Муки выбора. Помогите определиться

Аноним 315
автор

Стоит ли тратиться на новую коляску?
Дано: ребенок 2,7. Ездим на коляске трости, у которой проблемы с колесами, сейчас нет снега и все вычещенно до асфальта, полет нормальный., чуть препорошит и я чувствую себя бурлаком на Волге. Колеса плохо фиксируются и встают немного поперек хода. Коляска нужна, чтоб старшего утром быстро отводить в школу и ходить в магазин за продуктами. Не знаю что делать, покупать новую коляску или как-то потерпеть еще 4 мес.? Заказала коляску, завтра должны привезти в пункт выдачи, не знаю что делать, брать или терпеть. У новой колеса большие 15 и 17 см. Новую заказала по супер скидке за 3500

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Купить бу на авито .по адекватной цене.и потом продать.материальные потери минимальные

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: чуть препорошит и я чувствую себя бурлаком на Волге.

4 месяца? не стоит, имхо.
Я бы среди б/у посмотрела. Новую на 4 месяца тоже не стала бы брать.

Аноним 315
автор

ulibka4,
На авито менее 2000 не продают, да это те же трости, книжки дороже. Выходит чуть дешевле новой

Аноним 168

Если 3500это фигня, то покупайте. Если не фигня, то ездите на старой без снега, а на снег возьмите санки обычные на 500 р

Аноним 480

Оба в 2.7 давно ногами уже ходили. Зимой снегокат или санки. Вы чего если написано до 3 лет, это не значит, что ребенка надо именно до 3ех в ней возить , это описание, что если у ребенка проблемы опорно-двигательного аппарата, что после 3ех уже другую коляску надо брать. Понятно, что колеса у вас плохо едут под таким весом то.

Аноним 315
автор

Аноним,
С санок и снегоката встает и уходит, обратно не засунуть, скандал и потеря времени при походе в школу. Только коляска в которой можно пристегнуть ребенка спасает

Аноним 315
автор

Аноним,
Мне в 7 утра придется выходить, чтоб старший в школу не опоздал. Ребенок идет медлянно, тем более в зимней одежде. Или тащить, если не в настроенье будет. Это точно не вариант

мама
Екатеринбург

Автор, Вам сейчас тут напишут, что у Вас неправильные дети)) Покупайте новую, продадите потом. Нервы точно дороже - Ваши и детей! Эксперименты с санками и снегокатом можно и в выходные проводить, без спешки и истерик.

Аноним 480

Аноним ,
Санки. У старшего же поди остались. Или велосипед 3ех колесный, у нас в садик и зимой на них привозили.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Аноним,
по магазину тоже на санках?

мама
Екатеринбург

Если не хотите бу,то ывриантов нет.иолткр братт новую

У старой колеса совсем никак не подлатать?
Если цена вопроса 3500?
Ну конечно берите.
Спину сорвете потом больше потратите.

Аноним 315
автор

Зефир в шоколаде: Спину сорвете потом больше потратите

Этот аргумент наверно самый весомый, об этом я и не подумала. Здровье и нервы важнее. Буду брать. Весной продам, надеюсь будет в идеальном состоянии и быстро продам.
Вмем спасибо.

Аноним 472

Есть же санки, в которых можно пристегнуть ребенка, если вопрос только в этом? У меня в санках при необходимости выдвигаются колеса, можно хоть в магазин, хоть по расчищенному участку. Ребенок надежно фиксируется и не выпадает даже при большом желании)) Полторы тыщи цена вопроса.

А что это за коляска у вас? Тоже ищу что то для почти трехлетки, всю проблему как с меня писали...только отводить никого не надо. На старой ещё и ноги ребенка скоро по земле поедут.

мама
Екатеринбург

Колёса 15 и 17 для зимы, тем более для трёхлетки, - ни о чём. В снегопад не проедет. Не вижу смысла тратиться на такую коляску. В идеале надо полноценную прогулочную коляску, пусть б/у.
Дочку в таком возрасте до садика в эрго таскала. Правда, весила она всего 13кг. Знаю, что многие меня не поймут, но мне проще было в эрго нести, нежели уговаривать полусонного ребёнка в холод и темноту топать своими ногами от остановки до детсада. На коляске в ОТ в час пик не наездишься.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вам медальку дать?
Аноним,
Санки - жутко неудобный вид транспорта на постоянку, тем более, когда мама торопится. Снегокат - то же самое.

Аноним 315
автор

Anishka,
Такая коляска
У моего ребенка тоже почему-то ноги висят ниже подножки сейчас
Astrum*,
Полноценная прогулка не подойдет, т.к. она тяжеленная +ребенок в одежде 15 кг., а на первом этаже 10 проклятых ступенек "прощай спина".

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А маленькие колёсики не едут по снежной каше и сугробам. Смысл покупать? Я одну зиму катала трость Жетем и санки, больше на такое не подпишусь.
Коляску всесезонную сейчас по ступенькам скатываю на задних колёсах: коляска 11кг + тёплый конверт + ребёнок 11кг в одежде.

Аноним 458

купить и потом продать.
но я бы пристегивала в санках, а продукты давно заказываю в инете

Аноним 209

Аноним: Оба в 2.7 давно ногами уже ходили

Тоже самое, тема просто удивила.

мама
Екатеринбург

А мы тоже в 3 года катаемся в коляске до садика и обратно. Ребенок может дойти сам, а может и не захотеть. Плюс 2 дороги переходить надо, он очень шустрый, я не могу угнаться. И покупки не на себе тащить, очень удобно. Рекаро ситилайф у нас, едет по любой снегокаше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Слушайте,ну у всех дети в 2,7 ходят. Вопрос в том как быстро транспортировать ребенка,чтрбы стаоший в школу не опоздал. Мой младший в 5,5 дет идет и все по сторонам смотрит-то вывески читает,то ворон считает . Пешком идем медленно. Если ха руку тащить-выдирает руку и идет сам. Хорошо,мы на машине а так бы тоже в коляске ездил. Тем более зима. Автор, купите новую и успокойтесь. У кого там дети реактивные,ракетой до садика несутся-пусть ходят ногами. Делайте так,как вам комофртно. Вон в европе всякие дети в колясках ездят-особенно на отдыхе. Зато они спокойны и родители. Тока русские тянут за руку 2-леток, те упираются,орут,устали,хотят отдохнуть, но родители НЕТ-он же большой,какая коляска?!

Аноним 860

Рысёнок*: Вон в европе всякие дети в колясках ездят-особенно на отдыхе

Ага, и пустышка до 5 лет, и памперсы до конца началки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";