ну и я бы в таком случае встала на сторону сына, пожалуй. не хочет на горшок - значит взрослые должны думать, что с этим делать. а не пользоваться превосходством в физической силе и все-таки сажать.
ему больше нравится самому решать, когда ему на горшок садиться. и если драться при этом не нормально в таком возрасте, то что нормально? встать, надеть штаны, и спокойно бабушке начать объяснять? "ба, сейчас я тебе все объясню. я сам знаю когда мне писать надо. тебя никто на горшок не сажает когда ты этого не хочешь? вот и я дорос, не надо меня сажать. я умею".

Аноним 637
автор

Я признаю проблему, я даже готова признать свои огрехи в воспитании. Я просто хочу понять где они и в чем.

Аноним 637
автор

Бабушка его как раз "воспитывает", а мелкий бесится.
Он пришел. У бабушки вместо здравствуй, внучек: "ТАААААААК ИДИ СЮДАААААА. НАДО!!! ПОЦЕЛОВАТЬСЯ С БААААААААБУШКОЙ" и давай его тискать и хватать. Он бесится и вырывается.
И вот вечно это: он ДООООЛЖЕН БЫТЬ УСИИИИИДЧИВЫМ и еще кучу чего всего должен
Может правда она его своими указаниями заколебала
С другой стороны, он и книжки с ней любил читать и играть. И про котлеты ее мечтал. Теперь вообще у них есть отказывается, вообще от всего. Не ест и все.

Аноним 86

вовремя объяснять ребенку. да. и нет. и если нет - категорично нет. хоть завизжись. аналогично да. и старший в семье взрослый. а не поподуйством заниматься. обнимашечки устраивать и разговоры разговаривать. напридумывают себе индигов и кризисов - а потом

Ягодка: сын у нее элементарному уважению к старшим не научен. Легко спихивать на кризис 3х, 7ми лет и сидеть глазками хлопать. После бабушки будет учитель, которого матом будет посылась и одноклассники, которых он душит.

+1000000

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Начинаю выяснять, зачем вообще сажать?

ну вот тут корень зла и есть. Бабуля своей гиперопекой и "делай как я говорю, мне лучше знать" до печенок достала. Я бы не водила, пусть у вас видяться, а вы понаблюдайте как бабушка ведет себя с внуком и в ответ на что у него протесты.
Бабушки порой своим "везде влезу" до белого каления довести могут, а ребенок пока не может с гневом справляться и все в истерику и визг уходит. Вам оно надо?

просто посетитель

Аноним автор темы: Ребенок не ангел,

Аноним автор темы: Орет, визжит, не слушается.

Аноним автор темы: - будет орать и требовать своего.

Аноним автор темы: Бабушка и так то считает, что я ужас, а не мать,

Аноним: может, бабушка и права...

Выходит так.

просто посетитель

Аноним ,
Автор, посмотрите Няня 911, всё коротко и ясно, вам понравится.

Аноним 637
автор

LUCKY ME,
Посмотрю обязательно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";