Могут ли дети какаться назло?

мама
Екатеринбург

мой с трех лет не спал днем (только в садке). Бросила укладывать в выходные, тк по три часа укладывались, чтобы поспать 20 минут. Выбивалась из сил после этих укладываний. Ребенок нормально бодрствовал весь день и вечером хорошо засыпал. Может ваш тоже перерос дневной сон?

автор
мама
Аноним,

Не поверите! Сажала, и уже давно сажаю. Не делает свои дела в горшок.

автор
мама
Аноним,

ПисАет! Так лучше? :crazy: :gy:

автор
мама
Ториль-ор-Твайн,

Я не успокоюсь :gy: У меня характер такой, неспокойный :crazy:

автор
мама

Вот сегодня думала не стану днем укладывать. А он к 2 часам дня начал капризничать. Книжку почитала, полежал на кровати и уснул

мама
Екатеринбург
Аноним:
Нафига рожали? На ваше раздражение и реакция, беситесь дальше
Вас спросить то забыли :dash: Автор перед ночным сном, если днём не было стула, поставьте кусочек глицериновый свечки и минут через 10 сажайте на горшок. Дети и в два года могут манипулировать
автор
мама
Аноним,

Ну извиняйте. Все люди разные. Я не обязана быть флегматиком. Он сам масла в огонь добавляет своими капризами: хочу печенья, дай сок, хочу варенье, конфеты...и т.п. Хочу того, этого не хочу. И так весь день. СтОит запретить - истерика с катанием по полу. Я такой в детстве не была. И муж не был. Скандалов у нас дома нет. Единственное когда вот так выбесит, могу по попе шлепнуть и голос повысить

автор
мама
Lelkako,

Ладно. Спасибо

Noname

Они бояться какать, им кажется - это часть их выходит (эт я егд-то вычитала). Я с тремя детьми прошла через такой период Младшая у меня начала какать в горшок с Лего. Я ставила перед ней что-нибудь из дупло, она сидела, играла, наклоняясь. В такой позе фиг стерпишь. Потом плавно перешли на книги вместо Дупло

автор
мама
Фима Собак,

Есть, насЯльника! :ok:

автор
мама
Кабанчик,

Если не укладывать днем, часам к 3 дня капризничать начинает. Раз на раз не приходится. То нормально днем и спать не хочет, то устает и капризничает, поспать нужно

автор
мама
Ториль-ор-Твайн,

Так он так и привыкнет в памперс какать. Сегодня весь день без памперса. После еды высаживала. Он высаживания ой как не любит. Капризничал. Не сделал дела. Потом конечно в штаны наделал. Едва помыла, всё постирала (это днем было), переодела в свежее - опять наделал. По советам, которые здесь дали, молча, спокойно, не акцентируя внимание, второй раз помыла, переодела. На мои слова "почему не попросился какать на горшок?" ответ "не хочу!" Ну вот как-то так. Зато каканные штаны не любит. Брезгливый.

Аноним 126
теперь я слон:
вымыла холодной водой и сказала что горячей нет и неизвестно когда будет ))
Ну, вы и садистка! :omg:
Аноним 126
Тауриэль автор темы:
СтОит запретить - истерика с катанием по полу
Вы уверены, что у вас нет неврологии? Может, показаться другому врачу?
автор
мама
Lelkako,

Это что за Аноним такой злой написал? Его комментария не нашла в переписке :gy:

автор
мама
Аноним,

Спасибо за совет. Тогда к платному сходим. Сейчас просто с финансами не очень. Нужно выкраивать денег на врача

мама
Красноярск
Тауриэль автор темы:
Он сам масла в огонь добавляет своими капризами: хочу печенья, дай сок, хочу варенье, конфеты...и т.п. Хочу того, этого не хочу. И так весь день. СтОит запретить - истерика с катанием по полу. Я такой в детстве не была. И муж не был. Скандалов у нас дома нет. Единственное когда вот так выбесит, могу по попе шлепнуть и голос повысить

Наверное, это уже у вас кризис трехлетнего возраста потихоньку набирает обороты. Так что держитесь! Советую литературу почитать, подготовиться, будет непросто, но мне было даже интересно)))

автор
мама
Аноним,

Мне когда-то, когда мой ребенок маленький был, плохо спал и много плакал (было ВЧД), одна невролог сказала "Терпите! У вас такой ребёнок!" И всё. Никакого лечения не назначили. После этого я вообще не знаю каким врачам верить. Кто компетентен, а кто нет. Хоть платные, хоть бесплатные. В каком случае мои опасения насчет здоровья ребенка оправданы, а в каком будет считаться, что я залечила и затаскала по врачам по надуманному поводу? Ведь все капризничают, у всех бывают проблемы со стулом, горшком, здоровьем, кризисы 1 года, 2, 3 лет... У всех детей разный темперамент: кто-то спокойнее, кто-то как мой, хоть и живчик, но и капризуля. Лично мне трудновато определить, когда это еще укладывается в норму, а когда уже нет. Вот на днях буквально. Двух врачей обошли. У ребенка кашель уже месяц. К нашему педиатру трижды ходили. Что только не назначал, разные лекарства. Ставил и ОРВИ, и фаринготрахеит... Анализ крови ничего не выявлял. Да и так просто без лекарств лечились: влажный воздух, проветриваю помещение, много питья, чищу нос, учу откашливать и высмаркиваться. В итоге, со свекровью договорилась (она медик в детской поликлинике в другом городе), сделали рентген легких, посмотрела его другая врач, кандидат наук. Сразу сказала бронхит. Хорошо, что вовремя обратились, пока до пневмонии не дошло. Причем ребенок почти не кашляет днем! И хрипов я не слышу! Утром кашляет, но не сильно и не всегда. Весь день активный, радостный, ни температуры, ни соплей толком, ничего. Кашель только утром, или если набегается на улице. Оказалось, бронхит. Теперь уколы ходим ставим. Думаю, еще и из-за этого психует и капризничает. Сегодня с папы не слезал, всё на руках да на руках

Аноним 47
аноним:
Они бояться какать, им кажется - это часть их выходит (эт я егд-то вычитала).
А, вот в чем дело... Моя тут пару дней как стала заливаться, когда в ванной покакает. Увидит, простите, проплывающую мимо "часть себя" и реветь начинает, аж с визгом. По характеру плача - испугана. И смех и грех.
Тауриэль автор темы:
Теперь уколы ходим ставим.
Зачем уколы при бронхите? :omg: Их при пневмонии то сейчас не делают. Все лечится лекарствами, зачем такой стресс ребенку устраивать, неудивительно, что он будет вредничать и капризничать и вам мстить. Посмотрите Комаровского про уколы, он популярно объяснчет, что в 21м веке не место уколам.
Аноним 973
Тауриэль автор темы:
У меня один вопрос — он специально что ли это делает?

Ну как специально. Нет. Просто вставать лень. И на горшок не идет тоже по той же причине - лень проситься, снимать штаны))). У меня осталось одно воспоминание раннего детства. Лежу я в кровати, тоже года 2 примерно, уже засыпаю, и вот захотелось пр-тмаленькому. Прекрасно знаю, что так делать нельзя, но вставать тааак неохота... :gy:

Екатеринбург

Автор,ну ребенку ведь всего лишь 2,3 :sad: Прям поругать вас захотелось,хотя я не сторонник тыкать носом. Мои гораздо раньше научились,но я их ваще никогда не парила с этим горшком. Просто монотонно гундела: вот видишь сын/дочь, опять ты испачкал/а штаны, а чтоб штаны не пачкались всего то надо на горшок. Через месяц/два до обоих дошло. Назло конечно нет. Просто он на горшок пока не считает нужным, маленьким стоя удобно, поэтому и во сне,чтобы вас не огорчать. Нейрон истину глаголит ведь)) Всё наладится,отпустите ситуацию. В 2 года не надо ни к какому неврологу бежать,вы что...тем более на последние деньги.

Аноним 537
Тауриэль автор темы:
один вопрос — он специально что ли это делает?
может да, может нет. Тут важно "как вы на это реагируете?". Если ему нравиться ваша реакция, то он может продолжать так делать. - буря эмоций - мама интересная, надо так делать! - мама пришла ко мене - надо так делать! - мама нашлепала, накричала - какакть плохо, лучше не какать до последнего! Сбои такие бывают. Реагируйте спокойно: делайте грустное лицо, повторяйте как и куда надо. А вот если получится как надо - реагируйте бурной похвалой и сладким презентом.
мама
Екатеринбург

Какая неврология? Ну рано же ещё Вам. Младшая дочь в памперсе ходила до 2,4 - бабушки все все мозги вынесли, что сколько можно, надо приучать. А она ни в какую на горшок, запретила всем садить её и вообще говорить об этом. В итоге в 2,4 отказалась от памперса и села на горшок. Были несколько раз осечки после этого, но вымыла, переодела и все, без ахов и охов. Оденьте памперс и отстаньте от ребёнка, Вы точно и себе и ему уже комплексы навязали. Отвлекитесь и все наладится точно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";