Могут ли дети какаться назло?

ортодокша

Что-то у вас изменилось в климате семьи. Вы сама пишете, что год назад картина была другая.
Насчёт манипуляций - нет, конечно. В таком возрасте дети не умеют.
Какать в штаны/ памперс, это вообще дико приятно! Становится мягенько и тепленько. Вот, и первый совет - не переменяйте быстро памперс/штанишки. Будто ничего не замечаете и не чуете. Пусть станет холодно и некомфортно, чтоб ребенок сам почувствовал. Не ругайте и не выказывайте отвращения к запаху, для ребенка это пустой звук, (своё не пахнет). Он поймёт только, что опять сделал плохо и оттого могут начаться регулярные, как стул, истерики.
Если б мы знали полностью, какими психпроблемами в дальнейшем оборачивается жесткое приучение к горшку! Тут и чувство вины, и неуверенность в себе, и сложности во взаимоотношениях с другим полом...
Если ребенок обкакался и спит, - пусть спит.
Подливайте в горшок горячей воды, чтоб ребенку было приятно сидеть. Никаких игрушек. Радуйтесь его стулу в горшке, хвалите.
Показывайте папе))) чтоб ребенок понял, какой подарок он сделал вам всем!
И - спокойнее, спокойнее, пожалуйста, спокойнее. Щадите свои нервы.Они вам ещё понадобятся.
Всего лет через 16 он приведет в дом жену, а она вам не понравится)))) Это будет почище, чем полный памперс!

У вас, автор, хотя бы писает в горшок. Моя его не признает вообще. Посадишь, она встает, и делает дело прямо тут же, аккурат рядом с горшком. На попытки усадить - визг и ор. Отстала от нее, жду, когда дойдет. Периодичечки предлагаю горшок, но пока никак.

автор
мама

Аноним,
Вот вот. Мне свекровь тоже говорит что я лентяйка. У нее оба сына в год ходили сами на горшок, сами снимали и одевали штаны, и чуть ли не Бетховена на фортепиано играли
А я видимо бесполезный биомусор не способный воспитать дитя

автор
мама

ортодокша,
Ой спасибо. Только если оставить обкаканную попу во время сна - она потом краснющая будет. Жалко. Даже Бепантен не сразу решит проблему. Потом при подмывании плачет, жалуется. Я и говорю, так ты сам покакал и не сказал. Нужно было на горшок проситься - тогда и попа бы не болела.

автор
мама

мама ребенка,
А вы в садик еще не ходите?
Я вот заметила, что мой после сада начал пытаться одеваться/раздеваться самостоятельно. Может у вас в саду дух коллективизма сработает?
Что касается горшка, у меня ощущение, что детям в саду твердят, чтобы не какали в саду, а терпели до дома. Потому как, когда мой не болеет и ходит в сад, он терпит весь день до дома, потом какает. Будто расслабился наконец-то. Хотя с виду кажется будто очень рад играть с детишками, тянется к ним, вроде и вочпитательницы добрые. Правда няня прикрикнуть может. Я слышала как-то раз. Она властная такая

Тауриэль автор темы:
А вы в садик еще не ходите?
Я

Сейчас нет. В 1,5 года начинали ходить, ушли по мед. причинам.
И моя пока не одевается и не раздевается сама. Максимум колготки на попу натянуть или с попы стащить. Остальное просит: "одень!"

мама
Екатеринбург

Тауриэль автор темы: у меня ощущение, что детям в саду твердят, чтобы не какали в саду, а тераели до дома.

Легко, дочка в первом садике спокойно в туалет ходила, а во втором - стала терпеть до дома. Первое время чуть ли не бежала домой из.за этого, запорами немного помучились

Аноним 47

Тауриэль автор темы: Мне свекровь тоже говорит что я лентяйка.

Все свекрови такие что ль Моя мне не говорит, но через мужа вечно вопросы типа "ой,а что еще памперсы покупаете?", "А вот тут твоя жена неправильно говорит ребенку", "ой, что-то она одевает как-то легко малыша". Унас с мужем секретов нет, мне это все и передается без задней мысли, с усмешкой. Ну, тут благо муж на моей стороне, потому что знает, что я как лучше стараюсь и книжки умные читаю и передачи еще более умные смотрю как детей надо воспитывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";