Могут ли дети какаться назло?

мама
Екатеринбург

самурайка,
прошу прощения, что влезаю в тему..... что невролог сказал? у моего ребенка аналогичная проблема, к неврологу записались, но не скоро...

автор
мама

Иринча ♥,
Телевизор по-минимуму, минут 15 в день или меньше.
Если днем не поспит, то в 7 вечера может уснуть. Потом в 11 вечера просыпается и гульванит

автор
мама

Аноним,
Спасибо

автор
мама

АрктикА,
Ужинает в 7. Запоров нет.
Спасибо за советы

автор
мама

теперь я слон,
Кстати спасибо за ответ про ванну. Он у меня ихтиандр так-то. Может и дополнительно купаться хочет. Я и не подумала сначала про это

самурайка

kiryuna,
Честно, я не стала вдаваться в подробности. Подруга очень болезненно эту тему воспринимала . Препараты назначили, это точно, плюсом речевые проблемы. До сих пор корректируют, ему 9 леи

автор
мама

Фима Собак,
Мы больше дома сидим, чем в сад ходим. Несмотря на детсадовские болячки (ОРВИ, гриппы, энтеровирусы, ротавирусы) всё равно активничает, капризничает. Потому и устаю. Кажется, будто порой назло что-то делает.

автор
мама

kiryuna,
По неврологии, психологии норма.

Аноним 200

Я свою перед детсадом утром кормлю и жду пока не покакает. Иногда и к 9 приходим.
Ждите после еды пока покакает, потом и укладывайте спать.
Моей 2 года.

Аноним 683

Тауриэль ,
Не может быть что норма по неврологии....что то до ибо ещё не очевидно или врач этого не видит. Возможно дозревает нервная система. Мой какал ночью иногда, потом оказалась опухоль ЦНС. А у невролога все было хорошо. Внимательнее будьте к ребенку и уж конечно не списыаайте на специальное вредное поведение.

мама
Екатеринбург

Тауриэль , автор вы в уме ли? Сформировали у ребёнка невроз. Он какает у вас только когда расслабляется засыпая.
Оставьте вообще эту тему на какое то время. Терпение и он научится.

555

До 2 лет 8 мес какал в колготки за занавесками. По маленькому ходил на горшок. Потом как отрезало.
Мозг должен созреть для этого ,у мальчиков подольше затягивается период с горшком.
Но не переживайте к 3 годам все на горшок уже нормально ходят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фима Собак: Какает в трусы - значит, привлекает ваше внимание, даже негативное, ребенку это важно.

+1
и ищите неврологию.

мама
Красноярск

Тауриэль ,
Советую вам вообще молча, без всяких эмоций реагировать на то, что ребенок какает в памперс, но зато когда покакает в горшок, радоваться и призывать к радости всех, кто еще есть в квартире. Если никого нет, то сообщать об этом, когда придут.

По поводу сна... Все мероприятия, которые требуют ребенок после укладывания, проводить по вашей инициативе и до того, как лечь в постель. После этого не запрещать ничего, а просто говорить: сходи сам, я спать хочу, полежу.

Аноним 319

какашечную тему вообще забыть. еще хуже сделаете. подождите немного. подруга так дрючила дочь. так она у нее потом лет до 6 за шторками в штаны какала. Вы просто устали. поэтому так все болезненно воспринимаете. забейте пока на все нормы и проводите время с ребенком на фоне успокоительных (маме).

Екатеринбург

Надевайте памперсы и вообще не поднимайте тему горшка, пока оба не успокоитесь.

Клава Монитор

самурайка: У подруги сын лет до 4-4.5 какал в штаны, прячется где нидь и делает дела. Это неврологическое

У моего младшего также было.Почти до 4 лет. Только во сне какал.((( Но у него неврология подтверждённая,ЗПР с РАС.Поэтому я и не требовала,спал только в памперсе.Причем,уже в детский сад пошёл в 3,5, я воспитателю сказала что такое вот у нас может приключиться,на моё счастье воспитатель прекрасная,отнеслась с пониманием,сказала,что "и не такое видали"
Хорошо,что хоть к 4-м годам стал нормально ходить(лечились конечно,у невролога,дефектолога ит.д.)
Толку то ругать? Не действует это ни на больших,ни тем более на таких малышей.

Аноним 47

Мне кажется, не назло, а просто типа рефлекса выработалось какать в это время. У моей рефлекс это делать в ванну. Пару раз получилось так и потом стала почти каждый раз так делать, особенно, если папа из ванной уходит (видит нечасто его из-за работы, скучает), она сразу тогда делает свое грязное дело, а он возвращается помочь мне ее вытащить. Видимо, манипулирует так, я уже думаю. Ну, либо расслабляется в воде... Кто их знает.

Аноним 122

Тауриэль автор темы: чаще всего какает как раз тогда, когда укладывать пытаюсь.

Так в чем проблема посадить на горшок ребенка перед сном?
Мне видится ваша неорганизованность, а не ребенок назло делает.
Пообщайтесь с неврологом на эту тему.

Аноним: Писиит

Тауриэль автор темы: Писиет

просто посетитель
Москва

Как я приучила в горшок ходить. Тоже ни в какую сняла было, спрячется и в штаны.
Поставила свечку в попу, когда поняла, что скоро в туалет пора. И стояла рядом, усаживала на горшок прямо силой, держала ее. Она сначала сопротивлялась, но какать то хочется)
Не вытерпела, стала какать прямо стоя, я быстро усадила на горшок, остатки доделала туда. И после этого я стала нереально громко восхищаться, говорю, какая красота, как здорово, ты посмотри, как красиво. Дочь на меня как на полоумную смотрела))) Потом сама прониклась красотой. С тех пор только на горшок. Один минус-после этого долго требовала моего восхищения, приглашала посмотреть на свои труды. Но это лучше, чем штаны стирать)

просто посетитель
Екатеринбург

Ник_занят: Один минус-после этого долго требовала моего восхищения, приглашала посмотреть на свои труды. Но это лучше, чем штаны стирать)

мама
Екатеринбург

Может. Однозначно.
Уверена прямо- специально. Дочь (еще 2 лет не было) выбрала 3 места куда ходила и какала. Причем прудила в горшок без промаха, а вот какать либо в гардеробную, либо в кладовку, либо в детской в углу...Ей Богу, как кошка пакостная...Наделает и зовет попу мыть. Спрашиваешь, куда нужно - показывает на горшок. Но не идет.
Причем когда я ее залавливала до процесса, садила на горшок какать. Убегает, прячется. Потом втихаря идет в уголок и все равно туда выкладывает.
Вот что это было?? Месяца 2 так вредничала. Сейчас прошло, ходит на горшок.

мама
Екатеринбург

Ник_занят: Не вытерпела, стала какать прямо стоя, я быстро усадила на горшок, остатки доделала туда. И после этого я стала нереально громко восхищаться, говорю, какая красота, как здорово, ты посмотри, как красиво. Дочь на меня как на полоумную смотрела))) Потом сама прониклась красотой. С тех пор только на горшок. Один минус-после этого долго требовала моего восхищения, приглашала посмотреть на свои труды. Но это лучше, чем штаны стирать)

да, у нас тоже так же. До сих пор зовет, чтоб похвалили и похлопали)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";